Торт «Гурман» (маково-ореховой тортик с вишней или черникою)

Сообщение Автор
Торт "Гурман" (маково-ореховой тортик с вишней или
12 Авг 2013 14:35

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
Всем привет!! girl_bye girl_bye girl_bye
Вот я решилась выставить свой рецептик тортика, на сайте такого не находила, в инете есть много вариантов подобных тортов но хочу познакомить вас со своим вариантом маково-орехового торта с заварным сметанным кремом и вишней nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото


ПРИСТУПИМ!!
Нам понадобятся такие продукты:
Для коржа:


яйца (отделаем на желтки и белки) - 6шт
сахар - 100гр
ваниль - у меня концентрат ванилина и давала 1/2 ч.л., если в пакетиках ванильный сахар то - 1-2 пачки, на вас вкус
аморетто - 40мл....можно заменить любим бренди или ромом, но поверте сюда как ни когда кстате аморетто который очень хорошо подчеркивает вкус орешков!
разрыхлитель - 2 ч.л.
мак - 100 гр ( я мелю в кофемолке, для того что бы потому не было красивой улыбки с маком в зубах girl_haha да и когда ешь не чувствуются крупинки)
орехи (в идеале грецкий, у меня был арахис и тоже вкусно) - 60 гр смолоть блендером
мука - 100-120гр зависит от самой муки, вернее от ее качества
форма 24см, я на низ кладу пекарскую бумагу и смазываю маслом Wink

ГОТОВИМ:
1 - взбиваем желтки с сахаром до бела, добавляем к ним ванилин, разрыхлитель, аморетто и все хорошо перемешиваем..берегитесь аромат аморетто будет вас сильно морально мучать но держитесь не вздумайте дегустировать его а то к концу приготовления сам торт есть будет уже не кому girl_haha Фото ниже Smile
Фото

2 - всю суху смесь смешиваем вместе - молотый мак, мука и орешки...
3 - белки взбить с щепоткою соли до гладких пиков....соединяем взбитую желтковую массу и белки, мешаем легкими движениями с верху в низ, не долго мешаем и сразу по тихоньку вмешиваем сухую смесь...фото ниже
Фото

Фото

высыпаем в подготовленную форму и ставим в разогретую духовку на 180 градусов на 35 минут...время может изменится в зависимости от вашей духовки и сделанных порций!

Хочу обратить ваше внимание! по скольку в бисквит добавлено и орешки и мак он сильно не подымается и по тому я вам специально на фото показываю сколько с дано проции выходит если форма 24см то его можно разрезать на 3 части но коржи тоненькие получатся, а если взять эту же пропорцию!! и разделить на две части и выпекать в форме 20см!!! то получатся вот такие коржики как на первом фото и их без проблем можно разделить каждый на две части в итоге у нас получится высокий красивый тортик... Просто чем меньше масса тем есть силы ей поднятся..ну надеюсь понятно... Smile
Фото


Тем временем пока корж наш печется мы делаем крем!
ПРОДУКТЫ:
сметана 20-22% - 450 гр
яйца - 2шт
мука - 2 ст.л. с горкою
сахар -100гр - кто любит оч. сладкое можете давать больше
ваниль - экстракт 1/2ч.л., если же сахар ванильный 1-2 пакетика
масло сливочное - 250гр

И для прослойки я брала вишню в собственном соку, но можно брать и чернику сделать в киселе и смородину, на ваш вкус Wink

Приготовление:
1 - смешать сметану , яйца, ваниль, муку и сахар..поместить на водяную баню и варить до загустения ..полностью остудить
Фото

2 - в остывший крем добавляем масло и хорошенько взбиваем... зависимости от температуры крема и масла он может быть чуть жиже, нужно просто поместить его на некоторое время в холодильник. но это если надо плотной консистенции ..я не ставила меня все утраивало
Фото


Все! теперь сборка..берем корж так как я брала вишню то я соком от нее чуть пропитывала не сильно, потом клала крем и вишню и так все слои и вот что у меня в этот раз получилось
Фото

Фото

Угощайтесь, надеюсь вам понравится такой вариант тортика sharik
А вот покажу вам вариант с черникою в киселе, но тут я ее ставила через корж
Фото


Девочки которые пекут на заказ, для вас могу добавить что по весу такой корж с данных продуктов весит - 750гр! в целом вес торта будет зависеть от крема и фруктов, вот последнее фото тортика с черникою, такой торт был диаметром 20см и с украшением весил 2,800 кг!
 
12 Авг 2013 14:48

Распечатать сообщение
Х.Ольга

Ольга

35 лет
Украина

Х.ОльгаМои рецепты
ООООО!!!! какой аппетитный! girl_claping обожаю бисквит с маком! И крем на основе сметаны сюда очень кстате! ещё люблю сметану смешивать с растопленным шоколадом! тоже отличный крем получается! girl_in_love
 
12 Авг 2013 14:51

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
Х.Ольга Олюнь попробуй и правда вкусный торт, надеюсь тебе понравится, а на счет крема можно эксперементировать я думаю что и шоколадный крем будет тут уместен Rose
 
12 Авг 2013 15:05

Распечатать сообщение
Танёнок

Татьяна

44 года
Южно-Сахалинск

ТанёнокМои рецепты
Галочка!!!!! Вкуснятина такая! Теперь и у меня в закладочкахSmileSmileSmile friends щас из аврала выплыву и семью порадуюсь....ручки аж чешутся, как хочется girl_claping nyam2 Yahoo!
 
12 Авг 2013 15:10

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
Танёнок Танюша надеюсь ты не пожалеешь и тебе понравится тортик Romashki ну и естественно домашние порадуются Wink
 
14 Авг 2013 20:46

Распечатать сообщение
Mulecka

Надежда

51 год
г.Орел

MuleckaМои рецепты
Galochka5
Очень вкусно описала!
Надо попробовать!
Спасибо за рецепт.
 
15 Авг 2013 11:47

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
Mulecka Надь, попробуй! Надеюсь тебе понравится и ты не пожалеешь cook
 
15 Авг 2013 23:24

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Galochka5
Рецепт приятно удивил girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Сочетание продуктов-БОМБА girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Постараюсь сделать give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Авг 2013 13:28

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
Sarahanda я рада что рецептик заинтересовал..буду рада если он оправдает надежды, ну если будет возможность буду надеется на фото отчет или же просто комментарий о своих впечатлениях о тортике Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Авг 2013 18:55

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Galochka5
У меня нет духовки после переезда,так что ближайшие несколько месяцев я буду только мечтать!)))
Но если сделаю-отчитаюсь всенепременно! give_heart Romashki sharik
 
20 Авг 2013 14:45

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
Sarahanda писал(а):
я буду только мечтать!)))
ни чего, все со временем становится на круга свои, надо только подождать.. Rose Rose
 
24 Авг 2013 13:41

Распечатать сообщение
Танёнок

Татьяна

44 года
Южно-Сахалинск

ТанёнокМои рецепты
Галочка, отчитываюсь!! Сегодня, в кои то веки, мои домашние получили торт для себя, Личный, так сказать girl_haha girl_haha Вчера испекла в прямоугольной форме одним коржом, получился около 6 см good Сегодня разрезала на 3, промазала Этим волшебным кремом Rose good good2 , вишней на киселе. Сначала на палец попробовала....показалось, ну ничего тортик.... girl_bye Поехали по делам. Приехали после обеда, поели и я достала.....отрезала...попробовала после того, как настоялся...и..ии... БУРЯ и восторг эмоций!!!!! Ну очень мне понравилось!!!! Дочка от крема в восторге Yahoo! Yahoo! Про мужа я вообще молчу...он про каждый последующий торт говорит, что это самый вкусный girl_haha girl_haha Ну, и собственно кусочек...
Код:
 
24 Авг 2013 13:44

Распечатать сообщение
Танёнок

Татьяна

44 года
Южно-Сахалинск

ТанёнокМои рецепты
Ну вот......забыла, как фото вставлять
 
24 Авг 2013 13:50

Распечатать сообщение
Танёнок

Татьяна

44 года
Южно-Сахалинск

ТанёнокМои рецепты
Фото

Фото

Фото
 
24 Авг 2013 18:01

Распечатать сообщение
Х.Ольга

Ольга

35 лет
Украина

Х.ОльгаМои рецепты
Танёнок
Танечка, тортик такой классный получился! А доченька красотка просто! Вся в маму! girl_in_love good2 Глазки точно твои! Вот бедные мальчишки будут! girl_haha
 
24 Авг 2013 22:39

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
Танёнок ой Тань, какая прелесть girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping , разрез абалдеть dance2 dance2 dance2 и не могу тебе передать как я рада что тортик вам понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! , а главное то малышка то как аппетитно есть nyam2 оч. благодарю за фото отчет, ты так меня порадовала give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Авг 2013 11:18

Распечатать сообщение
Танёнок

Татьяна

44 года
Южно-Сахалинск

ТанёнокМои рецепты
Х.Ольга писал(а):
Танёнок
Танечка, тортик такой классный получился! А доченька красотка просто! Вся в маму! girl_in_love good2 Глазки точно твои! Вот бедные мальчишки будут! girl_haha

Олечка, спасибо огромное friends give_heart Embarassed Я, порой, сама себе завидую, какие у меня дочи Embarassed give_heart girl_in_love ....тьфу-тьфу чтоб не сглазить girl_in_love А тортик действительно такой же вкусный, как выглядит на фото good2 nyam2 nyam2
 
25 Авг 2013 11:20

Распечатать сообщение
Танёнок

Татьяна

44 года
Южно-Сахалинск

ТанёнокМои рецепты
Galochka5 писал(а):
Танёнок ой Тань, какая прелесть girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping , разрез абалдеть dance2 dance2 dance2 и не могу тебе передать как я рада что тортик вам понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! , а главное то малышка то как аппетитно есть nyam2 оч. благодарю за фото отчет, ты так меня порадовала give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Галочка, тебе спасибо за вкусняшку!!! А кого я больше порадовала- тебя или свое семейство...уж не знаю Wink girl_haha nyam2 Rose girl_in_love
 
25 Авг 2013 19:19

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
Танёнок писал(а):
..уж не знаю
я знаю!- ВСЕХ!!!!! give_heart
 
09 Сен 2013 18:08

Распечатать сообщение
Н@т@лёнок

Наташа

44 года
Россия

Н@т@лёнокМои рецепты
Галочка, спасибо за рецепт! Romashki Очень вкусный тортик, я вообще очень люблю мак, вишню и сметанный крем nyam2 , так что этот тортик по мне! И всем моим родным тоже понравился. Буду делать ещё и не раз. Только я мак не молола, нет кофемолки.
Вот что у меня получилось:
Фото
 
09 Сен 2013 20:29

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
Н@т@лёнок писал(а):
Вот что у меня получилось:
Ой Наташенька!! какая красота!!! все оч. хорошо у тебя получилось и как аппетитно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 я так рада что у тебя все вышло без проблем! и спасибо тебе большое за фото отчет! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
27 Окт 2013 3:21

Распечатать сообщение
Lyudmilochka

Lyudmila


New York

LyudmilochkaМои рецепты
Галочка, спасибо огромное за такой замечательниы рецепт Romashki . Легкий в исполнении и очень вкусный тортик.( Особенно на второй день nyam2 ).
Он теперь у нас в разряде самих любимых. girl_yes И кусочек для тебя.
Rose
 
28 Окт 2013 13:14

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
Lyudmilochka писал(а):
И кусочек для тебя.
ой красота!!! girl_claping girl_claping как я рада что вам понравилось и со мною поделились!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 пользуйтесь на здоровье! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Ноя 2013 19:04

Распечатать сообщение
Krasnodar

Татьяна

48 лет
Краснодар

KrasnodarМои рецепты
А про кисель можно подробнее?
 
19 Ноя 2013 20:37

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
Krasnodar Тань, там все просто, у меня была замороженная черника, значит разморозила в кастрюльку в месте с соком, если нет можно чуть водички, сахара на свой вкус, и крахмала, я на 500гр черники, дала 3 ст.л. крахмала и варим до загустения,а когда он остынет то масса будет как желейная, то есть оч. хорошо выкладывается на корж, не будет потеками, и плюс при разрезе масса красивая будет видна..так можно делать с чем угодно, и вот еще момент, если крахмала мало и жидкость не гуснит, то ничего страшного просто добавьте еще его и нужная консистенция обязательно получится..когда сделаешь один раз сама увидишь что это за рыба и как ее едят )))....
Страница 1 из 2

Наверх