Пирог «Дуэт ревеня и ананаса»

Сообщение Автор
Пирог «Дуэт ревеня и ананаса»
17 Июн 2013 1:07

Распечатать сообщение
Sirena Amaranta

Елена

35 лет
Латвия

Sirena AmarantaМои рецепты
Фото


Тесто: 100 г масла сливочного, 250 мл молока (стакан), пачка сухих дрожжей (12 г), 500 г муки (но может потребоваться и больше), стакан сахара, пакетик ванильного сахара (около 2 -2,5 ч. ложки), 3 яйца.
Начинка: цукаты (у меня – ананасовые) и ревень. Количество произвольно, цель – полностью покрыт покрыть поверхность пирога.
Крошка: сахар (примерно 4 ст. ложки), масло (около 10 -20 г), мука (несколько горстей)

Готовим опару. Подогреть молоко (слегка теплое), добавить дрожжи и 250 г муки. Накрыть полотенцем и поставить подходить в таз с тёплой водой. Я использую посуду Tupperware, поэтому у меня опара подходит за 15 – 20 минут. В обычной посуде – 30 минут. Тем временем можно порезать цукаты, если они большие. Отделиь белки от желтков. Белки взбить со щепоткой соли в пену. Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром.
В опару добавить размягченное сливочное масло, взбитый белок и желтки с сахаром, осавшуюся муку. Вымесить тесто. При необходимости добавлять муку, наша цель – получить тесто, которое не липнет к рукам и легко раскатывается. Тето переложить назад в ёмкость и поставить в таз с тёплой водой, накрыть полотенцем на 1 час. (у кого есть Tupperware, достаточно 30 – 40 минут). Пока тесто подходит, порезать ревень на кусочки. Шкурку снимать не надо.
Тесто раскатать в пласт, выложить на противень (предвариительно смазать маслом или застелить бумагой для выпечки), сделать бортики. Выложить начинку – ревень и цукаты.
Приготовить крошку: смешать размягченное масло, сахар и муку до состояния крошки. Лучше это делать руками. Посыпать пирог крошкой. По желанию её можно сделать больше или меньше.
Разогреть духовку до 180 градусов, выпекать 30 – 35 минут. Время выпечки зависит от духовки. Чтобы удостовериться, что пирог готов, его нужно проткнуть спичкой.
 
17 Июн 2013 19:50

Распечатать сообщение
Nushechka

Татьяна

53 года
Украина, Киев

NushechkaМои рецепты
Несомненно , пирог очень вкусный nyam2 good
Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх