Пирожки летние(бездрожжевое тесто)

Сообщение Автор
Пирожки летние(бездрожжевое тесто)
13 Июл 2013 9:01

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

64 года
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Фото
Уважаемые форумчанки! Я обещала выложить рецепт этого блюда, когда наступит лето и будет много съедобной зелени. Все используемые продкуты очень доступные, пирожки получаются тонкие, легкие, очень вкусные, и, я думаю, что полезные, т.к. в них очень много зелени.

И так: Для теста нам понадобятся 2 желтка, 1 стакан молока, 1 ч.ложка соли(без верха) и около 3,5 стаканов муки. Последние пол стакана подсыпайте осторожно, т.к. мука разная, возможно, что вам хватит и 3 стакана. Последнее время я использую муку Бело-нежную, а иногда делаю тесто из цельно-зерновой муки. Как правило, тесто делаю в хлебопечке, но это, кому как удобнее. Оно должно быть как на пельмени или вареники. Я люблю, что бы оно немножко полежало в холодильнике, но, иногда, приступаю к изготовлению пирожков сразу.

Для начинки вам потребуется штук 10 яиц(количество приблизительное, это все от ваших вкусов зависит), зеленый лук. Трудно сказать - сколько. На нашем базаре я беру 2 пучка, летом они такие, не маленькие. Я добавляю укроп и петрушку(в небольшом количестве), это не обязательно, это на ваш вкус. Посолить!
Фото


Все тесто я сразу делю на комочки, катаю в руках круглые шарики и складываю их в простой полиэтиленовый мешочек, в который предварительно насыпаю немножечко муки и растрясаю ее там. Если будете делать так же - вам понадобятся 2 пакетика. Сегодня у меня получилось 19 шариков. Это, конечо, приблизительное количество, для того, что бы вы смогли сориентироваться. Но иногда делаю "колбасу", как на вареники и пельмени, и режу ее на куски. Каждый шарик(или кусочек колбаски) я раскатываю в тоненький блин, кладу на половину этого блина начинку, накрываю второй половинкой, слепливаю обе половинки и делаю по краешку мережку(не обязательно, конечно). На сайте у Татьяны есть объяснение, как делать мережку(косичку, если кто хочет научиться - сюда http://forum.say7.info/topic22242.html А это я лепила вареники и сняла видео, на котором делала косичку http://youtu.be/c_SeEsOKFQk Только пирожок, конечно, не вареник, его не нужно держать на весу. ))). Защипывайте самый краешек! Ну, и на противень! Перед отправкой пирожков в печь желательно смазать их яйцом. В яйцо я добавляю немножко холодной воды. Выпекаю 30 минут при температуре 190 градусов.
Фото
. Если не смажете - не страшно, просто, смазанные они и красивее и крепче.

Сегодня я делала пирожки с разными начинками: первый противень(12 штучек) с яйцами и зеленью, а вторая партия у меня с яблоками, сахаром и маком. (Этот вариант изготовления пирожков есть в моих рецептах)
Фото

Это мой личный рецепт. Угощайтесь на здоровье!
 
13 Июл 2013 10:01

Распечатать сообщение
McAnna

Анна

51 год
Малаховка

McAnnaМои рецепты
girl_claping Ура! Я первая!

КТО ПЕРВЫЙ ВСТАЛ ТОГО И ПИРОЖКИ!!!

Romashki Romashki Romashki
 
13 Июл 2013 12:25

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
good girl_claping nyam2 morning1 good2
 
13 Июл 2013 14:24

Распечатать сообщение
jurga

nadezda

57 лет


jurgaМои рецепты
ой,как вкусно nyam2 а разрихлитель не надо в тесто добавлять?
 
13 Июл 2013 15:55

Распечатать сообщение
DELFIIA

Лариса


г.Бендеры, Приднестровье

DELFIIAМои рецепты
Какие красивые пирожки!!! nyam2 good2 Делаю пирожки с луком и яйцами из дрожжевого теста, а вот из такого теста не пробовала. Спасибо за рецепт. Romashki Rose
 
13 Июл 2013 15:56

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
классные пирожки good2
люблю,когда теста мало,а начинки много
 
13 Июл 2013 16:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Какие аппетитные пирожки! nyam2 nyam2 nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
nata69 писал(а):
люблю,когда теста мало,а начинки много

Аналогично! girl_yes2 friends
 
13 Июл 2013 18:16

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

64 года
г.Находка

tanya185Мои рецепты
jurga писал(а):
ой,как вкусно nyam2 а разрихлитель не надо в тесто добавлять?


Нет, здесь нет ни соды, ни разрыхлителя, ни кислой среды для них. Это другое тесто. Если раскатать тоненько - то получится очень вкусно, правда. Девочки, не пеките эти пирожки на силиконовом коврике. Не понятно почему, но пирожки с низу отмокают и трескаются. Я пеку либо на бумаге, либо просто на противене, как сегодня.
 
13 Июл 2013 23:14

Распечатать сообщение
Крошка_Енот

Оксана

48 лет
Сыктывкар

Крошка_ЕнотМои рецепты
Забираю в закладки. Очень простое тесто и думаю вкусное. Спасибо.
 
14 Июл 2013 1:04

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Очень классные пирожки,Танюша!!! good2 good2 good2 И главное-из очень привычного теста! Обязательно надо попробовать1 nyam2 nyam2 Спасибо большое за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
14 Июл 2013 12:27

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

64 года
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Викона писал(а):
Очень классные пирожки,Танюша!!! good2 good2 good2 И главное-из очень привычного теста! Обязательно надо попробовать1 nyam2 nyam2 Спасибо большое за рецепт!!! Rose Rose Rose


Я очень надеюсь, что Вам понравятся! Обязательно напишите, как они у Вас получились.
 
14 Июл 2013 12:29

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

64 года
г.Находка

tanya185Мои рецепты
nata69 писал(а):
классные пирожки good2
люблю,когда теста мало,а начинки много
И у меня, Наташа, такое же отношение к пропорции тесто-начинка Smile
 
14 Июл 2013 17:28

Распечатать сообщение
Nadine56

Nadezhda


Hamburg

Nadine56Мои рецепты
Как раз искала на форуме рецепт, что бы такое испечь, чтобы было вкусно, но несложно в приготовлении. Спасибо, Татьяна, за идею. Пирожки выглядят очень завлекательно. Вот их и испеку! Rose
 
14 Июл 2013 18:32

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

64 года
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Nadine56 писал(а):
Как раз искала на форуме рецепт, что бы такое испечь, чтобы было вкусно, но несложно в приготовлении. Спасибо, Татьяна, за идею. Пирожки выглядят очень завлекательно. Вот их и испеку! Rose
Буду ждать с отчетом! Приятного аппетита Вам и Вашим близким!
 
14 Июл 2013 23:33

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Отличные пирожки girl_in_love girl_in_love girl_claping
 
15 Июл 2013 12:24

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Забираю в закладки рецепт good Думаю с этим тестом будет приятно работать girl_claping
 
22 Мар 2014 23:17

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
таня185
Таня , сделала сразу с двумя начинками с мясом и с яйцом и зеленым луком.
Мне начинка показалась чуточку суховатой, в следующий раз немного сметанки добавлю.А вообще это моя любимая начинка.
Получилось вкусно и не калорийно.Эти я яйцом не смазывала.



Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2014 8:56

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

64 года
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Инночка, пирожки - красавцы! С яйцом и зеленью могут быть суховаты, если зелени мало, зелень ведь дает очень много влаги! Ну, раз собираешься еще раз делать их, значит, все равно понравились! Спасибо большое за отзыв и красивый фотоотчет!
 
28 Мар 2014 23:18

Распечатать сообщение
Oksana1



Днепр

Oksana1Мои рецепты
Какой вкусный рецепт nyam2
 
11 Июл 2014 21:38

Распечатать сообщение
кумихо

ИННА

24 года
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты
Фото

Фото

Делала одним пирожком ,тесто из цельнозерновой муки

Фото

Вот такая начинка была .молодая капуста .жаренный лучок и яички .
Вообще ,я сделала два пирога ,но первому даже не дали толком остыть и теперь он покоится в животиках girl_haha )))
 
12 Июл 2014 9:14

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

64 года
г.Находка

tanya185Мои рецепты
кумихо писал(а):
Вот такая начинка была .молодая капуста .жаренный лучок и яички .
Вообще ,я сделала два пирога ,но первому даже не дали толком остыть и теперь он покоится в животиках girl_haha )))


Инночка! Вы так радуете меня своими красивыми фотоотчетами, спасибо Вам большое! А я вчера делала свои летние пирожки с луком, укропом и варенными яйцами. А с капустой я иногда делаю, при этом у меня жаренная свежая капуста с морковкой и луком, и, иногда, пирожок наполовину заполнен картофельным пюре(один слой) а сверху второй слой из готовой капусты, все это закрываю и запекаю. Тоже получается вкусно. Нет дрожжей, нет жира. Вкусно. Я очень редко делаю дрожжевое тесто на пирожки, даже уже забыла, когда это было последний раз. Одно время зачастила дрожжевое тесто на булочки "Синабон", поняла, что набираю вес со страшной скоростью и успокоилась. А с яблоками, сахаром и маком для меня все - таки самые вкусные.
 
12 Июл 2014 13:24

Распечатать сообщение
кумихо

ИННА

24 года
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты
Со мной пожалуйста на Ты ,а то меня за смущали Embarassed sharik таким обращением (Вы))))
tanya185 писал(а):
набираю вес со страшной скоростью

И у моих та же проблема .п.э. никакой дрожжевой сдобной выпечки girl_haha
tanya185 писал(а):
свои летние пирожки с луком, укропом и варенными яйцами

Я тоже очень люблю с яичком и зеленью ,но принесли нам соседи своей молодой капусты много ,вот и утилизируем)))
tanya185 писал(а):
при этом у меня жаренная свежая капуста с морковкой и луком

Мы тоже делаем такую начинку , а тут решила приготовить немного по другому.
Спасибо ,за простой ,вкусный и полезный рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose
Фото
 
16 Окт 2014 16:37

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

64 года
г.Находка

tanya185Мои рецепты
кумихо писал(а):
Со мной пожалуйста на Ты ,а то меня за смущали Embarassed sharik таким обращением (Вы))))
Мы тоже делаем такую начинку , а тут решила приготовить немного по другому.
Спасибо ,за простой ,вкусный и полезный рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose


Инночка, я сделала поправку в рецепте теста, не кладите 2 яйца, положите 2 желтка, это того стоит. тесто просто тает во рту.
 
25 Окт 2014 22:20

Распечатать сообщение
кумихо

ИННА

24 года
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты
Фото

Фото

Тесто как и сказали сделала с желтками и вправду получилось очень нежное good2 Нежные ,легкие и вкусные пирожки кушали на завтрак morning1 good2 good nyam2 girl_in_love
Начинка в этот раз вареные яйца и жаренный лук с морковкой)))
 
01 Ноя 2014 11:44

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

64 года
г.Находка

tanya185Мои рецепты
кумихо писал(а):
Тесто как и сказали сделала с желтками и вправду получилось очень нежное good2 Нежные ,легкие и вкусные пирожки кушали на завтрак morning1 good2 good nyam2 girl_in_love
Начинка в этот раз вареные яйца и жаренный лук с морковкой)))
.

Инночка! какая ты рукодельница! жаль, - не могу посмотреть на твои пирожочки на большом мониторе, я в Египте, выхожу со смартфона. Огромное тебе спасибо за твои красивенные отчеты и фотографии!
Страница 1 из 2

Наверх