Киевская Пасха

Сообщение Автор
Киевская Пасха
24 Июл 2013 3:08

Распечатать сообщение
Машулик

Мария

42 года
Украина Город Каштанов

МашуликМои рецепты
Поделюсь с Вами и своим рецептом - испробован мной.
Фото

100 г свежих дрожжей (из украинских мы берем криворожские, львовские чуть менее активны) размять в нескольких ложках чуть теплого молока и дать им набрать силу - покрыться пенистой шапочкой.
В подогретых 0,5 л молока добавить муку и немного сахара - тесто должно получиться как на плотные оладушки. Хорошо растереть 4 яйца с 2 стаканами сахара, очень хорошо в этом поможет миксер. В смесь постепенно ввести 200 г сливочного масла, добавить 1 ч ложку соли, 2 стол ложки сметаны комнатной температуры. Когда подойдут дрожжи, добавить в них смесь яиц и масла, постепенно вводить муку и замешивать - у меня по этой пропорции уходит почти 1,5 кг муки. Добавить ингридиенты по вкусу - ванильку (2 г), изюм (200 г), цукаты, апельсиновую или лимонную эссенции, 2 ст ложки коньяка или рома. Мы любим сочетание коньячно-лимонной заправки + изюмчик. Поставить тесто на 1 час.
После этого хорошо вымесить тесто не менее получаса, чтобы не липло к рукам добавлять немного муки и подсолн. масла. Поставить отстояться и подойти на 30 мин, затем опять вымешивать полчаса, снова дать подойти в теч 30 мин и снова вымесить. Дать снова немного подойти и сформировать шарики для вкладывания в формы. Формочки предварительно смазать подсолн. маслом и застелить дно пергаментной бумагой.
Вставить заполненные тестом на 1/3 формы в средне разогретую духовку (у меня электроплита, на 120 градусов).
Фото

Фото

Когда в духовке пасочки поднимутся в формах, накрыть их сверху листом пергаментной бумаги, чуть смазанной подсолн маслом. Выпекать пасочки около часа, но у меня плита обычно печет быстрее. На выходе получается 7-8 пасочек среднего размера .
Фото

Сверху украсить глазурью и посыпкой декоративной.
 
24 Июл 2013 12:06

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Рановато к пасхе готовиться....
 
24 Июл 2013 12:28

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Машенька, рецепт очень хороший, особенно для молодых хозяюшек и для тех кто может ещё не нашёл "свой" рецепт пасхальной выпечки. Перед генеральной выпечкой надо, как говорится, подготовиться! Готовь сани летом... Smile Забрала в закладки good2
 
19 Фев 2014 17:41

Распечатать сообщение
Ирэн6

Ирина

31 год
Украина,Симферополь

Ирэн6Мои рецепты
Я тоже забрала себе)) как раз в поиске рецепта пасхи)) а перед самой пасхой надо попробовать сделать пробный,чтобы сюрприза не было потом))) good
 
16 Апр 2017 16:47

Распечатать сообщение
zoya21

зоя

42 года
киев

zoya21Мои рецепты
Очень ввкусно получилось благодарю

[/img]
Страница 1 из 1

Наверх