Творожно-клубничное мороженое «Идеальные формы» (Light)

Сообщение Автор
Творожно-клубничное мороженое "Идеальные формы" (L
21 Май 2013 1:01

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Фото

Просто замечательное мороженое, которое могут кушать и детки и их мамы, которые следят за фигурой!)))

Ингредиенты:

125 г нежирного творга
40 г клубники
+ 40 мл молока
2 ч.л. желатина
1 яичный белок

Приготовление:

Белок взбить до устойчивых пиков. Клубнику измельчить. Часть клубники и предварительно замоченный в холодной воде желатин отправить подогреваться на медленном огне до растворения желатина. Затем добавить в белки. Творог положить в мисочку, где был желатин и клубника. Добавить молоко к творогу и вымешать до однородности. Ввести творог к белково-клубничной смеси. Заморозить, перемешивая каждый час.
Фото
 
21 Май 2013 5:17

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Отличный рецепт! good2
У меня похожий http://forum.say7.info/topic65977.html , только вместо творога йогурт, а вместо желатина - агар! Ну а с ягодами/фруктами можно экспериментировать! Wink
 
21 Май 2013 10:38

Распечатать сообщение
Терри

Татьяна




ТерриМои рецепты
Рецепт замечательный. Как раз начался сезон клубники. Спасибо за новый вкусный десерт
 
21 Май 2013 11:41

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
Владочка, какое вкусное мороженое! nyam2 good Romashki Romashki Romashki
 
21 Май 2013 13:03

Распечатать сообщение
Nika-Tory

Ника

41 год
Украина, Киев

Nika-ToryМои рецепты
girl_claping Рецептик супер!!!
А если заменить клубнику на апельсинчик - можно даже худеющим на минус 60, и даже на ужин good friends nyam2
Как раз на прошлой неделе купила формочки для мороженного, так как покупное мороженое, мягко говоря, не внушает доверия.
Теперь буду ребетенка своего баловать, да и себя любимую тоже girl_haha

Romashki Romashki Romashki
 
21 Май 2013 15:53

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Nika-Tory писал(а):
А если заменить клубнику на апельсинчик - можно даже худеющим на минус 60,

Или на запеченное и пюрированное яблочко! good2 И черносливчику с корицей добавить! А если еще вместо желатина агар взять - вообще супер диетично будет! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
23 Май 2013 18:19

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Отличный рецепт! good2
У меня похожий http://forum.say7.info/topic65977.html , только вместо творога йогурт, а вместо желатина - агар! Ну а с ягодами/фруктами можно экспериментировать! Wink

Любочка, отличное и у тебя мороженое! good2 Но я делаю с нежирным творогом, так белка больше, а углеводов меньше. Wink А агара у нас нигде не встречала. unknown
Терри писал(а):
Рецепт замечательный. Как раз начался сезон клубники. Спасибо за новый вкусный десерт

Да, сейчас клубники полным-полно! girl_in_love
Татьяна, буду рада, если рецептик пригодится! friends
ТЕН писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
Владочка, какое вкусное мороженое! nyam2 good Romashki Romashki Romashki

Леночка, спасибо! give_heart give_heart give_heart
Nika-Tory писал(а):
girl_claping Рецептик супер!!!
А если заменить клубнику на апельсинчик - можно даже худеющим на минус 60, и даже на ужин good friends nyam2
Как раз на прошлой неделе купила формочки для мороженного, так как покупное мороженое, мягко говоря, не внушает доверия.
Теперь буду ребетенка своего баловать, да и себя любимую тоже girl_haha

Romashki Romashki Romashki

Никочка, я Вам скажу один секретик! Wink Я такое мороженое готовлю уже не раз. good Так одним из моих любимых сочетаний в виде добавок является - "Апельсин + мята". girl_in_love Оно получается очень вкусное, свежее, прохладное и с приятном сладостью апельсина! heart heart heart Обязательно попробуйте! friends
Dellamisa писал(а):
Или на запеченное и пюрированное яблочко! good2 И черносливчику с корицей добавить! А если еще вместо желатина агар взять - вообще супер диетично будет! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Любочка, конечно! friends Можно экспериментировать до "упаду". girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Май 2013 4:36

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Но я делаю с нежирным творогом, так белка больше, а углеводов меньше.

С этой точки зрения - безусловно да.
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
А агара у нас нигде не встречала.

Но с точки зрения диетичности и полезности, агар безусловно выигрывает! good2 А ты его вряд ли встретишь в свободной продаже.. unknown Его либо надо брать в спец. местах, либо заказывать через интернет.
 
24 Май 2013 12:47

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Но с точки зрения диетичности и полезности, агар безусловно выигрывает! good2 А ты его вряд ли встретишь в свободной продаже.. unknown Его либо надо брать в спец. местах, либо заказывать через интернет.

Мне нравится желатин из-за большого содержания белков и отсутствия углеводов. Wink
 
24 Май 2013 14:19

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Мне нравится желатин из-за большого содержания белков и отсутствия углеводов.

Владочка, не буду тебе я говорить, из ЧЕГО он сделан и КАК... Embarassed
А что до агара - в нем ВООБЩЕ нет калорий, ибо он не усваивается организмом, да еще и попутно очищает его от шлаков и токсинов! good2
Страница 1 из 1

Наверх