Верона - город Ромео и Джульетты

Сообщение Автор
Верона - город Ромео и Джульетты
25 Июн 2008 13:56

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Девочки,хочу показать вам ещё один замечательный город Италии - Верону. Это город - жемчужина, у него многовековая и многославная история. "Не существует мира вне Вероны, а лишь мытарства, пытка, ад. Кто изгнан отсюда, изгнан из мира, а кто изгнан из мира, тот мертв", - это слова Шекспира о городе, который он прославил в своей знаманитой трагедии.
Это удивительно добрый и тёплый грород, очень красивый и величественный. Мне он очень полюбился.
А начну маленькое путешествие по Вероне с древнеримского античного Амфитеатра. Здесь его называют Арена ди Верона. Это сооружение одно из визитных карточек города и жители очень им гордятся. С 1913 года амфитеатр стал местом регулярного проведения оперных спектаклей под открытым небом, ставших культурным событием мировой значимости.

Фото

Фото

Сердце Вероны - площадь Эрбе(площадь Трав) Излюбленное место поэтов и художников, она считается самым красивым "монументом" Вероны. Фоном площади служит дворец Маффеи. В центре-колонна XVI века со Львом Святого Марка.
Фото

Также в центре площади Эрбе высится готический шедевр эпохи Скалигеров, фонтан Веронской Мадонны. Он был устроен в 1368 году и в скором времени стал одним из символов города.


Фото

Старинное массивное здание Палаццо Коммунале (Ратуша)
Фото

Небольшая церковь Санта Мария Антика. Перед ее фасадом находится необыкновенно живописное "кладбище" владык Вероны. Это - Арки Скалигеров, великолепные надгробные монументы, напоминающие рыцарские шатры.
Фото

Фото

Фото

Площадь Деи Синьори находится совсем рядом с площадью Эрбе и как бы является частью одного и того же архитектурного комплекса. Фоном площади служит дворец Скалигеров (в настоящее время в нем располагается префектура).
Фото

Трагедия Вильяма Шекспира обессмертила любовную историю Джульетты и Ромео. Любой побывавший в Вероне может найти места, свидетельствующие о грустной и прекрасной любовной истории. Если верить легенде, бережно охраняемой жителями города, одним из таких мест является дом Джульетты, находящийся на улице Капелло.
Фото

Во дворике дома семейства Капулетти установлена бронзовая статуя Джульетты. Веронцы уверяют, что стоит прикоснуться к ней и загадать желание, как оно сбудется.
Фото

А это дом Ромео. Сейчас это частное владение и принадлежит одному итальянскому банкиру.
Фото

Фото

Домики Вероны. В настоящем итальянском стиле!!!
Фото

Фото

Памятник Гарибальди.
Фото

Один из соборов Вероны.
Фото

Улицы города.
Фото

Фото

Фото

Фото

Кастельвеккио (Старый Замок) относится к эпохе Скалигеров.
Фото

Фото

Мост Скалигеров
Фото
 
25 Июн 2008 14:00

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Акварель
Иринка спасибо за фотографии - я в восхищении!!!!! verygood verygood verygood verygood verygood
 
25 Июн 2008 14:34

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Акварель, спасибо за рассказ! Romashki
Какой величественный и одновременно тёплый город!
 
25 Июн 2008 17:08

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Мышечка Викуся
Лиза
Девочки,спасибо! Rose Rose Rose
 
10 Июл 2008 23:19

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Ириночка, огромное спасибо за такую увлекательную и познавательную экскурсию по романтичному городу!!! Romashki Romashki Romashki
Можно вопросы?
Акварель писал(а):
Это - Арки Скалигеров, великолепные надгробные монументы

Это всего лишь монументы, или там действительно останки?
На первой фотографии из серии "Улицы города" - это чей то особняк, частное владение?
 
13 Июл 2008 1:10

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Сластенка писал(а):
Это всего лишь монументы, или там действительно останки?

Настя, это место действительно считается "кладбищем" правителей Вероны, но есть ли там на самом деле останки, я точно не знаю.
Сластенка писал(а):
На первой фотографии из серии "Улицы города" - это чей то особняк, частное владение?

Это частный особняк, фотографию сделала из окна автобуса,очень понравилось здание.

Настенька,спасибо за отзыв и интерес к теме. Rose Rose Rose
 
19 Мар 2010 19:11

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
на днях прочитала книгу Дэвида Бликста"Короли Вероны".очень понравилась...а теперь еще и фотки города посмотрела Smile так примерно я себе и представляла этот город Smile очень красиво good2
 
22 Апр 2010 3:34

Распечатать сообщение
tnj22

Tatjana

37 лет
Germany

tnj22Мои рецепты
была в Вероне в 2008 году, отдыхали мы вообще в Пищера дел Гарда, поехали в Верону ради Арены ди Верона, к сажеленью к тому моменту я не знала 4то это город Ромео и Джульеты. Обезаятелно хо4у съездить еще раз!
 
22 Апр 2010 14:03

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Василечек
tnj22
Олеся,Танечка, спасибо!!! Rose Rose Rose
Мы с мужем ездили в Италию в 2007 году. Были в Венеции и Вероне. Экскурсия по Венеции была для нас тяжёлой: лето, жарко, очень много людей, насыщенная программа, всегда боялись потерять из вида нашего экскурсовода, поэтому, многого толком не видели. Хотелось бы поехать туда ещё раз и все посмотреть спокойно и без суеты.
А вот в Вероне было прекрасно: спокойно, размеренно, всё успели и прекрасно отдохнули! good
 
13 Дек 2011 1:43

Распечатать сообщение
ElenaVdomike

Елена

35 лет
Железнодорожный

ElenaVdomikeМои рецепты
Италию обожаю вообще! все что с ней связано. И язык мне нравиться, и кухня, и люди, и климат. В общем все-все. Надеюсь обязательно побываю в Вероне!)
Страница 1 из 1

Наверх