Рис для суши (очень вкусный и экономный вариант)

Сообщение Автор
Рис для суши (очень вкусный и экономный вариант)
01 Июн 2013 17:40

Распечатать сообщение
V_i_a

Виктория

42 года
Беларусь, Минский район, а.г. Лесной

V_i_aМои рецепты
В моей семье суши делает отец лет так 15. Рис он варит по рецепту взятому из старой газеты "Гастроном". Таких суши я нигде не пробовала, ни в одном ресторане, что уже говорить про суши на заказ... Вкус не передаваемый. wacko1 И главное без "иностранных" ингредиентов. Итак:
Продукты: 1 стакан риса (тот, который не рассыпается, хорошо клеится), 1,5 стакана воды, 1 лимон, 1 ст.л. уксуса (9Confused, 2 ст.л. сахара (без верха), ¼ чайной ложки соли.
Приготовление: 1) стакан риса промыть в 7-и водах – очень хорошо. 1,5 стакана воды вылить в маленькую кастрюльку с крышкой – довести до кипения, всыпать рис, уменьшить огонь до минимума, высыпать рис. Варить под крышкой пока не выкипит вся вода. В другой маленькой кастрюльке смешать 2 ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. уксуса, 2 ст.л. сахара (без верха), ¼ чайной ложки соли – смешать, поставить на огонь – подогревать до полного растворения сахара. После приготовления риса залить его полученным соусом и, делая как бы режущие движения сначала вертикально потом горизонтально – не в коем случае не перемешивать!!!!) соединить. Поставить в холод до полного охлаждения.
Вот и все... dance2
А дальше делайте с ним ваши любимые роллы и суши...
Приятного аппетита!
 
01 Июн 2013 22:35

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose Забираю рецепт, попробую обязательно. Виктория, а папа берёт круглый рис или длинненький? girl_bye
 
01 Июн 2013 23:46

Распечатать сообщение
V_i_a

Виктория

42 года
Беларусь, Минский район, а.г. Лесной

V_i_aМои рецепты
Папа берет рис круглый, не пропаренный. Чтобы хорошо клеился.
 
03 Июн 2013 14:45

Распечатать сообщение
Sita95

Валентина

52 года
г. Пенза

Sita95Мои рецепты
Вика! Спасибо за рецепт! А почему рис нужно брать, который клеится, а не пропаренный? Мне нравится даже кашу рисовую варить из пропаренного риса, объясни, я просто не владею этим и в рисе не разбираюсь совсем! Embarassed

И ещё, не могла бы ты выставить рецепт суши твоего папы, или это семейный секретик? Я боюсь есть суши, которые продают, а сама не умею их делать. Embarassed

Буду тебе очень признательна, если сможешь познакомить с рецептом!!!! girl_claping
 
17 Июн 2013 21:12

Распечатать сообщение
V_i_a

Виктория

42 года
Беларусь, Минский район, а.г. Лесной

V_i_aМои рецепты
Рецептик не секрет! Но все дело в приготовлении риса. А остальное - полет вашей фантазии. На просторах этого форума очень много рецептов "начинки" для роллов и суши.
Почему нельзя пропареный - мне кажется он не склеится и рисинки будут выпадать из суши. Рис должен обязательно быть клейким и тогда он будет размазывать по листу и лепится.
Удачи Вам девочки в приготовлении. good2
 
30 Окт 2013 8:19

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
То есть уксус не рисовый, а обычный? Сколько процентов?
 
31 Авг 2014 11:29

Распечатать сообщение
V_i_a

Виктория

42 года
Беларусь, Минский район, а.г. Лесной

V_i_aМои рецепты
Берем обычный 9% уксус
 
05 Апр 2015 21:12

Распечатать сообщение
Maria-Merabella


45 лет


Maria-MerabellaМои рецепты
А что значит-закипит вода-высыпать рис, уменьшить огонь-высыпать рис???
 
25 Сен 2015 23:44

Распечатать сообщение
Маркошка

Наталья

40 лет
Рязань

МаркошкаМои рецепты
Виктория! Спасибо большое за рецепт! Готовила суши по этому рецепту уже раз десять! Очень вкусно! Хотя и не сказать что моя семья убивается по японской кухне,но мои суши всегда идут на ура!!! Да и сама я их полюбила благодаря вашему рецепту! Потому что быстро,просто,вкусно! Rose
 
13 Окт 2016 18:28

Распечатать сообщение
V_i_a

Виктория

42 года
Беларусь, Минский район, а.г. Лесной

V_i_aМои рецепты
Спасибо за такие теплые слова. dance2
 
19 Июн 2020 17:59

Распечатать сообщение
zhaba

Tatsiana

47 лет
Deutschland

zhabaМои рецепты
Огромное спасибо,за рецепт.В самом деле очень
вкусно и быстро. Rose
Страница 1 из 1

Наверх