Моя Пермь

Сообщение Автор
Моя Пермь
19 Июн 2008 15:10

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
Девочки вот решила показать Вам мой второй родной город Пермь...Сюда я приехала 6 лет назад из г.НЯгань (который я вам показывала)....и уже настолько здесь привыкла и полюбила этот город
, что уезжать отсюда никуда не хочу...

Немного о городе.
Это третий по площади город России после Москвы и Санкт-Петербурга (799,68кв.м.). Город вытянут вдоль реки Камы.12 июня отого года городу исполнилось 285 лет.

ну и фото
Начну с вида из окна
Фото


Это мы катались на речном трамвайчике по Каме
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


А это новый мост который обьъдиняет два огромных района города
Фото


Девочки это только начало...это просто все фотки которые у меня были...но обещаю что вооружусь фотоаппаратом и сфотографирую всю красоту города wink3
 
19 Июн 2008 15:45

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Fia-Lka мне очень понравилось! Река Кама - величественная, холодная, красивая!!!! И у Вас так много зелени!!!!
А чайка просто прелесть!!!! У нас тоже чайки над Днепром летают, и не знаю почему, но когда я слышу их жалобный крик мне хочеться плакать... Embarassed
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Конечно показывай новые фотографии! Улиц, районов, зданий! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
19 Июн 2008 17:26

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
Мышечка Викуся
Обязательно покажу все....у нас очень много красивых мест....и зелени тоже действительно много wink3
 
20 Июн 2008 17:15

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
Девочки выставляю еще немного фоток...это я сегодня прогуляться ходила

Такие красивые дома на против моего дома
Фото


Это рядом с моим подъездом...красота....а запах какой girl_in_love
Фото


а это строительство нового здания...когда его достроят я его снова сфоткаю и покажу вам
Фото


А это аллея ........она очень длинная
Фото


Фото


Фото


Фото


А это ДК им.Солдатова.Здесь проходят различные концерты.Сюда ходят заниматься детки во всякие кружки....так же здесь проводят свадьбы
Фото


Сегодня пятница и там как раз свадьбы...вот чуток одну засняла

Фото

Фото


И вот просто фото.асфальт местами мокрый, видимо ночью шел дождь
Фото
 
20 Июн 2008 17:47

Распечатать сообщение
Ellen


45 лет
Germany

EllenМои рецепты
Света спасибо очень красиво.....good
 
20 Июн 2008 17:49

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Бывала я тут, ну очень давненько. Хорошо почему то запомнилось кладбище, на котором похоронен какой-то лётчик, он принимал участие в операции, когда сбивали американского шпиона-разведчика. Во как это давно было.
 
20 Июн 2008 17:54

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
Ellen писал(а):
Света спасибо очень красиво.....

Romashki

Betta16 писал(а):
Бывала я тут, ну очень давненько. Хорошо почему то запомнилось кладбище, на котором похоронен какой-то лётчик, он принимал участие в операции, когда сбивали американского шпиона-разведчика. Во как это давно было.

Shocked я про это даже не слышала....надо будет узнать
 
20 Июн 2008 18:13

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Светочка, спасибо за фото.

А это ДК им.Солдатова вот это я не поняла когда я там жила это был ДК им. Свердлова его, что переименовали. Я недалеко жила от него на Комсомольской площади в доме , где был магазин "Подарки" не знаю есть ли магазин этот сейчас. Я поняла, что мы с тобой не только земляки,но и соседи.
 
20 Июн 2008 18:34

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
nataliat писал(а):
Светочка, спасибо за фото.

А это ДК им.Солдатова вот это я не поняла когда я там жила это был ДК им. Свердлова его, что переименовали. Я недалеко жила от него на Комсомольской площади в доме , где был магазин "Подарки" не знаю есть ли магазин этот сейчас. Я поняла, что мы с тобой не только земляки,но и соседи.

Наталья....Да! Это бывший ДК Свердлова. Его буквально недавно переименовали. Магазин Подарки и сейчас есть wink3 яа я живу на Куйбышева....возле бассейна "БМ" и Стадион "Звезда"....Наталья обещаю специально для вас сфотогграфировать Ваш дом wink3 Romashki
 
21 Июн 2008 2:11

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Спасибо ,Светочка, буду ждать, а завод им. Свердлова тоже переименовали? Здания на Куибышева красивые. А Солдатов был первым директором завода им.Свердлова мой отец был лично с ним знаком , геройский дядька рада, что его имя останется в памяти пермяков, он много сделал для города. Romashki
 
21 Июн 2008 17:32

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
nataliat писал(а):
а завод им. Свердлова тоже переименовали?

Нет. он так и называется и по сей день

nataliat писал(а):
А Солдатов был первым директором завода им.Свердлова мой отец был лично с ним знаком , геройский дядька рада, что его имя останется в памяти пермяков, он много сделал для города.

Shocked а я об этом к сожалению ничего не знала...зато благодаря вам теперь буду знать wink3 Romashki
 
21 Июн 2008 17:58

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
А не Пермь запомнилась, во-первых, необыкновенной красотой реки Камы, экскурсией в Кунгурскую пещеру и музеем деревянной скульптуры. Была я в этом городе очень недолго, но так не хотелось уезжать...
 
23 Июн 2008 0:03

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
Люси писал(а):
А не Пермь запомнилась, во-первых, необыкновенной красотой реки Камы, экскурсией в Кунгурскую пещеру и музеем деревянной скульптуры. Была я в этом городе очень недолго, но так не хотелось уезжать...

Clapping Clapping Clapping А я вот не была в Кункурской пещере...все никак выбраться не могу Sad А Кама действительно очень красивая girl_in_love сама люблю гулять по набережной и кататься на речном трамвайчике
 
19 Июл 2008 19:35

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
Я сегодня гуляла в парке (ПАРК им.Горького) ...правда фоток мало...уж очень там интересно, что фотать не было времени: sharik

Ротонда
Фото


просто вид
Фото


Цветочки
Фото


Страшный атракцион...на который я лично сесть не рискнула...крутится он по разному...даже вниз головой Shocked

Фото


И вот такая красивая карета
Фото


Вот такая прогулочка! wink3
 
01 Авг 2008 22:55

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
Сегодня снова гуляла с фотоаппаратом Wink

Прокуратура Пермского края
Фото


Пермский госуарственный технический университет
Фото


гостиница
Фото


и часики на этой гостинице
Фото


ЦУМ
Фото


Фото
 
01 Авг 2008 23:00

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Светуль, спасибо за экскурсию по Перми! Romashki Romashki Romashki

Fia-Lka писал(а):
Это рядом с моим подъездом...красота....а запах какой

красота да и только girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Авг 2008 0:49

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Светочка, спасибо за экскурсию уже многое узнать не могу, гостиницу Урал не знаю это наверное переделанная гостиница Прикамье или она как-то по -другому называлась не помню. А рядом с ЦУМом я работала в Доме Советов. Romashki
 
02 Авг 2008 1:07

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Светочка,какая Вы молодец,что показали нам Пермь. Я была здесь
проездом . В давние времена,когда в Астрахани была холера,наш
туристический теплоход завернули на Каму. Мы смотрели Кунгурские пешеры. Существуют они сейчас ?. А потом провезли через город. Но уже ничего не помню. Город на большой реке. Как это величественно !
 
02 Авг 2008 14:57

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
Зефирка писал(а):
спасибо за экскурсию по Перми!

Всегда пожалуйста...спасибо за внимание Rose

nataliat писал(а):
Светочка, спасибо за экскурсию уже многое узнать не могу, гостиницу Урал не знаю это наверное переделанная гостиница Прикамье или она как-то по -другому называлась не помню

это она и есть Wink

nataliat писал(а):
А рядом с ЦУМом я работала в Доме Советов.

good2

Gveret писал(а):
Светочка,какая Вы молодец,что показали нам Пермь

Romashki

Gveret писал(а):
Мы смотрели Кунгурские пешеры. Существуют они сейчас ?

Конечно существуют Wink Туда до сих пор ездит много туристов

Gveret писал(а):
Город на большой реке. Как это величественно !

girl_in_love тоже так считаю
 
18 Май 2009 0:19

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Fia-Lka писал(а):
Пермский госуарственный технический университет


о, я тут училась!!!

Fia-Lka писал(а):
ЦУМ


Люси, велики тут покупали ваши торговцы? Wink
 
18 Май 2009 17:41

Распечатать сообщение
Алличка

Алла

62 года
г.Буй,Костромской области

АлличкаМои рецепты
Очень красивые фото. А у меня воспоминания о Перми остались только об ипподроме. Недавно мне сказали, что он уже не действует. Это правда?
В Перми я была один раз, пролетом - если можно так сказать. У нас была вынужденная посадка самолета на целые сутки. И вся наша бригада пошла гулять по городу. Уж не знаю где мы гуляли, но дома были деревянные- бревенчатые, чисто такие северные, тогда я еще таких и не видела ( с юга). Это сейчас я живу в Костромской области. И здесь почти все дома (частные) деревянные. А вот ипподром понравился. Больше я ни разу не была на ипподромах.
 
17 Июл 2009 14:27

Распечатать сообщение
Эльфф

Юлия

44 года
Россия, Удмуртия-Пермский край

ЭльффМои рецепты
Привет землякам!!!
Я жуву в городе Чайковский.
 
24 Июл 2009 10:24

Распечатать сообщение
Кароша

Аня




КарошаМои рецепты
Мест красивых много в Перми очень! Я тоже тут живу и люблю свой город girl_in_love
 
16 Сен 2009 15:29

Распечатать сообщение
Копелька

Лена

37 лет


КопелькаМои рецепты
Привет girl_bye , сейчас покопалась в фотках и наткнулась на фото Камского моста. Вот смотрите
Фото
Это мы как-то с мужем (ну правда тогда еще мы не женаты были Embarassed ) по набережной гуляли и попался такой кадр. А вообще у нас красивый город, так что Welcome
 
24 Ноя 2009 23:21

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
Выкладываю еще фотки!

Ротонда в другом ракурсе

Фото


в парке развлечений - Дом дракулы

Фото


Колесо обозрения в парке

Фото


Памятник Мишка

Фото


Храм

Фото


А весной все в цвету...красотища good2

Фото


Фото


Фото
Страница 1 из 3

Наверх