Мои освежающие ягодно-фруктовые лимонадики

Сообщение Автор
Мои освежающие ягодно-фруктовые лимонадики
03 Июн 2013 20:34

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Итак, наступило долгожданное лето, а с ним проснулось желание к прохладительным напиткам. В связи с этим, я вам принесла вот это чудо! Всё очень просто и вкусно. nyam2 Пробуйте на здоровье!

Сок из 2 лимонов
2 жменьки малинки
1 ч. л. или по вкусу измельчённого имбирьчика
3 ст. л. или по вкусу сахара
1 литр охлаждённой водички

Малинку поместим на дно графинчика и немного подавим толкушкой. Добавим лимонный сок, имбирьчик, сахар и водичку. Всё перемешаем и наслаждаемся. Можно добавить кубики льда. Я не процеживала это дело, т. к. в конце даже поела всю прелесть, но это на любителя. girl_in_love Да и настаивается он в холодильнике хорошенько, правда совсем не долго он там прожил. Зато скоро будет новый вариант! dance2

Спасибо за внимание! girl_bye

Дорогие, форумчане! Rose

В связи с тем, что я почти что каждый раз готовлю эти лимонадики с разными фруктами-ягодками, то я решила помещать их все под одной темкой и знакомить вас с ними. friends Техника приготовления моих лимонадиков в последнее время проста - просто добавляем ягодки на дно графинчика и мнём их толкушечкой с добавлением мёда (можно и сахар), лимонного сока и водички. good2 Если это ягодки, то нарезаем их мелко и поступаем с ними точно также. Romashki

Сегодня у нас манго-лимонадик! nyam2 Угощайтесь и охлаждайтесь на здоровье! Yahoo!

Фото


Лимонадик ананасовый

Фото


Этот замечательный лимонадик приготовлен по той же технологии, но без подсладителя на сей раз. nyam2 Связано это с тем, что я использовала очень много ананаса в этот раз и на мой вкус лимонадик оказался то, что надо. good2 Добавила лишь немного мяты и лимонной цедры. girl_in_love Освежайтесь на здоровье! Drinks or Beer

Предлагаю также вашему вниманию бонус, связанный с использованием оставшихся ягодок. Rose Их мы или едим с удовольствием nyam2 или добавляем в салатики, йогурт, кашку, смузи, печёное... dance2

Лимонад без сахара

Фото


Начала делать лимонадик и решила не добавлять сахар/мёд вообще, в связи с сильной жарой. wacko1 В результате, всем понравился кисленько-освежающий лимонадик. good2 На обычный графин я взяла 2 лимончика и цедру. С удовольствием добавила бы сюда мятку, но она у меня закончилась на тот момент. Освежаясь таким лимонадиком, невольно окунаешься в расслабленное состояние, похожее на состояние в Спа. girl_in_love Пробуйте на здоровье! Drinks or Beer
 
03 Июн 2013 22:38

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Малиновый лимонадик от Малинки! Drinks or Beer Спасибо,это просто прелесть!!! good nyam2 good2 В жару-самое оно! good2 good
 
03 Июн 2013 23:04

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, спасибо огромное за внимание к лимонадику и похвалу! girl_in_love Пей на здоровье! give_heart
 
04 Июн 2013 10:43

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
nyam2 good good good
 
04 Июн 2013 20:20

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо милая, Наталья! girl_in_love
 
05 Июн 2013 12:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
В летнюю жару просто незаменимый напиток! good Из холодильника... с кубиками люда... girl_in_love Ароматно и свежо! verygood nyam2
 
05 Июн 2013 16:35

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек
А мне интересно - в этом напитке с такими сильными вкусовыми ингридиентами как лимон и имбирь, малина хоть как-то чувствуется? или она больше цвет придает напитку, чем вкус?
 
05 Июн 2013 18:01

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лариса, оромное спасибо за комплименты моему напиточку! Rose Пробуйте на здоровье! air_kiss

Леночка, благодарю за интерес к напиточку! give_heart Малинка чувствуется, но не так, как бы чувствовалась сама по себе, конечно. Все вместе отлично гармонирует. nyam2 Можно также взять клубничку или другую ягодку. girl_in_love
 
10 Июн 2013 20:23

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Вчера у меня опять был малиновый лимонадик! nyam2 В этот раз у меня имбирьчик закончился (на короткое время) и я обошлась без него. Вместо сахара добавила лишь около 1 ст. л. мёда. Можно было и больше мёда добавить, но попробовав, я решила оставить именно кисленький вариант. Вкусно! good2
 
15 Июн 2013 1:01

Распечатать сообщение
marin_marin

Маринушка

38 лет


marin_marinМои рецепты
Вам должно обязательно понравиться, думаю - каркаде с имбирем и каенским перцем. А вместо сахара еще полезнее лимонадик получится с несколькими каплями экстракта стевии - аккурат сегодня сообразила, раньше мед клала.. И еще сегодня рука потянулась к листикам черной смородины, отправила их туда же.. невероятно вкусно!

Завтра добавлю малину обязательно!


А еще, кстати!
Один раз прошлым летом решила этот каркаде, когда он настоялся, взбить в блендере - и получилось удивительное.. каркаде дает густую нежную пену, которую моя племяшка ложкой уплетала =) Вот нарочно не придумаешь.
 
17 Июн 2013 19:19

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Маринушка, спасибо за инфо! Rose girl_claping

Я тоже как раз вчера мудрила с лимонадиком. В этот раз в ход пошёл чёрный виноградик, абрикос и малинка. Вкусно! nyam2

Я тоже сахаром почти не пользуюсь, но мёд уважаю. good2 Правда, и его ем немного и не так часто, но он почти всегда заменяет сахар в моём рационе. girl_in_love
 
25 Июн 2013 19:15

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Дорогие, форумчане! Rose

В связи с тем, что я почти что каждый раз готовлю эти лимонадики с разными фруктами-ягодками, то я решила помещать их все под одной темкой и знакомить вас с ними. friends Техника приготовления моих лимонадиков в последнее время проста - просто добавляем ягодки на дно графинчика и мнём их толкушечкой с добавлением мёда (можно и сахар), лимонного сока и водички. good2 Если это ягодки, то нарезаем их мелко и поступаем с ними точно также. Romashki

Сегодня у нас манго-лимонадик! nyam2 Угощайтесь и охлаждайтесь на здоровье! Yahoo!

Фото
 
02 Июл 2013 19:17

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лимонадик ананасовый

Фото


Этот замечательный лимонадик приготовлен по той же технологии, но без подсладителя на сей раз. nyam2 Связано это с тем, что я использовала очень много ананаса в этот раз и на мой вкус лимонадик оказался то, что надо. good2 Добавила лишь немного мяты и лимонной цедры. girl_in_love Освежайтесь на здоровье! Drinks or Beer
 
03 Июл 2013 2:05

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Крепкий орешек
отличные лимонадики good2
будем пробовать,спасибо Romashki
 
03 Июл 2013 2:14

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Наташенька, на здоровье! girl_in_love Я тут людей вокруг заражаю также и они следуют моему примеру. dance2 Некоторым даже удаётся их попробовать. Drinks or Beer
Страница 1 из 1

Наверх