Рукодельная кладовочка

Сообщение Автор
 
28 Июл 2017 17:08

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Toffeee писал(а):
Доченьке сегодня 3 недельки уже, растёт наша Красавица😊

Кариночка, поздравляю!!!
хорошая у вас семья girl_in_love air_kiss give_heart
 
28 Июл 2017 17:52

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Toffeee писал(а):
Доченьке сегодня 3 недельки уже, растёт наша Красавица

Поздравляю Romashki Romashki Romashki
Счастья вашей семье girl_in_love
 
28 Июл 2017 22:32

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Гуленька air_kiss air_kiss give_heart girl_in_love air_kiss give_heart girl_in_love
П о з д р а в л я ю air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love: air_kiss give_heart girl_in_love air_kiss give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Фото

Пусть будет малышка
Принцессой прелестной!
Пусть в жизни всё будет
Светло и чудесно!
Растёт всем на радость
Улыбчивой, милой,
Здоровой, весёлой
И самой счастливой!
 
28 Июл 2017 22:38

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Toffeee писал(а):
Счастливое время моей беременности, во в

ты ,просто красавица air_kiss give_heart give_heart good2
И очень красивые ваши фото good2 good2
Ты когда родила принцессу вашу? Имя уже дали новорожденной или еще думаете?
Как себя чувствуешь? air_kiss give_heart girl_in_love
 
29 Июл 2017 0:20

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
Спасибо большое, девочки, дорогие!!! 😘❤😍☀💕Мне так приятно!
olga77pet
Оль, я в теме беременюшек отписалась, а в своей собственно забыла.
unknown сейчас сюда скопирую.
У нас все прошло хорошо, я родила 6го июля вечером чудесную девочку, назвали Анель.
Делали кесарево на 38 неделе на первом этапе родов уже. Так что, можно сказать, что я доносила до предела, слава Богу! girl_claping
Последняя неделя перед родами была конечно жуткая: ни поспать, ни посидеть, все болело, все время (простите) понос... Даже изжога появилась и отеки усилились. Много раз порывалась ехать в роддом, но становилось легче и я терпела, очень хотелось доносить до 38 недельки. А когда пришла на очередной прием 6го к врачу, тут она меня и "перехватила" Smile Отправила за вещами домой и в тот же день в 9 вечера сама оперировала.
В этот раз мне делали общий наркоз, так как давление было низкое и анестезиолог не рисковала. Общий наркоз - это конечно отдельная история)) Таких "мультиков" я ни разу даже во снах не видела girl_haha Что удивительно, из всех реанимаций я оказалась именно в той же, где лежала с Каримкой и даже на том же самом месте у окошка))) Помню ночью шел такой успокаивающий дождь и из 4 женщин в реанимации спала только одна, которая жутко храпела girl_haha А на утро я уже вставала и старалась побольше ходить, восстановилась быстро и на пятый день нас отпустили с малышкой домой. dance2
Вот такая наша история. Я очень счастлива! В этот раз, когда ребенка принесли показать ко мне в реанимацию, я влюбилась в нее мгновенно. С Каримкой все таки был этап привыкания, страха, растерянности. А тут - осознанная уверенность, что все у нас прекрасно и будет так, Алла Бирса, еще долго!
 
29 Июл 2017 0:26

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Toffeee писал(а):
ую девочку, назвали Анель.

как красиво good2 good2 good2
Гуленька, слава Богу, что все у вас хорошо и пускай так будет. air_kiss give_heart girl_in_love
 
29 Июл 2017 0:26

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
Сейчас мы дома 🏡 Растём, сил набираемся, грудь сосет хорошо. Каримку в садик не водим пока, чтобы быстрее привык к новой жизни 😁 В бассейн его с папой определили, будут по выходным ходить, чтобы ревновал меньше и внимание чувствовал.
 
29 Июл 2017 0:29

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
olga77pet
Спасибо большое, Оленька! От всего сердца 💕 спасибо! friends
 
29 Июл 2017 2:15

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Toffeee писал(а):
Оль, я в теме беременюшек отписалась, а в своей собственно забыла.
сейчас сюда

Это бывает при беременности и после, не переживай. girl_haha girl_haha girl_haha
Я тебя ещё раз поздравляю, очень, очень рада за тебя, что всё получилось так как ты хотела. sharik sharik sharik
 
30 Июл 2017 0:30

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
Kassandra77
Спасибо, Яночка дорогая! friends air_kiss girl_in_love
Да уж, гормоны шалят. Меня еще периодически бывает то в смех, то в слезы бросает. Но я теперь знаю откуда это и почему, вовремя стараюсь отвлечься, побаловать себя girl_haha
Ооой, у нас же Каримка сегодня первый раз в бассейн ходил! По словам Эльдара рот от хохота и восклицаний не закрывался girl_haha 1.5 часа они там плескались,3 раза в сауне грелись, еле-еле увел оттуда. Карим научился от бортика к бортику плавать (ну с поплавком этим, не знаю как называется). А мы то думали, что поначалу бояться будет. Он конечно побаивался, но только первые 10 минут. Вот такая у нас сегодня радость give_heart
Всем-всем посылаю лучики добра и счастья! girl_in_love Romashki girl_in_love air_kiss Rose
 
10 Авг 2017 13:51

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Гузель, поздравляю с рождением доченьки.здоровья вам и молочка. give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2017 15:40

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
Адюлика* писал(а):
Гузель, поздравляю с рождением доченьки.здоровья вам и молочка. give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Людмила, здравствуйте! girl_claping girl_claping
Спасибо большое! give_heart give_heart give_heart air_kiss girl_in_love
 
13 Окт 2017 15:50

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
А мы совсем уже большие. give_heart give_heart give_heart
Фото


Фото


Фото

Растем и познаем мир sharik
 
13 Окт 2017 16:13

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
Покажу одеялко, которое сшила на выписку Анельки. Оно стеганое, но легкое, так как у меня летняя девочка. Шила из хлопка. Наполнитель тонкий синтепон. У меня опять все розово-серое. unknown Ничего не могу с собой поделать Smile
Фото


Фото


Фото


В палате летним вечером раздался детский плач,
«Мамаша, у вас девочка!» - сказал мне тихо врач.
И на пеленке старенькой ко мне несут Тебя:
«Какая же Ты маленькая, Доченька моя!»

У папы столько радости, забыл про рост и вес:
«Пусть будет дочь Анелечкой– дарованной с небес!»
Ты через сутки рядышком в кроватке стала спать,
А я стояла радостно, боялась я дышать.

Палату светом озаряя, лежишь ты на руках,
От счастья слезы катятся на маминых щеках.
«И сердце вот-вот выпрыгнет» - боялась тогда я:
«Какая ты любимая, Анелечка моя!»

Вот папа берет бережно в конвертике тебя:
«Какая же красивая, Доченька моя!»
И полетели месяцы, прошло их ровно три,
А с нами рядом счастье - Детё нашей любви!

Стою, смотрю на небо, звезда горит моя…
Наше созвездие рядом… Оно – НАША СЕМЬЯ!
И хочется «Спасибо!» Всевышнему сказать,
Любимым нашим деточкам счастья пожелать!
 
13 Окт 2017 23:33

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Toffeee писал(а):
Спасибо, Яночка дорогая!
Да уж, гормоны шалят. Меня еще периодически бывает то в смех, то в слезы бросает. Но я теперь знаю откуда это и почему, вовремя стараюсь отвлечься, побаловать себя

Ой Гуличка совсем закрутилась, хотя уже несколько раз о тебе думала.
Toffeee писал(а):
Ооой, у нас же Каримка сегодня первый раз в бассейн ходил! По словам Эльдара рот от хохота и восклицаний не закрывался 1.5 часа они там плескались,3 раза в сауне грелись, еле-еле увел оттуда. Карим научился от бортика к

Наверное все детки любят воду. Как он с сестрой ладит?
Toffeee писал(а):
Растем и познаем мир

Боже я вас поздравляю. Какая сладкая конфетка у вас растёт. Тьфу тьфу тьфу на вас. Мне кажется на тебя похожа. Romashki give_heart sharik
Toffeee писал(а):
Покажу одеялко, которое сшила на выписку Анельки. Оно стеганое, но легкое, так как у меня летняя девочка. Шила из хлопка. Наполнитель тонкий синтепон. У меня опять все розово-серое. Ничего не

А мне очень нравится твоё одеяло. У тебя золотые ручки дорогая. sharik
Toffeee писал(а):
И хочется «Спасибо!» Всевышнему сказать,
Любимым нашим деточкам счастья пожелать!

Очень красивый стих.
 
14 Окт 2017 21:34

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Гузель,красивое и нежное одеяло. girl_bye girl_bye girl_bye Ну и ещё один талант!!! Здорово!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2017 13:00

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
Kassandra77
Привет, Яночка! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Так бы и расцеловала!
Kassandra77 писал(а):
Ой Гуличка совсем закрутилась, хотя уже несколько раз о тебе думала.

Тоже самое. Столько дел, что и зайти некогда. Точнее захожу за рецептиками, а вот в сохраненные темки зайти и пообщаться даже времени нет. Тут и Анелька и Каримка, а с ним занятия, чтение, частые прогулки. Короче, кому я рассказываю, тут наверное все так. Но иногда так хочется побыть не только мамой, а просто девушкой girl_haha girl_haha girl_haha
Kassandra77 писал(а):
Наверное все детки любят воду. Как он с сестрой ладит?

да уж. Ходят каждые выходные, все в том же восторге. Ой, мы ж такой кризис пережили: он и истерил, и шлепал её по голове (чтобы она на него реагировала Smile ), и в садике плохо себя вел. Сейчас слава Богу на спад пошло. Во-первых, периодически читаем очень красивую и интересную книгу "У меня теперь есть сестренка"
Фото

Во-вторых, два раза ходили к детскому психологу. Она нам с Эльдаром вправила мозги. Проблема-то на самом деле не у него, а у нас friends friends friends
Как говорится, псих нет тот, кто барабанит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает girl_haha girl_haha
В-третьих, с трех месяцев начали с Анелькой "половую" жизнь. И вот с того момента, он как то больше всего успокоился.
Причем, у него к ней отношение очень хорошее, он постоянно ее защищает, не дает трогать посторонним, меня сразу зовет, если плачет. Он просто был нервным. И сейчас ттт всё становится на места. praising
 
15 Окт 2017 13:03

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
Kassandra77
Адюлика*
Спасибо большое, девочки! air_kiss air_kiss air_kiss Так приятно получить вашу оценку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
На самом деле есть еще связанные вещички, осталось дело за малым: сфотографировать и выложить, но все руки не доходят)) Потихоньку буду выкладывать
 
15 Окт 2017 16:27

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
Фото

📚 Постоянно интересовал вопрос: что читать Каримке: современную литературу или классику. В итоге решила придерживаться списка литературы, рекомендованного для ДО и немного почитывать современную.
Такой список у нас получился за сентябрь:
🐥Потешки-многие знает наизусть, но пока периодически возвращаемся к ним, особенно перед сном.
🍎РНС "Гуси-лебеди"-сначала показала мульт, потом уже прочитали. Каримку сказка впечатлила, но не на долго. Даже делали поделку Яблоню.
☀ "У солнышка в гостях"-Кариму нравится сама музыкальная книга, поэтому и сказки из неё слушает, немного пересказывает.
🍄 Сутеев В. "Под грибом"-идею не понял вообще🙈😆А может просто не интересно☺периодически читаю, может додумается почему все поместились под грибом))
🐑РНС "Сестрица Аленушка и братец Иванушка"-сказка конечно поучительная, но не самая любимая, просто делаю упор на то, что нужно слушаться.
📝Стихи: Ушинского-Каримка слушает, повторять пока не хочет.
🤦🏻Даль В. "Война грибов с ягодами"-такой бред. Разок прочитали, никто ничего не понял, заели Потешками☺
👹"Груффало"-есть ещё те,кто его не читал детям?! Наверноe никого не оставит равнодушным. А выражение: "ой, мама, это Груффало, оно меня понюфало!" уже стало крылатой фразой. В первый раз мы его читали, уложив детей спать, а потом ещё и мультик сидели смотрели (нормальные, нет? Вместо того, чтобы чем -нить путным заниматься 💏) У нас кстати ещё есть "Дочурка груффало", но ее пока не читала Каримке.
🐻Толстой Л.Н сказки-из тех, что по возрасту, понравилась только "три медведя", ито только потому, что медведей любит
🐦Горький М. "Воробьишко"-сильного восторга не было, но смысл понял.
👶🏻Леблан К. "У меня теперь есть сестрёнка"- купила специально, так как наша тема. Книга очень красивая, иллюстрации вообще супер. Смысл понял и читаем ее часто. В медвежонке Мартине Карим узнает себя, а в малышке - Анельку. рекомендую.
👧🏻РНС "Маша и Медведь"- как-то не заинтересовала совсем.
📝Высоцкая О. "Посмотри на картинку"-в книге просто стихи, которые по идее легко выучить по картинкам. Мой учить не хочет, а просто рассказывает что на картинках.
🐸РНС "Теремок"-знает ее хорошо, сейчас пытаемся что-то похожее на спектакль организовать.
 
16 Окт 2017 23:32

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Toffeee писал(а):
мы совсем уже большие

Мамочка моя ДОРОГАЯ air_kiss give_heart girl_in_love air_kiss give_heart girl_in_love
А кто это у нас такой красивый и уже большая какая air_kiss give_heart girl_in_love air_kiss give_heart girl_in_love Какая хорошенькая Анелька air_kiss give_heart girl_in_love air_kiss give_heart у нас растет good2 будьте нам здоровы air_kiss air_kiss air_kiss
Toffeee писал(а):
У меня опять все розово-серое. Ничего не могу с собой поделать

Рукодельница ты наша, главное что тебе нравится good2 очень красивое good2
И спасибо за прекрасный стих Rose Rose Rose
Toffeee писал(а):
говорится, псих нет тот, кто барабанит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает

золотые слова, Гуленька, good2 хороший психолог вам попался good2
Toffeee писал(а):
т. Он просто был нервным. И сейчас ттт всё становится на места.

И Слава Богу Rose Rose Rose
Рада, что у вас все хорошо girl_in_love Спасибо , что забегаешь к нам air_kiss
 
30 Окт 2017 1:51

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
olga77pet писал(а):
Рада, что у вас все хорошо Спасибо , что забегаешь к нам

Оленька, привееет! Спасибо и тебе за такие слова! И за то, что тоже заходишь ко мне. Очень-очень приятно! 😘😘😘😘
 
30 Окт 2017 2:01

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
А мы сегодня весь день дома проторчали. На часик только выходили погулять, но дождь нас загнал обратно. Сегодня был заключительный день отпуска у мужа. И по ощущениям будто отпуск был и у меня. Все-таки Эльдарка у меня такой хороший! Вот глядя на него и на то, как он общается с детьми, я начала понимать какой он - настоящий ПАПА.
Сегодня закончили наконец поделку в садик. Только отнесём ее, вероятно, не завтра - Каримка что-то затемпературил.
Фото


Фото


Фото

Конечно, все простенько. Зато сам 😆
У нас кстати уже снег выпал. Поэтому на этой работе осенняя тема закончится, думаю.
 
08 Ноя 2017 17:45

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
Фото

Кое-что из нового прочитанного и понятого за октябрь..
🧦Джен Бретт "Шапка" - Кариму нравится, очень красивая книга, с хорошими реалистичными иллюстрациями. Сюжет, формат, бумага - все замечательно, хотя текст, конечно, адаптировала. Кроме основного рисунка (в центре) на каждом развороте есть еще три маленьких картинки, рассказывающие о том, что происходит как бы "за кадром". Книга подойдет деткам от года, можно просто играть в игру "что пропало?", развивает знания об одежде, домашних животных.
😱РНС "У страха глаза велики"-понятная сказка, но из персонажей Кариму никто не понравился, перечитывать не будем.
✂Английские народные песенки (в пер. К.Чуковского): "Барабек" и "Храбрецы" - для нас имеют больше развлекательный характер, читаем-смеемся.
🍂В тематические осенние недели читали стихи: Плещеев А. "Осень наступила", Майков А. "Осенние листья по ветру кружат", Бунин И. "Листопад", отрывки из Пушкина.
🚸В тематическую детсадиковскую неделю читали: Лагздынь Г. "В коридоре шкафчики", Синявский П. "Мы подружились в детском саду".
🥊Украинская сказка "Рукавичка" - по сути тот же "Теремок", с Каримкой читали почти по ролям, старались говорить "голосами зверей", плюс можно учиться последовательности: кто первый, кто последний...
 
08 Ноя 2017 18:25

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Гуличка привет! girl_in_love
Какая же ты умничка, рукодельница! sharik girl_in_love
Я тебя читаю, писать не успеваю. Сад, работа, сад, дом. Ну ты в курсе. Это сейчас пару дней в отпуске, так забежала, хоть поздороваться с тобой. friends
Поделка ваша, выше всяких похвал. girl_claping girl_claping girl_claping. У меня руки не оттуда растут для такого творчества. girl_haha
Ну а книги это просто я в шоке, сколько вы читаете. Ещё и разбираетесь в них, ещё и по ролям. Мой не хочет в последнее время слушать почти. Всё ему мультики надо и на ночь тоже.
У нас в любимых сейчас про Винни Пуха на немецком и стихи рассказы Агния Барто. good2
 
09 Ноя 2017 0:21

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
Kassandra77
Яночка, привеееет! Как я тебе рада!
Спасибо большое за похвалу. 😘😘😘 На самом деле читаем безбожно мало. (На садик надежды мало). Напланировала я раз в 5 больше Smile
Не наговаривай на себя! Руки у тебя откуда надо растут - я помню ваш офигительный осенний букет из листьев 💐 Все мечтаю такой сделать!
Умнички вы какие! Мой Винни Пуха пока не осилит наверное... хотя в планах есть пару глав почитать.
Страница 24 из 25

Наверх