Бананово-арахисовые блинчики

Сообщение Автор
Бананово-арахисовые блинчики
22 Июн 2013 14:15

Распечатать сообщение
Samanna

Анна




SamannaМои рецепты
Девочки, всем привет!

Этот рецепт родился сам собой, можно сказать, от безысходности girl_haha
Хотела сделать десерт, смешав арахис с бананом, но при соединении этих двух компонентов вкус почему-то получился неожиданно неприятным, и было принято решение применить их по другому назначению
dance2

Итак, нам понадобится:

300г арахиса;
1 большой банан;
500мл сыворотки;
1 яйцо;
3-5 столовых ложек меда (или сахара, кому что больше по душе);
1 ч.л. соды;
примерно1,5-2 стакана муки (до нужной консистенции).

Сырой арахис замачиваем на несколько часов (можно на ночь), сливаем воду, очищаем от шкурки (она легко снимается после замачивания).
Банан вместе с арахисом и медом измельчаем в блендере.
Яйцо взбиваем миксером, добавляем сыворотку, арахисово-банановую смесь, взбиваем.
Потом добавляем муки до консистенции густой сметаны, взбиваем.
Добавляем соду, перемешиваем и жарим блинчики на горячей сковороде, предварительно смазав её маслом dance2
Тесто можно не разливать по сковородке, а оставить пышечкой, чтобы само растеклось - тогда получатся толстенькие блинчики. Можно таким образом напечь оладушек nyam2
Я закрываю сковороду крышкой в процессе готовки.

Блинчики получаются очень пористыми и мягкими girl_in_love
Я их ела с медом, но здесь на ваш вкус: со сметаной, вареньем, сгущенкой, шоколадной пастой и т.д.

Приятного аппетита!!! Romashki Romashki Romashki

Фото


П.С. В тесто можно добавить немного масла подсолнечного, но я этого не стала делать, потому как масло уже есть в орешках.
 
22 Июн 2013 14:35

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
эксперимент -двигатель кулинарии,даже не удачный girl_haha эксперимент,самое главное все это не выбросить ,а придумать что-нибудь стоящее girl_haha забрала блинчики,буду пробовать,спасибо за новый родившийся в муках girl_haha рецепт
 
22 Июн 2013 14:48

Распечатать сообщение
Samanna

Анна




SamannaМои рецепты
Натуличка Сергеевна
Спасибо за отзыв!
Буду рада, если рецептик понравится!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Май 2015 15:52

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Анна,спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki очень интересный вкус у блинчиков(у меня оладьи) good правда у меня некоторые изменения Embarassed арахис заменила пастой арахисовой(за отсутствием орехов)а вместо сыворотки питьевой йогурт.Но все вместе получилось вкусненько,а еще йогурт был кокосовый,вообще атомная смесь girl_haha ароматная и вкусная,нам по крайней мере понравилось good2 Еще раз большое спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki экспериментируйте почаще sharik
Страница 1 из 1

Наверх