Белая лапша с бульоном из ракушки

Сообщение Автор
Белая лапша с бульоном из ракушки
17 Июл 2013 8:45

Распечатать сообщение
Aranid

Дина

38 лет
Южно-Сахалинск

AranidМои рецепты
Фото

Здравствуйте, дорогие умелицы!
Решила, впервые, выставить рецепт своего творения. Конечно он не отличается оригинальностью, но все же.....
Небольшое вступление про мой родной край.Я живу в г. Южно-Сахалинске, на острове Сахалин. Мы очень любим ездить отдыхать на море, а море у нас со всех сторон острова разное Smileи дары моря тоже со всех частей острова разные. Недавно были на юго-западной части острова, здорово отдохнули girl_claping шашлыки, уха, запеченая на углях рыба nyam2 Была хорошая погода и нам удалось "добыть" ракушки Yahoo! вообще по-научному она называется Спизула Сахалинская и выглядит вот так
Фото

А вчера я готовила из нее свой бульончик nyam2
Не судите строго за фотографии, с телефона они sharik
Нам понадобится:
Раст.масло 2-3 ст.ложки
Морковь 1шт( если большая, то 1/2)
Лук (т.к. лето, у меня зеленый)
Чеснок 1зубчик
Укроп (я люблю много) Smile
Ракушка около 250 грамм, можно и больше(думаю, что можно вместо спизулы, использовать и гребешок, и мидии)
Соль, сахар, красный перец.
Рецепт:
В небольшую кастрюлю налить масло, раскалить.
Мороквь нашинковать мелкой соломкой и положить в кастрюлю с маслом
Одновременно с морковкой добавить нарезанный чеснок. Накрыть крышкой, помешивать, минуты 3 на сильном огне, чтоб не пригорело.
Далее добавить воды, посолить, добавить сахар (все по-вкусу)
Далее добавить перец(немного) я перец кладу, специально заготовленный заранее (перц красный с чесноком, сахаром, солью и вытяжкой из анчоусов, заливается горячей(не сильно) водой и настаивается)
Довести до кипения, 5 минут даем покипеть, далее кладем ракушку и укроп.
Как закипит, ждем три минуты и убираем с огня, накрываем крышкой. Все, бульон готов nyam2
Фото

Фото

Далее готовим лапшу. Я беру вот такую
Фото

Отвариваем, хорошо ее промываем холодной водой, отжимаем сразу порционно.
Вот такая получается
Фото

И заливаем нашим бульоном
Фото

Наслаждаемся
 
18 Июл 2013 8:47

Распечатать сообщение
лобзик



Дальний Восток

лобзикМои рецепты
Дина, супер!!!!!!!!!! Спасибо за рецепт. У меня, как жителя Приморского края, все эти продукты есть! Готовить буду однозначно!!!!!! give_heart give_heart give_heart
 
18 Июл 2013 17:32

Распечатать сообщение
Aranid

Дина

38 лет
Южно-Сахалинск

AranidМои рецепты
лобзик
Я очень рада что, Вам пригодился мой рецепт, спасибо,. girl_claping Надеюсь, понравится! sharik
 
02 Ноя 2014 18:55

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Дина! Восхитительный рецепт! Спасибо что поделилась такой красотой!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Июн 2015 6:52

Распечатать сообщение
Aranid

Дина

38 лет
Южно-Сахалинск

AranidМои рецепты
Island Girl писал(а):
Дина! Восхитительный рецепт! Спасибо что поделилась такой красотой!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


ОстровИтЯнка,
спасибо за приятный отзыв Rose Romashki sharik
Страница 1 из 1

Наверх