Салат от тети Элы (грибы с помидорами)

Сообщение Автор
Салат от тети Элы (грибы с помидорами)
17 Июн 2013 12:41

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Еще один салат, с которым поделилась с нами одна тетушка. Она сказала, что делает его летом, потому что он по вкусу освежающий. Попробуйте и вы приготовить, если вы любите грибы. Для этого нужны грибы вешанки.
На 1,5 кг грибов нужно:
томатный сок, можно домашнего приготовления 1,8 л
можно немного помидор 2 шт
огурцы 1-2 шт
кинза свежая 1 пучок
лук зеленый 1 пучок
чеснок 0,05 гр
сахар 1 ст.л.
уксус 70% 0,5 ст.л.
соль по вкусу.
Грибы нужно очистить, отварить, откинуть на дуршлаг и остудить. В чашку налить томатного сока, нарезать зелень, чеснок, сахар, уксус, соль, нарезанные произвольно помидоры и огурцы, положить туда же грибы и все перемешать, если сока мало, можно добавить.
Из зелени кладите только кинзу молотую и зеленый лук.
Все пробуйте.
примерно получается 3-3,5 кг готового салата
 
17 Июн 2013 13:04

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
интересный и вкусный салатик nyam2 good2
только не поняла,так много томатного сока,овощи в нем "плавают"или мне так кажется?

а вообще,когда я делаю салат из помидоров и огурцов,добавляю томатный,домашний сок,когда есть...люблю,когда этого соуса много и хлебушком помакать nyam2 good2
 
17 Июн 2013 16:18

Распечатать сообщение
natulekf

Natalia


Vladivostok

natulekfМои рецепты
Ура, еще один вкусный салат! girl_in_love
 
17 Июн 2013 20:56

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
нужно, чтобы овощи "плавали", вы правильно поняли. Мы его ели ложками. Именно зеленая кинза мелко нарезанная дает какую-то свежесть этому салату.
 
17 Июн 2013 23:58

Распечатать сообщение
Style23.

Алла




Style23.Мои рецепты
Это на суп похоже...
 
18 Июн 2013 10:40

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
это не суп, просто если вы знакомы немного с корейской кухней и ее особенностями, то знаете, что у нас некоторые салаты с небольшим количеством жидкости. У нас в Узбекистане в осенний сезон очень любят делать закуску мур-чимчи (чимчи с водой) режется редька, морковка соломкой, лук полукольцами, зеленый лук, чеснок, нарезанный красный стручковый перец,соль, вода. И кушаем мы его ложкой, хотя это чимчи.
 
21 Июн 2013 14:23

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
Чтобы понять, надо попробовать. Smile Спасибо за рецепт! Romashki
 
22 Июн 2013 10:49

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Обычно у меня есть замороженные и жаренные и отварные грибы, поэтому когда мне предложили этот рецепт, мне не составило труда приготовить немного приготовить. Было неожиданно вкусно и необычно. Я очень люблю грибы и поэтому замораживаю, чтобы в любое время были под рукой и еще я живу где грибов каждый день не найдешь.
 
20 Окт 2014 20:36

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Женечка, этот салатик нам точно придется по вкусу! И чего я его раньше не заметила? unknown Грибы есть, а вот вкусных помидоров уже нетю unknown
Ну ничего, попробуем из тех, что еще есть на рынке dance2
Спасибо!!!
 
21 Окт 2014 17:12

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Люньчик писал(а):
Женечка, этот салатик нам точно придется по вкусу! И чего я его раньше не заметила? unknown Грибы есть, а вот вкусных помидоров уже нетю unknown
Ну ничего, попробуем из тех, что еще есть на рынке dance2
Спасибо!!!


салат вкусный и я его делала с маринованными помидорами в томатном соке, которые мы обычно закрываем на зиму. Rose
Страница 1 из 1

Наверх