Телятина, тушеная с черносливом и грибами

Сообщение Автор
Телятина, тушеная с черносливом и грибами
25 Июн 2008 10:54

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Телятина, тушеная с черносливом и грибами
Фото

1,5 - 2 кг телятины куском,2 луковицы,1 ст. красного сухого вина,
3-4 ст. воды, 200 г чернослива без косточек,300 -400 г грибов,1-2 ст.л томата-пасты,соль,перец,сладкая паприка,куркума,2 ст.л. лимонного сока,4 ст.л. сл.масла,растительное масло.
Мясо положить в кастрюлю, налить воды,полить лим.соком и сварить до полуготовности.Вынуть из бульона,дать остыть и нарезать на порционные куски.
Грибы промыть,нарезать на четвертинки,жарить в сухой сковороде,собирая выделяющуюся жидкость.Когда жидкости уже не будет,добавить 2 ст.л. сл.масла и жарить до зарумянивания.
Лук мелко порезать,пожарить в раст.масле до светлокоричневого цвета,добавить вино,немного потушить.Добавить промытый и разрезанный пополам чернослив,мясо,специи по-вкусу и тушить,периодически помешивая, под крышкой.За 15 минут до готовности добавить грибы,остаток сл.масла,осторожно перемешать и тушить до готовности под крышкой.

Девочки, мясо получается очень вкусное. Я этот рецептик нашла где - то в недрах инета и вот вчера воплотила в жизнь. Надеюсь, Вам рецепт приглянется.
Приятного аппетита!!!
 
25 Июн 2008 14:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
batta
Людочка, какая вкуснятина!!! verygood verygood Спасибо! Rose
 
25 Июн 2008 14:39

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
Мила Romashki Моему мужу наверняка прийдется по вкусу мясо и грибы и ни какого гарнира его любимая тема Smile Завтра суприз сделаю friends
 
25 Июн 2008 14:43

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
batta Людочка,молодца,отличный рецепт! А сочетание какое интересное-и грибы,и чернослив (мой любимый) и вино...

Clapping ну все,уже в закладках...
 
25 Июн 2008 15:15

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Имбирь
Лара
еленка
Девоньки, спасибо Вам, дорогие!!! sharik sharik sharik sharik sharik
Честно - я сама его вчера впервые приготовила. И пока не попробовала, рецепт не выставляла. Даже мой супруг, который вообще не любит чернослив, сказал, что мяско - просто объедение!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Июн 2008 13:17

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
batta
Людочка, как вкусно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love и выглядит так аппетитно verygood

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Июн 2008 13:58

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Зефирка
Ниночка, очень вкусно!!!
Правда!!!
 
09 Апр 2009 19:27

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Просто прелесть! Спасибо за вкуснейший ужин! Я правда готовила блюдо из говядины имеющейся и мяско просто нарезала как на жаркое и добавила к жаренному луку в сыром виде. Ммммм....Уже расхвалила и послала рецепт кузине. Это блюдо ещё можно назвать: "Жаркое для гурманов". Всё что с изюминкой - моё.
 
09 Апр 2009 20:58

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Esmira
На здоровье, на здоровье! nyam2 nyam2 nyam2 Очень рада, что понравился рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за отзыв! girl_bye girl_bye girl_bye Romashki Romashki Romashki Rose
 
16 Апр 2009 1:30

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
А вот и фотоотчёт.

Фото
 
16 Апр 2009 11:49

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Esmira
Спасибо за отчет. Romashki Romashki Romashki Надеюсь, что на вкус блюдо понравилось! good2 good2 good2 Rose Rose Rose
 
16 Апр 2009 22:15

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
И это ж надо! Еще существуют на свете деушки, которые ТАКОЕ готовят Yahoo! Нет, зря СССР развалили sad Сначала надо было кулинаров спросить, а уж потом...
...Людмила, как нынче говорят, - респект и уважуха Romashki
 
16 Апр 2009 22:35

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Skiph22
Сергей, спасибо за лестный отзыв. sharik Мне очень приятно. Это одно из любимейших блюд в моей семье. nyam2
 
20 Апр 2009 20:12

Распечатать сообщение
Сашенька-Она.


38 лет
Москва

Сашенька-Она.Мои рецепты
batta писал(а):
Девочки, мясо получается очень вкусное. Я этот рецептик нашла где - то в недрах инета и вот вчера воплотила в жизнь. Надеюсь, Вам рецепт приглянется.

Приготовила сегодня на ужин это мяско,действительно очень вкусно. Рецепт очень понравился. Добавила в закладки.Мне кажется,что именно телятина идёт в этот рецепт,с говядиной или свининой было бы уже не то.
batta - good2 nyam2 girl_claping
 
17 Июн 2009 0:04

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Сашенька-Она.
Сашенька, рецепт действительно good2 good2 good2 Спасибо, что заглянула. air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
18 Май 2012 17:43

Распечатать сообщение
Gladkaya

Nadja


Германия

GladkayaМои рецепты
готовила по Вашему рецепту, только мясо ягненка взяла. обалденно вкусно получилось! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА РЕЦЕПТ! Rose
 
19 Май 2012 10:58

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Gladkaya
Надюша, большое спасибо тебе за внимание к рецепту! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне приятно, что рецепт понравился! girl_bye girl_bye girl_bye Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх