Паровые котлетки из мяса и овощей (обед система -60)

Сообщение Автор
Паровые котлетки из мяса и овощей (обед система -60)
12 Июн 2013 18:25

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Девочки, делюсь рецептом. скорее всего это и не рецепт, а так ... ну чтобы не затерялся - обозначу его тут.
Рецепт взят на одном из сайтов по мультиваркам и адаптирован под меня.
Фото

берем мясо. перекручиваем его либо в мясорубке, либо в блендере. желательно крупными кусочками. туда же луковицу. я добавила еще зеленый лук. в блендере мельчим овощи, но не в кашу, а кусочками. у меня были: цветная капуста + морковка.
в фарш добавляем яйцо, соль, перец.
Лепим конфетки... тьфу... оговорочка по Фрейду girl_haha котлетки и на пароварку (у меня от мультиварки). сверху котлеток кладем ломтик помидорки, а поверх ломтик сыра. время приготовления 40 минут (может и многовато, но я кормила этими котлетками своего годоваса- поэтому перестраховалась, если уверены в качестве мяса, то думаю минут 25 достаточно).
И все... кушаем и наслаждаемся. вот так просто. а если нужно накормить маленького ребенка, который хочет есть только мясо - то этот рецепт находка. мой ел, даже не догадываясь, что ест еще и овощи Wink
В следующий раз попробую сделать из курицы. думаю будет еще вкуснее, а сыр добавлю только в конце, чтобы остался целеньким слегка поплавленым куском
 
12 Июн 2013 18:52

Распечатать сообщение
Ponochka я

Валентинка

46 лет
Єдина Україна

Ponochka яМои рецепты
PPCD
Лиля интересный вариант, надо будет попробовать, хотя уверена что есть сама только буду. И думаю что сыр на уже готовые положить, он и так поплывёт на горяченьком. good2
 
12 Июн 2013 18:58

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Ponochka я писал(а):
хотя уверена что есть сама только буду. И думаю что сыр на уже готовые положить, он и так поплывёт на горяченьком.

про сыр: тоже в след раз так сделаю.
а почему сама? никто и не заметит, что овощи там girl_haha да ивообще в следующий раз сделаю, чтобы мясом только пахло girl_haha
 
12 Июн 2013 19:21

Распечатать сообщение
Счастливица77

Аленка

51 год
Харьков

Счастливица77Мои рецепты
Вкусно как! good2
 
12 Июн 2013 19:25

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Счастливица77 писал(а):
Вкусно как!

Попробуй,Аленка!!!
Страница 1 из 1

Наверх