Быстрое рассыпчатое печенье в форме для выпечки

Сообщение Автор
Быстрое рассыпчатое печенье в форме для выпечки
17 Авг 2013 13:38

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

И разломчик:
Фото

А вот снова готовила, на этот раз с разными "наполнителями", по несколько каждого вида: с семечками, с грецкими орехами, кусочками шоколада, сушеной клюквой:
Фото

Рецепт из серии «срочно захотелось домашних печенек к вечернему чаю»: замешивается и выпекается очень быстро, можно есть сразу после приготовления. Цельнозерновая мука вкупе с коричневым сахаром придают изделиям приятный тёмный оттенок. Печенье получается неописуемо ароматным, рассыпчато-песочным morning1 nyam2 .
Итак, нам понадобится:
160г пшеничной цельнозерновой муки
75г сл.масла
1 яйцо
40г коричневого сахара
1ч.л. ванильной эссенции (или ванильного сахара)
0,5 ч.л. разрыхлителя
Из указанного количества у меня получилось 18 печеньиц среднего размера.
Приготовление:
Масло взбить с сахаром и ванильной эссенцией, добавить яйцо, взбить. В муку добавить разрыхлитель, мучную смесь всыпать в масляно-яичную смесь, замесить мягкое, пластичное тесто. Распределить тесто по слегка смазанным формочкам для выпечки печенья, заполняя их на 3/4 или скатать из теста шарики и, слегка приплюснув, выложить на силиконовый коврик либо противень, застеленный пергаментной бумагой (в этом случае их можно обвалять в кунжуте, предварительно немного обжарив семена на сухой сковороде). Выпекать в предварительно разогретой до 180 С духовке около 13-14 мин. до приятно-румяного цвета.
Фото

Приятного аппетита!
 
17 Авг 2013 20:41

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
действительно быстренькие и симпатичненькие good2 nyam2 girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
18 Авг 2013 6:02

Распечатать сообщение
Alex Stine

Юлия

49 лет
Санкт-Петербург

Alex StineМои рецепты
Мне как раз срочно захотелось домашних печенек girl_claping Спасибо!
 
19 Авг 2013 0:14

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
действительно быстренькие и симпатичненькие

Наталья, спасибо! Rose Rose Rose Рецепт удобен ещё и тем, что его можно использовать, как с формочками, так и без них good2
Alex Stine писал(а):
Мне как раз срочно захотелось домашних печенек Спасибо!

Юля, на здоровье, рада, что рецептик приглянулся Romashki Romashki Romashki Приятного чаепития! morning1 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх