Помидоры с алычой (без уксуса и лимонной кислоты)

Сообщение Автор
Помидоры с алычой (без уксуса и лимонной кислоты)
06 Авг 2013 2:27

Распечатать сообщение
Та_Ша

Татьяна

48 лет
Донецк,Украина

Та_ШаМои рецепты
В прошлом году пробовала помидоры закрыть по новому рецепту, очень понравились и помидорки и рассол. А главное, что их можно смело давать детям! Предлагаю его и вашему вниманию.
Мне удобнее закрывать в литровые банки, поэтому сделала расчет под себя, в скобках буду давать на 3-х литровые.
На дно простерилизованной банки укладываем любимые специи - у меня это веточка базилика+душистый перец+гвоздика. Наполняем банку помидорами среднего размера вперемешку с алычой, её нужно 15 штук (45шт или примерно 400гр). Заливаем кипятком, выдерживаем минут 15-20 и сливаем воду в кастрюлю, добавляем 0,5 ст. ложки соли (1,5 или 2 без горки) и 1 ст. ложку сахара (2 с горкой или 3 под нож). Заливаем помидоры кипящим рассолом и быстро закатываем. Перевернуть и укутать до остывания.
Фото

А вот и мои помидорчики! Помидоры свои, с дачи, поэтому получилась баночка ассорти, а вообще стараюсь закрывать с алычой только красные помидорки, а желтые в томатном соке. Так намного красивее получается.
 
06 Авг 2013 19:29

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Татьяна, замечательные помидорки good2 good2, с алычой очень интересно good2 !
Отличная баночка girl_in_love girl_in_love !
 
06 Авг 2013 20:01

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
интересный рецептик good2 а где хранятся такие баночки?
 
06 Авг 2013 20:20

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
Я очень уважаю этот рецепт good Знаю его очень давно good и подтверждаю,что фрукт алыча заменит и укус и лимонную кислоту good Я так раньше делала,но уже 2 года наверное не консервирую не огурцы ни помидоры unknownпросто солю и в пластиковые ведра от 3кг до 5кг вместимости-ставлю на лоджию и они прекрасно сохраняют вкус без всяких уксусов и кислот good Но это я нашла свой способ для соления огурцов и помидоров без консервирования.А вашим способом тоже раньше пользовалась-он оболденный good good good
 
07 Авг 2013 0:41

Распечатать сообщение
Та_Ша

Татьяна

48 лет
Донецк,Украина

Та_ШаМои рецепты
Спасибо за внимание к моему рецепту! У меня дочка очень любит зимой помидорчики, стараюсь выбирать самые полезные рецепты. Тут натуральная алыча действует как консервант, а ещё как "побочный" эффект даёт замечательный вкус и аромат.
Я храню все консервы дома, в шкафу, поэтому выбираю только рецепты с "гарантией". Если сама где-то не прозеваю, то стоят всю зиму в квартире очень хорошо.
 
07 Авг 2013 18:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Интересно, а можно алычу сливой заменить? Не растет у нас алыча.Sad
 
08 Авг 2013 0:04

Распечатать сообщение
Та_Ша

Татьяна

48 лет
Донецк,Украина

Та_ШаМои рецепты
Вообще-то не пробовала. Кислота в сливе есть, я думаю, что сработает как консервант, а вот аромата алычи всё-таки нет и заменить его нечем unknown
У меня ведро алычи на кухне почти целый день простояло, так я трогать его не хотела -такой запах был!
 
08 Авг 2013 0:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, что делать? unknown Аромат сливы другой. Попробую.
 
08 Авг 2013 1:02

Распечатать сообщение
Та_Ша

Татьяна

48 лет
Донецк,Украина

Та_ШаМои рецепты
Очень интересно будет почитать отзыв о вкусе, у меня на даче 2 сливы кислые есть, в этом году они уже по банкам спрятались, а вот в следующем может и попробую. Делают же соус из томатов и слив, сочетание приятное.
 
08 Авг 2013 1:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ой, а у меня сливы-то сладкие.
 
08 Авг 2013 17:29

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
можно покласть кислый виноград, если нет алычи
 
08 Авг 2013 18:31

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
Девочки предлагаю вам рассмотреть вот этот рецепт со сливой Wink
http://forum.say7.info/topic53472.html Девушка приготовила и может ответить на любые вопросы-зачем нам думать Wink мы можем только делать выводы-подходит нам или нет по вкусу good2
И еще хочу добавить от себя сейчас уже многие солят или маринуют овощи и фрукты вперемешку-отходят уже рецепты старым способом sharik Я лично уже отошла от консервирования огурцов и помидоров-просто их солю и в этом году осенью хочу перемешать яблоки зеленые маленькие с огурцами в солении Winkпосмотрю понравятся ли они мне по вкусу Smile
 
09 Авг 2013 0:01

Распечатать сообщение
Та_Ша

Татьяна

48 лет
Донецк,Украина

Та_ШаМои рецепты
Тут весь смысл рецепта в том, что не используется уксус как консервант. Для детей консервация с уксусом и лимонной кислотой (искусственной) не очень подходит, а помидоры с алычой можно смело давать деткам.
 
09 Авг 2013 16:05

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
Та_Ша писал(а):
а помидоры с алычой можно смело давать деткам.

Я знаю дорогая,что алыча-это единственный фрукт,который 100% работает как консервант при закручивании банок praising Просто вы заговорили про сливы Wink,а вот с ними я никогда не консервировала unknown поэтому и написала ссылочку Rose
 
27 Июл 2016 2:17

Распечатать сообщение
Пузя

Лена

43 года
Украина Днепр

ПузяМои рецепты
Спасибо вам за рецепт sharik это супер для тех кто заботится о здоровье good2
 
04 Авг 2016 20:25

Распечатать сообщение
Юляша К

Юлия

43 года
Украина , Коростень

Юляша КМои рецепты
Очень интересный рецепт ! Как раз и алыча есть, и помидорок собрала. Думаю, сделаю одну баночку на пробу.Интересно,какие они на вкус получаются...
 
04 Сен 2016 18:18

Распечатать сообщение
Пузя

Лена

43 года
Украина Днепр

ПузяМои рецепты
Закрыла по вашему рецепту помидорки стоят уже 6 недель чуствуют себя отлично !!! Только на 3 л бутыль я положила 2 ст.л соли и 6 ст.л сахара Такую пропорцию делает моя любимая свекровь у неё помидорки суперр ! Спасибо за рецепт без уксуса и аспирина Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Мар 2017 1:31

Распечатать сообщение
Пузя

Лена

43 года
Украина Днепр

ПузяМои рецепты
Ой хороши ваши помидорки стоят отлично и ближе к весне еще вкуснее good
 
17 Дек 2019 14:24

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Татьяна, New Year Go Надо попробувать! ! ! on_the_quiet Отличные помидоры и полезные (без уксуса). Куплю в следующем году помидоры и алычу, осталось только дождаться on_the_quiet on_the_quiet когда вырастет. Вот думаю пока они растут поем свои помидоры обычные.
Страница 1 из 1

Наверх