Картошка в пакете

Сообщение Автор
Картошка в пакете
29 Июн 2008 19:03

Распечатать сообщение
АЛЛА С.

АЛЛА


Санкт-Петербург

АЛЛА С.Мои рецепты
Рецепт проще некуда.
Почистить, помыть картошку,посолить (можно добавить приправы, но я люблю натуральный вкус) и положить в полиэтиленовый пакет завязать и сделать дырочку для выхода пара . Готовить в микроволновке 15 минут. Получается наполовину печёная , наполовину варёная картошка.
 
01 Июл 2008 6:31

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Классно. good Быстро и вкусно. sharik
 
01 Июл 2008 8:01

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Алла С - у меня к вам вопрос. Пакет не плавится пока в микроволновке? Спасибо большое
 
24 Июл 2008 13:54

Распечатать сообщение
АЛЛА С.

АЛЛА


Санкт-Петербург

АЛЛА С.Мои рецепты
Jez
пакет не плавится (извиняюсь за долгий ответ Embarassed )
И у меня вопрос: Почему на ВЫ? Давай на Ты! girl_in_love Romashki
 
25 Июл 2008 22:52

Распечатать сообщение
Брестчанка

Наташа




БрестчанкаМои рецепты
АЛЛА С. - а на какую мощность выставлять? unknown
 
29 Июл 2008 11:57

Распечатать сообщение
АЛЛА С.

АЛЛА


Санкт-Петербург

АЛЛА С.Мои рецепты
Брестчанка Я мощность не выставляю, я выставляю время и нажимаю старт ( мощность поумолчанию)
 
31 Июл 2008 22:28

Распечатать сообщение
Надюшка

Валентин


россия

НадюшкаМои рецепты
а пакет самый обычный полиетеленовый-одноразовый??? или специальный для микроволновки?
 
03 Авг 2008 10:09

Распечатать сообщение
АЛЛА С.

АЛЛА


Санкт-Петербург

АЛЛА С.Мои рецепты
Надюшка писал(а):
а пакет самый обычный полиетеленовый-одноразовый??? или специальный для микроволновки?

Пакет самый обычный , полиэтиленовый, одноразовый. Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2008 11:21

Распечатать сообщение
Gurami

Ольга

45 лет
Камчатка г.Елизово

GuramiМои рецепты
Так удобно овощи на салаты варить good2
 
22 Окт 2008 16:07

Распечатать сообщение
vet-lana

Светлана

64 года
Украина Приморск

vet-lanaМои рецепты
Аллочка,я уже давно пользуюсь этим рецептом,только приправы не клала.Обязательно попробую с приправами!
 
27 Окт 2008 14:26

Распечатать сообщение
Stepanka

Инна

47 лет
Калининград

StepankaМои рецепты
А мне недавно посоветовали готовить в несколько приемов: 5 мин, потом перерыв на 3-5 мин и снова включаем еще на 5 мин)). Овощи получаются как вареные в воде.
 
31 Окт 2008 15:50

Распечатать сообщение
milo4ka

юлия

45 лет
ХМАО, г.Советский

milo4kaМои рецепты
Я,например, еще и лук полукольцами добавляю.И капельку подсолнечного масла.И не очищаю картофель, моя детвора вместе с мундирами этих солдат girl_haha уплетат!
 
19 Апр 2010 13:23

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
очень вкусно nyam2 спасибо Romashki
 
18 Май 2010 14:57

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Алла, спасибо за рецепт. Мне всегда хочется приготовить картофель быстро. Но приходилось ждать, пока-а-а он сварится на плите. А теперь 15 минут, и готово!!!! Будьте здоровы!!!
 
16 Сен 2010 16:30

Распечатать сообщение
Рыба Золотая

Катрин

44 года
Москва

Рыба ЗолотаяМои рецепты
Блин, девочки, может, у меня с микроволновкой какие-то проблемы, а, может, с головой. Положила картошку в пакет, включила на 15 мин... Через 10 мин кухня вся в дыму, пакет сгорел, от картошки одни угли остались. Всвязи с чем два вопроса: Почему у меня такая хрень приключилась? И где купить отдельно круг-тарелку для микроволновки, тк посередине нынешнего осталось вонючее черное пятно?

Ну вот, никто мне не отвечает... Может, кто-то расскажет, как микроволновку отмыть? Я ее терла-мыла, даже проветривала, с виду она чистая, а воняет от нее просто ужасно горелым. Даже когда закрытая, мимо нее проходишь - запах ужасный.
 
19 Сен 2010 14:27

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Рыба Золотая писал(а):
а воняет от нее просто ужасно горелым. Даже когда закрытая, мимо нее проходишь - запах ужасный.


Запах гари очень долго выветривается . Поставьте в микру коробочку с содой пищевой , она запах будет выветривать и в себя впитывать. Я вот тоже не рискую готовить в пакетах. Пользуюсь крышкой-колпаком для мик-ки. Очень сочувствую - не было печали, но захотела Катрин картошечки...
 
20 Сен 2010 23:11

Распечатать сообщение
АЛЛА С.

АЛЛА


Санкт-Петербург

АЛЛА С.Мои рецепты
Рыба Золотая писал(а):
Положила картошку в пакет, включила на 15 мин... Через 10 мин кухня вся в дыму, пакет сгорел, от картошки одни угли остались.

Рыба Золотая
Очень обидно что так произошло и ничего не получилось sad sad sad
Даже не знаю, почему так произошло unknown
 
22 Сен 2010 13:32

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Однажды, я решила сварить в микроволновке всего 1 морковь на салат, она высохла и превратилась в уголь с ОЧЕНЬ неприятным запахом и пакет чуточку поплавился и прилип к продукту. Возможно, Катрин, у тебя тоже было небольшое кол-во картошки? С тех пор я беру достаточно овощей и всё получается.
 
28 Июн 2011 20:17

Распечатать сообщение
МАМИТА

Ульяна

39 лет
Нижний Новгород

МАМИТАМои рецепты
Рыба Золотая писал(а):
Блин, девочки, может, у меня с микроволновкой какие-то проблемы, а, может, с головой. Положила картошку в пакет, включила на 15 мин... Через 10 мин кухня вся в дыму, пакет сгорел, от картошки одни угли остались. Всвязи с чем два вопроса: Почему у меня такая хрень приключилась? И где купить отдельно круг-тарелку для микроволновки, тк посередине нынешнего осталось вонючее черное пятно?

Ну вот, никто мне не отвечает... Может, кто-то расскажет, как микроволновку отмыть? Я ее терла-мыла, даже проветривала, с виду она чистая, а воняет от нее просто ужасно горелым. Даже когда закрытая, мимо нее проходишь - запах ужасный.


Апельсиновые корки залейте водой и поставьте в печь на пару минут. Затем просто протрите изнутри. И запах исчезнет и блестеть будет как новая.
 
13 Ноя 2013 19:51

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
В первый раз так готовила картофель. girl_claping Нам понравилось! Rose
 
19 Апр 2014 19:07

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
Алеksa писал(а):
Однажды, я решила сварить в микроволновке всего 1 морковь на салат, она высохла и превратилась в уголь с ОЧЕНЬ неприятным запахом и пакет чуточку поплавился и прилип к продукту. Возможно, Катрин, у тебя тоже было небольшое кол-во картошки? С тех пор я беру достаточно овощей и всё получается.


Среднюю картошку (примерно грамм 500-600) чищу и режу на 4 части, в 2 полиэтиленовых обычных пакета, посолить, перемешать.
Не дырявить!! Пакет на тарелку. На 15 минут при мощности 800. good
 
17 Июн 2014 10:30

Распечатать сообщение
analitik





analitikМои рецепты
Рыба Золотая
А у вас печь с функцией гриля?Просто знакомая ситуация,мы так все колпаки для микро пережгли,включишь,непроверив что ф/я гриль отключена и все горит,вот похожа на вашу историю
 
30 Май 2015 1:56

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
А я только сегодня первый раз попробовала это чудо. Здорово неимоверно. 3 крупные картошинки порезала пополам, специи. 10 минут. Чудо, счастье!!!!!!!! Картошка молодая. Неимоверно вкусная good .
Страница 1 из 1

Наверх