Рукодельная кладовочка

Сообщение Автор
 
22 Май 2017 2:07

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Toffeee писал(а):
И да, видишь какие щоки наела) Дай Боженька, в июле девочку ждем

Ураааааааааааааааааааааааааа! Замечательные новости! Значит вот почему тебя не видно было! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Май 2017 2:14

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Toffeee писал(а):
видишь какие щоки наела)

щек не вижу, выглядишь прекрасно good2
Как тебя не помнить, милый хороший добрый человечек good2 air_kiss girl_in_love give_heart
Toffeee писал(а):
Дай Боженька, в июле девочку ждем

какое приятное сообщение Rose Пусть у вас все будет хорошо Rose
Toffeee писал(а):
де мне посоветуешь погулять? Где девочки обитают?

Забегай к Яночке на "кухоньку". Иечка "у камина" тусит, ну и к нам наведывается, а сейчас тоже где то пропала...
 
22 Май 2017 2:15

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
Kassandra77
Янчик привеееет, Милая!!! А Максюш то как вырос! И похожи то как! Милааахи! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Да, я тут годик отработала в нашему аду и поняла, что здоровье и молодость проходит, пора и в декрет, тем более Эльдар давно уговаривал)
 
22 Май 2017 2:19

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




olga77pet писал(а):
щек не вижу, выглядишь прекрасно

Абсолютно, не наговаривай, тем более тебе чуть чуть положено иметь на щечках. Rose
olga77pet писал(а):
какое приятное сообщение Пусть у вас все будет хорошо

sharik sharik sharik
Toffeee писал(а):
Янчик привеееет, Милая!!! А Максюш то как вырос! И похожи то как! Милааахи!

Да Гузеличка, три года вот недавно отметили. Растёт не успеваю оглянуться. Ну ты то в курсе. girl_haha
Toffeee писал(а):
Да, я тут годик отработала в нашему аду и поняла, что здоровье и молодость проходит, пора и в декрет, тем более Эльдар давно уговаривал

Мне кажется очень мудрое решение. good
 
22 Май 2017 2:19

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Toffeee писал(а):
рет, тем более Эльдар давно уговаривал)

уговорил good2 good2 good2 молодец муж Drinks or Beer
 
22 Май 2017 2:59

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
olga77pet
Спасибо, Оля! Embarassed Rose girl_in_love Так тепло на душе сейчас! friends
На самом деле я раньше весила все время 43-44, а теперь 56 уже! Очень округлилась и так рада этому! Не любила свою худобу.. Надеюсь после родов что-нибудь останется. girl_haha
olga77pet писал(а):
уговорил молодец муж

ой, он вообще молодец, такой терпеливый товарищ) уж как я его не достаю, а он все терпит)) и даже вес вместе набираем - трескает ночами со мной, одной мне же скучно) nyam2 не зря говорят: муж познается в декрете girl_haha
На самом деле, я понимаю, что ему нужна такая свежая струя постоянно, иначе он в своей работе погрязнет совсем.
Kassandra77 писал(а):
Да Гузеличка, три года вот недавно отметили. Растёт не успеваю оглянуться. Ну ты то в курсе.

Очень вас поздравляю, прости что с опозданием! Пусть все у Максюши будет отлично! Пусть детство будет счастливым, от этого ведь так много в жизни зависит! Пусть будет здоровым и слушается маму и папу! Целуй в ноську от меня! Ну как же быстро время летит, а!
 
24 Май 2017 1:41

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Toffeee писал(а):
Очень вас поздравляю, прости что с опозданием! Пусть все у Максюши будет отлично! Пусть детство будет счастливым, от этого ведь так много в жизни зависит! Пусть будет здоровым и слушается маму и папу! Целуй в ноську от меня! Ну как же быстро время летит, а!

Спасибо моя хорошая за пожелания! give_heart give_heart
 
28 Май 2017 0:39

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
Всем привет!
Вот так прошли мои именины girl_claping
Фото

Конечно, очень не хотелось выползать из дома, но мальчишки все-таки уговорили. friends И совсем не жалею sharik
А всю неделю мучилась с давлением, оно у меня прямо что-то слишком пониженное, вчера было 80 на 40. Муж ласково уже называет меня гипопотомиком praising ну, ничего, прорвемся!
А завтра, надеюсь, смогу и гостей позвать Drinks or Beer
 
28 Май 2017 0:58

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Солнышко наше....прости засранцев...недоглядели Embarassed
Фото

С днем рождения тебя air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Жизнь такая странная штука, что не всегда удается вовремя получить то, что хочется. Вот и сегодня забежала к тебе посмотреть что у тебя новенького, а тут такой праздник, оказывается чуть не пропустили... Но, надеюсь, от этого тебе не будет менее приятно получить поздравления. Гулечка дорогая Rose Rose Rose Хочу пожелать тебе, чтобы ты всегда оказывалась в нужное время в нужном месте, это и будет называться благосклонностью судьбы к тебе. Будь же всегда её баловнем.
С днем рождения! Желаю тебе, чтобы жизнь твоя была полноценной, с приятными заботами, гениальными идеями и блестящими победами! Пусть в душе твоей никогда не иссякнет источник доброты! Иди по жизни смело и прямо! Пусть в трудные минуты рядом будут твои близкие и друзья, пусть всегда будут вблизи те, с кем хочется поделиться радостью! Здоровья тебе и долгих лет жизни, радости и смеха, уважения окружающих и любви родных! Пусть все сложится так, как было задумано . Будь счастлива! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose
 
28 Май 2017 1:03

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Стоп, не опоздали good Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Еще ж 27 мая у нас good2 good2 good2
Toffeee писал(а):
уж ласково уже называет меня гипопотомиком ну, ничего, прорве

очень красиво good2 good2 good2
И фотография очень красивая и душевная good2 оочень хорошо выглядишь, беременность тебе к лицу. Так держать air_kiss give_heart girl_in_love
 
28 Май 2017 1:16

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Гуличка тут тебе своего столько на желала Оленька, и добавить нечего. girl_haha В общем всего и а двойном размере тебе. Оставайся такой же открытой, общительной и талантливой. Счастья тебе и любви не угасающей.
Фото
 
28 Май 2017 1:42

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
olga77pet
Kassandra77
Ну, вот... Напросилась я на поздравления Embarassed вот нескромный же человек girl_haha
Спасибо, мои дорогие подруженьки! Мне ооочень приятно ваше внимание! Спасибо за добрые слова! Хочется в ответ и вам послать лучики добра и радости! friends girl_in_love
Знаете, сегодня мне исполнилось аж 30 и под вечер пришла такая неожиданная мысль, попробую изложить: в основном мы живем хорошо, но тяжеловато. Наверное как у всех... Съемная кв, ипотека, работа на износ, ребенка растим без помощи бабушек и дедушек, болеет часто, больничные не давали, приходилось нанимать няню, заработали астму, да еще и родился он у меня не самый "легкий". И вот в такой русле обычно все мысли, когда начинаешь жалеть себя wacko1 А сегодня я вдруг поняла, что мы на самом деле очень счастливые люди! Мы есть друг у друга, ребенок у нас очень сильный, работа достойная, потихонечку все задуманное сбывается. Ну тряхонуло в жизни пару раз, с кем не бывает, зато это нам дало огромный опыт, зато мы не тепличные girl_haha Вот надеюсь теперь это осознание останется со мной и в минуты слабости, я буду помнить о главном give_heart
 
28 Май 2017 11:05

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Доброе утро air_kiss
Очень хорошая фотография на аве good2 Ты подстриглась??????
Toffeee писал(а):
осилась я на поздравления вот нескромный же человек

не наговаривай на себя....всего не упомнишь...А напоминание - это очень хорошо good2 good2 good2
Toffeee писал(а):
годня я вдруг поняла, что мы на самом деле очень счастливые люди! Мы есть друг у друга,

молодец air_kiss air_kiss air_kiss give_heart girl_in_love так держать air_kiss give_heart girl_in_love air_kiss give_heart
 
28 Май 2017 12:02

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
olga77pet писал(а):
Очень хорошая фотография на аве Ты подстриглась

girl_haha спасибо, это я уже обросла, 1.5 года назад вообще коротко стриглась, перемен хотелось Smile
 
09 Июн 2017 11:07

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
Фото

Мое Солнышко
 
11 Июн 2017 14:45

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
Список в роддом на ПКС. Кто-то конечно обалдеет от такого списка, а кому-то может пригодится))))

Фото


В роддом я пойду на ПКС, скорее всего до операции дня два обследуют, понаблюдают. А может будем оттягивать максимально к ПДР. Посмотрим.
В любом случае, исходя из предыдущего опыта посещения роддома, предварительно у меня собрался такой список:

Бумаги:
1. Документы (паспорт, полис, снилс, обменка, родовой сертификат)
2. мелкие деньги
3. блокнот, ручка
4. книга для чтения (возьму электронную)

Одежда для меня:
1. моющиеся тапочки
2. легкий халат
3. пара сорочек
4. носки (2-3 пары)
5. трусы (2-3 пары высокие)
6. трусы послеоперационные
7. бюстгалтер (1-2 шт для кормления)
8. в отдельный пакет приготовлю пару футболок и штаны, плюс одежду на выписку. Этот пакет мне муж привезет уже позже.

Посуда:
1. тарелка
2. чашка
3. ложка
4. нож

Средства гигиены:
1. полотенце (1 маленькое+1 побольше)
2. одноразовые пеленки для осмотров тонкие (чтобы с полотенцем не таскаться)
3. гигиенические салфетки (влажные и антибактериальные)
4. накладки на унитаз (можно, конечно, и просто туал бумагу настелить, но у меня лежит пачка, поэтому возьму ее)
5. мыло (возьму сразу детское)
6. шампунь (возьму одноразовый, какой-то рекламный завалялся)
7. зубная паста, щетка, дезодорант
8. прокладки (послеоперационные штук 5-7 и обычные штук 5 для начала)
9. прокладки в бюстгалтер, крем для сосков (у меня бепантен, им буду и все остальное мазать: губы, руки, попку ребенка)
10. расческа, ватные палочки немного
11. тушь, ножнички (возьму сразу детские), пилка

Вещи для ребенка:
1. подгузники (2-5 кг) мал пачку, влажные салфетки
2. пеленки (1-2 штуки) на всякий случай, в тот раз мне в день выдавали штук 10 свежих пеленок
3. пеленки одноразовые, плотные (1-2 штуки)
4. шапочки (2-3 штуки) мне было удобно одевать ребенку обычные шапочки, не чепчики на завязках, хотя может один чепчик положу.
5. ползунки, штанишки, распашенки-рубашечки (по 2-3 шт) Хотя по началу наверное просто буду пеленать: во первых будет июль - жара, во вторых при кормлении лучше соприкосновение кожа-к-коже
6. присыпка, если будет покраснение и влажность, а на случай сухости сойдет бепантен

Техника:
1. телефон, зарядка, наушники
2. мал чайник (в тот раз очень пригодился и для стерилизации тоже)
3. молокоотсос

Дополнительно:
1. одноразовые пакетики (места много не занимает, но в тот раз очень пригодились причем для многого)
2. шоколадки для дарения
3. шприц для эпидуралки, пару катетеров, большие пластыри на шов 25*10 (4 штуки должно хватить)
4. из медикаментов приготовила пока такое: хилак форте, микролакс 1-2 шт, аквалор, градусник, насадка на датчик УЗИ
5. еда (до операции)

Пока лежит все вместе, но планирую сделать 2 пакета: один сразу возьму до операции, второй муж привезет уже после. Ну и пакетик с вещами на выписку (там одежда мне, обувь, одежка ребенку и плед)
 
11 Июн 2017 14:49

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
Наконец-то выбрали коляску!
Фото

Коляска Aro Team Forte 2 в 1 цвет 21
Очень долго выбирали и искали, ездили в магазин и примерялись. Потратили весь день (а некоторые даже и ночь) в чтении отзывов и сравнении характеристик, и наконец выбрали и заказали коляску. Вчера 10.06.17 даже забрали ее с Юлмарта.
1. Сначала определялись с рамой: классическую или с поворотными колесами. Пришли к мнению, что с поворотными нам больше подходит - она более маневренная и удобная для нас. А если возникнут проблемы с прохождением сугробов зимой, то на этот случай у нас есть санки) Ну и все-таки искали коляску с большими колесами, не только задними, но и передними, маленькие - не для наших дорог.
2. Далее определялись, что нам не нужна коляска 3 в 1, так как у нас уже есть автокресло 0+ (осталось от Каримки), поэтому решили брать или 2 в 1 или вообще только хорошую прогулку. Но хорошая прогулка, которая мне понравилась стоила от 60 т.р. (это вожделенная Cybex Priam, девочки из Германии как я вам завидую! good ) поэтому выбрали 2 в 1))
3. Форма колес и возможности передних поворотных колес больше всего понравились у Аро Тим. Они защищены от резкой остановки с помощью системы поглощения ударов SAS. А еще у них есть система DMS, которая сохраняет направление колеса при отрыве от поверхности - то есть по кочкам идет более плавно. Вот на этом видео понятно о чем речь https://www.youtube.com/watch?v=l_GUcCobkio
4. Все остальные характеристики в принципе можно найти почти во всех подобных колясках: вентилируемая и просторная люлька, закрывающаяся корзина, большой и бесшумный капюшон до бампера, съемные части чтобы можно было постирать, регулируемая по высоте ручка, компактная и простая в сборке, возможность установки люльки и прогулки от себя и к себе лицом. 5. Мужу при осмотре колясок в магазине эта коляска показалась мягче всех, хотя я разницы как то не ощутила, но он и тестил коляски более пристрастно, не так мягко и нежно как я)))
6. Из минусов пока ничего не обнаружила, надеюсь и во время начала эксплуатации ничего не проявится. Ну единственное - мне показалось, что бампер как-то низковат, мне бы хотелось его чуть повыше как на летних прогулочных колясках. Но в магазине при осмотре заметили, что почти на всех таких колясках бампер на этом уровне. Если будет сидеть крупный и полненький ребенок, то может быть не удобно, особенно в комбезе. Но по идее его можно только на ремни пристегнуть, а бампер убрать.
Фото

Фото
 
11 Июн 2017 23:07

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Toffeee писал(а):
ое Солнышко

какой хороший мальчик air_kiss air_kiss air_kiss give_heart girl_in_love
Toffeee писал(а):
исок в роддом на ПКС. Кто-то конечно обалдеет от такого списка, а кому-то может пригодится))))

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Столько всего wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Я рожала при коммунизме....все выдавали....кроме своих тапочек и халата girl_haha
Ну и на выписку бейбику, конечно все свое good2
Toffeee писал(а):
Наконец-то выбрали коляску!

коляска отличная , мне нравится good2 good2 молодцы, берем good2
 
16 Июн 2017 16:59

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
olga77pet
Спасибо, Олюнь!
Ой видела твою кисоньку! Какая прелесть! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love
 
20 Июн 2017 0:42

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
...когда любишь салют во всех его проявлениях girl_in_love и даже пластилиновых
Фото


Фото
 
20 Июн 2017 1:53

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Toffeee писал(а):
...когда любишь салют во всех его проявлениях и даже пластили

как здорово good2 good2 good2
Каримка - улыбака, прелесть good2 air_kiss give_heart girl_in_love
 
20 Июн 2017 16:56

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
olga77pet
Спасибо, Олечка. Одна из немногих фото, когда удается его поймать girl_haha

Мой отзыв о занятиях с логопедом.

Мы с Каримкой прошли курс занятий у логопеда. Было тяжело с ним кататься, тем более, что я не за рулем, но это того стоило! Единственное о чем я пожалела - нужно было раньше прийти, однозначно, года в 3! И все разговоры воспитателей и просто "знатоков" о том, что раньше 4 лет нет смысла к логопеду идти - не более чем просто разговоры, нужно смотреть по ребенку. Мое мнение, что с физически и неврологически здоровым ребенком, к логопеду, как и к массажисту, мама должна идти прежде всего для себя, чтобы научиться самой делать массаж и грамотно давать знания. Наш логопед, занимаясь с Каримкой, научила меня как развить речь, фонематический слух, улучшить грамматику, ну и вообще дала много полезных советов по занятиям и воспитанию нашего "упрямца". Smile Те, у кого есть маленькие дети, знают сколько в интернете разных школ и программ раннего и дошкольного развития. И разобраться во всем этом многообразии человеку, не имеющему педагогического образования, крайне сложно. Теперь, слава Богу, я знаю в каком направлении нам двигаться, чтобы избежать проблем в подготовительной группе и начальных классах школы. Ура! И в который раз убедилась, что информацию нужно черпать только в проверенных источниках и у специалистов своего дела. А про поиск в гугле лучше вообще забыть girl_haha
 
27 Июл 2017 15:50

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
Блуза для беременных и кормящих мам.
girl_in_love
Счастливое время моей беременности, во время которой меня просто "пробило" на розовую нежнятинку. Розовым было все: цветы дома, одежда, помада, даже постельное белье. Интересно, как скоро это пройдет?
Блузу сшила сама. Материал - вискоза твил,ушел где-то метр. Одна блуза - два образа! В рельефных швах лифа предусмотрены замки для кормления малышки. Поэтому эту тунику удобно носить и после родов.
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
27 Июл 2017 16:35

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Toffeee писал(а):
Розовым было все

Гузель, привет!
Так будет девочка??
И на блузу всего 1 метр ушел??
Великолепная выкройка praising
ты- красавица Romashki girl_in_love
 
28 Июл 2017 4:03

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
photo2011
Приветствую, Наташенька!
Спасибо большое 😊
Доченьке сегодня 3 недельки уже, растёт наша Красавица😊
Покупала 1.5 метра ткани. Осталось примерно пол метра (как раз на малышковое платюшко😀)
Страница 23 из 25

Наверх