Моя Пермь

Сообщение Автор
 
24 Ноя 2009 23:44

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
Экскурсия в Белогорский монастырь! который находится на Белой горе село Калинино Кунгурского района Пермской области

Полное название Белогорский Свято-Николаевский православно-миссионерский мужской монастырь!

дорога к монастырю

Фото


Фото


Фото


на тот момент он был на реставрации

Фото


вид с горы

Фото


в самом монастыре

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


в этом месте можно набрать святой водички

Фото
 
01 Дек 2009 20:53

Распечатать сообщение
acid jazz singer

alexandra

36 лет
Питер

acid jazz singerМои рецепты
Отличные фотографии! Все мое "летнее" детство прошло в Кунгуре, и естественно не раз бывала в Перми) Особая настальгия пришлась на самую первую фотографию, ибо тепичный пермский двор, и на вид с Белой горы!
А еще очень сильно запомнился пермский вещевой рынок с его аркой!)) Очень давно не была в Перми, а тут прям съездила) Спасибо за впечатления) good2
 
05 Дек 2009 12:57

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
acid jazz singer

Пожалуйста Wink Рада что понравилось! Smile
 
25 Дек 2009 7:50

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Светочка сейчас только увидела новые фото, спасибо большое очень красиво. Я этот монастырь не видела , когда я уехала его еще не было.
 
17 Фев 2010 20:56

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
nataliat писал(а):
Светочка сейчас только увидела новые фото, спасибо большое очень красиво. Я этот монастырь не видела , когда я уехала его еще не было.


Наташа пожалуйста Romashki
 
17 Фев 2010 21:11

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
Девочки вот обещанная экскурсия по Кунгурской ледяной пещере Rose

На берегу красавицы Сылвы, в старинном городе Кунгуре, в недрах Ледяной горы, спрятана жемчужина Урала - Кунгурская Ледяная пещера.

Жемчужиной природы, подлинным национальным достоянием является Кунгурская ледяная пещера - седьмая в мире по протяженности среди гипсовых пещер, пожалуй, первая по красоте. Магия подземных озер и исполинских гротов, застывшая поэзия льда и камня переносят туристов в фантастический мир древней пещеры.

По определению ученых, возраст пещеры 10-12 тысяч лет. За это время в результате многочисленных обвалов своды большинства гротов Кунгурской пещеры приобрели куполообразную форму.

Первые исследования в пещере были проведены в далеком 18 веке. Сегодня Ледяная пещера является памятником природы всероссийского значения, единственной оборудованной для экскурсий пещерой России. Она находится на правом берегу реки Сылвы в Ледяной горе на северо-восточной окраине города Кунгур, является выдающимся карстовым объектом, крупнейшей гипсовой пещерой Урала, шестой в мире по протяженности (5600 м) среди пещер гипсового карста. Суммарный объем гротов пещеры более 100 тыс. кубических метров. В пещере 60 озер с изумительно чистой водой.

Оледенение пещеры было максимальным в 18 веке. Многолетние льды встречались в Метеорном гроте на расстоянии 440 метров от входа. Сейчас многолетние льды встречаются до Крестового грота на 270 метров от входа. Состояние льдов пещеры зависит от температурного режима , создаваемого естественной вентиляцией. Чем ниже температура на поверхности, тем больше пещера запасает холода. Наиболее красивыми местами кристаллизации льда являются гроты Бриллиантовый и Полярный. Бриллиантовый грот украшен особенно крупными кристаллами лотковой и игольчатой формы.

Красота, величие и история исследования пещеры отражены в названиях гротов: Бриллиантовый, Космический, Данте, Руины, Геологов, Смелых, Великан, Полярный и др. Подземное царство сталактитов и сталагмитов, застывшая симфония камня и льда, величие и галактическая тишина - все это оставляет ни с чем не сравнимые ощущения. Поэтому с давних времен Кунгурская пещера является гордостью жителей Кунгура.

Когда приезжему гостю посчастливится оказаться в Кунгуре, его обязательно ведут посмотреть редкую природную диковинку. Одно лишь упоминание Кунгура вызывает в воображении многих людей необычайное подземное приключение, памятное порой с детских лет.

Еще вначале двадцатого столетия вход в Ледяную пещеру был закрыт дверью, и экскурсантов сопровождали проводники. Первым "хозяином" и хранителем пещеры, посвятившим ей свою жизнь был А.Г.Хлебников, который с 1914 по 1951 годы водил экскурсии, проводил работы по благоустройству и занимался исследованиями пещеры. Во многом благодаря этому замечательному человеку началось обустройство пещеры.

В настоящее время длина оборудованного, для посещений туристами, маршрута около 1,5 км. Вход и выход разделены. Около пещеры находится туристический комплекс "Сталагмит", состоящий из гостиницы, ресторана, автостоянки.

В связке с удобным географическим положением это обуславливает высокую посещаемость пещеры. Наибольшее количество посещений пещеры туристами, зафиксировано в 1980 году и составило - 202 481 чел. В 1994 г. пещеру посетило 51400 чел.

В последние десятилетия возрастает количество иностранных туристов, посетивших Ледяную пещеру. Так в 1994 году пещеру посетило 1100 иностранцев, не включая страны СНГ.















если присмотреться то увидите воду и отражение в ней







отражение похоже на мышку girl_haha

Фото


Фото


Фото


Фото


Конечно через фото не передать всей красоты...но все же!

Спасибо за внимание! Wink
 
03 Мар 2010 11:37

Распечатать сообщение
Гениус

Евгения

39 лет
Екатеринбург

ГениусМои рецепты
Света привет!
Очень рада, что нашла тут Пермскую тему и пермяков good
Будем знакомы Wink
 
03 Мар 2010 23:21

Распечатать сообщение
Гениус

Евгения

39 лет
Екатеринбург

ГениусМои рецепты
Хочется поделится с Вами, девочки, нашими Пермскими достопримечательностями!
Есть у нас в городе есть своя Эйфелева башня... Правда она немного меньше той, что находится в Париже girl_haha Embarassed .
А вот и башня:
Фото

Фото
 
03 Мар 2010 23:29

Распечатать сообщение
Гениус

Евгения

39 лет
Екатеринбург

ГениусМои рецепты
А вот так наша Пермь-красавица выглядит с Камского моста:

Фото

Фото

Фото

Фото
 
08 Мар 2010 23:03

Распечатать сообщение
ЛЁЛИШНА

ОЛЬГА

52 года
КАЗАХСТАН

ЛЁЛИШНАМои рецепты
А я с Березников...это мой родной город..родилась ..выросла в нём...моя первая любовь в нём живёт girl_in_love ... хоть и давненько уехала..но почти через год бываю в нём в отпуске и в Кунгуре,туда почти все родственники перебрались..
обожаю БЕРЕЗНИКИ..единственный минус-криминальность sad ..но сам город прекрасный girl_claping ..это даже Пермяки признают...
 
09 Мар 2010 4:38

Распечатать сообщение
роза2008101

таня

64 года
новороссийск

роза2008101Мои рецепты
Светлана,спасибо большое за экскурсию!В этих местах я прожила 24 года,муж служил в Звездном, военнный городок между Пермью и Кунгуром, как мне знакомы все места которые ты показала, и город, и Белогорский монастырь,и Кунгурская пещера, спасибо тебе огромное, я как будто бы побывала там снова, я очень скучаю по этим местам, по своим подругам которые там остались.Буду ждать еще новых фотографий!Это тебе Romashki
кстати, прошлым летом мы ездили в Пермь, и у меня тоже есть фотки С Белогорского монастыря,какая же там природа, словами не передать!
 
05 Июл 2010 22:16

Распечатать сообщение
Бестия Ли

Елизавета

43 года
Пермь

Бестия ЛиМои рецепты
Я тоже люблю свой город,хотя многие его ругают)))Люблю пройтись по Сибирской обожаю аллею на Комсомольском проспекте ,сквер у Оперного театра.
Я смотрю нас всего трое из Пермского края)))
 
26 Июл 2010 2:04

Распечатать сообщение
VkySSSnяшKa

Евгения

37 лет
Пермская область, г. Краснокамск

VkySSSnяшKaМои рецепты
Fia-Lka писал(а):
Пермский госуарственный технический университет

Я сейчас на 5 курсе Yahoo!
Девочки - Землячки, приветик Romashki
 
26 Июл 2010 21:13

Распечатать сообщение
Алексей-Perm

Алексей

34 года
Perm

Алексей-PermМои рецепты
и не только девочки Embarassed good2
 
27 Июл 2010 17:45

Распечатать сообщение
VkySSSnяшKa

Евгения

37 лет
Пермская область, г. Краснокамск

VkySSSnяшKaМои рецепты
Алексей-Perm писал(а):
и не только девочки

Ох! Простите! Romashki И мальчики тоже
 
27 Июл 2010 17:49

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Бестия Ли писал(а):
Я смотрю нас всего трое из Пермского края)))


не не, я на этом форуме давненько корни пустила Wink просто мои фото в другой теме лежат Embarassed
 
02 Окт 2010 22:04

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
Гениус

Женя, спасибо огромное за то, что решила и свои фотографии показать...если еще что-то есть...выкладывай Wink Рада очень знакомству! Rose

роза2008101 писал(а):
Светлана,спасибо большое за экскурсию!

Танюша, я очень рада, что угодила тебе! Еще фоточки обязательно выложу...и ты можешь своими поделиться, с удовольствием посмотрим Wink sharik

Бестия Ли
Лиза, делись своими фотами Wink
 
02 Окт 2010 22:17

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
Улица Белинского (фото сделано со смотрой площадки ТЦ "Домино" на Куйбышева)



Пермь-1

 
18 Окт 2010 2:15

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
В 1970 году участвовала в экскурсии на теплоходе
Ю.Гагарин по Волге. До Волгограда не дошли,завернули -
холера!.
Пошли по Белой. Это было так давно,могу что-то спутать.
Приплыли в Пермь.
Очень впечатлили два места - Белгородский монастырь
и Кунгуры.Итеатр О перы и Балета,куда вывозили в войну
Вагановскую школу.
Пошла туда в белых брюках и добросовестно прошла всю
дорогу. Однажды потушили свет для остроты ощущения,
тогда кто-то вскрикнул. Его в темноте облизала чья-то
собака.
Сохранили Кунгуры ? Они тогда таяли.
 
17 Ноя 2010 13:43

Распечатать сообщение
OkSjA

Оксана

49 лет
Свердловская обл.

OkSjAМои рецепты
А мы тоже в этом году летом в Пермь ездили. Прикольно. Есть, что посмотреть. Проехали по всем интересным местам. Очень понравилась Эйфелева башня. Теперь мы всем говорим, что побывали одной ногой в Париже. А ещё нам очень понравился памятник водопроводчику. Мы долго разглядывали его. А на фотках вобще прикольно получился. Да, красива Пермь. Вот только на речном трамвайчике не покатались. Не нашли.
 
20 Ноя 2010 1:42

Распечатать сообщение
Татьянка63





Татьянка63Мои рецепты
OkSjA писал(а):
. Да, красива Пермь.

Поддерживаю полностью friends Осенью были в Перми. Очень нравится город!
Это Свято-Троицкий мужской монастырь(Светочка,я не перепутала?)
Фото

А напротив монастыря вот такое чудо охраняет вход в дом girl_haha Там надпись-посторонним вход воспрещён! Smile
Фото

К сожалению не удалось попасть в Кунгур. unknown Светочка,отдельная благодарность за экскурсию по пещере Rose
 
20 Фев 2011 22:34

Распечатать сообщение
Сетачка

Светлана

38 лет


СетачкаМои рецепты
Привет пермякам!! в вашем полку прибыло)) все фото очень красивые good может, когда-нибудь свои добавлю Embarassed
 
02 Сен 2011 10:14

Распечатать сообщение
Murash1

Ольга

46 лет
Пермь

Murash1Мои рецепты
Всем здравствуйте, я новенькая и тоже из Перми, сижу на этом сайте уже 1,5 года и наконец решила зарегистрироваться. Если разберусь как вставлять фотографии то и свои Пермские фотографии выставлю.
 
01 Окт 2011 22:39

Распечатать сообщение
Водо_лей

Светлана

61 год
Пермь

Водо_лейМои рецепты
Здравствуйте! я тоже пермячка Smile

http://map.properm.ru/

это виртуальные туры по улицам города, карта г Перми, карта дорог

если кому интересно "побродить" по нашим улочкам - наслаждайтесь!
 
02 Окт 2011 18:33

Распечатать сообщение
Murash1

Ольга

46 лет
Пермь

Murash1Мои рецепты
Здравствуй Света (можно на ты?) приятно, встретится с землячкой girl_claping
Страница 2 из 3

Наверх