Окрошечка белковая

Сообщение Автор
Окрошечка белковая
17 Июн 2013 12:53

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
Окрошка - замечательная пища в жару, когда ни супа, ни даже вкусностей никаких не хочется! Предлагаю попробовать мою окрошечку.

Ингредиенты:
Грудка одной курицы,
2 больших кальмара,
2 больших или 4 средних огурца,
10 яиц (белок яиц),
укроп,
зеленый лук,
петрушка,
соль,
лимонная кислота,
немного уксусной кислоты,
имбирная вода.

Грудку, а также хрящики, которые нашла на курице отвариваю до готовности (можно запечь курицу в духовке, а грудку потом себе в окрошечку взять), остужаю и крошу на волокна (оч. мелко), в той воде, где отваривали грудку - отвариваю кальмары 5 минут. Откидываю кальмар на дуршлаг, остужаю и чищу. Нарезаю его на полоски 1х3 см. Огурцы, если покупные – мою и счищаю с них кожуру, если свои просто мою. Нарезаю средними кубиками и смешиваю с грудкой и кальмарами. Добавляю белок отваренных яиц и нарезанную зелень (зеленушки беру очень много). Все перемешиваю, добавляю 1 ч.л. лимонной кислоты, немного соли. А заливаю все имбирной водой (Вечером 2 л. воды настаиваю с 10 гр сухого корня имбиря, а утром уже делаю окрошку), либо натираю имбирь свежий и завариваю 3-мя литрами воды.
Никакого майонеза, никакой картошки и желтков.

Эту окрошку очень любит мой муж, т.к. у него работа связана с повышенным физическим трудом, а при этом надо потреблять много белка. Зимой конечно можно и мясо поесть, а вот летом совершенно не хочется ни котлет, ни мяса в любом виде. А для женщин эта окрошка подойдет, т.к. никаких калорий не содержит.

Только прошу не спрашивайте: почему без картошки, почему без желтков и т.д. (многие на сайтах это у меня выспрашивают). Это просто моя окрошечка, с моими ингредиентами, вот и все.


Приятного аппетита!

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1030944615.html][/URL]
 
17 Июн 2013 14:35

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ого, ничего себе какая окрошечка! good2
Страница 1 из 1

Наверх