Можно/нужно ли есть печенку во время беременности?

Сообщение Автор
Можно/нужно ли есть печенку во время беременности?
30 Июн 2008 9:35

Распечатать сообщение
Матрена

Elena


Mexico

МатренаМои рецепты
Девочки из всех стран! Ответьте, пожалуйста, как ваши врачи рекомендуют по поводу печенки?
Вопрос возник потому, как гемоглобин низковат, да и люблю я ее. Знаю, что отечественная медицина очень рекомендует. Подруга из Англии говорит что у них категорически запрещено, так как там много витамина А содержится. Наш (мексиканский) интернет говорит что в первом триместре запрещено совсем, а потом желательно свести к минимуму ее потребление.
 
30 Июн 2008 10:13

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Елена, если хочется - то можно. Что хочет беременная женщина - то можно, нельзя себя ограничивать, просто надо немного снизить употребление этого продукта. Для увеличения гемоглобина, можно употреблять красное мясо ( говядину), зеленые яблоки, гранаты и гранатовый сок. Удачи вам!
 
09 Июл 2008 0:09

Распечатать сообщение
Leoparda

Natalja

38 лет
Estonian, Tallinn

LeopardaМои рецепты
Elena, а меня воротило во время беременности в первом триместре печенку есть. А насчет поднятия гемоглобина то действиетльно лучше что и перечислила Настя
 
09 Июл 2008 0:16

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Матрена
А я во второй половине беременности без печёнки жить не могла! Всё время делала себе паштет, и не могла потом оторвать себя от холодильника Smile Smile Smile Мне врачи не запрещали, ну а я по принципу: хочется- значит можно Very Happy
 
17 Июл 2008 2:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Да,правильно написали,что беременная женщина может кушать что ей хочется(соблюдая меру).Печень врачи отечественные рекомендуют.Но очень хорошо и быстро помогает поднять гемоглобин свекольный сок (свежевыжатый-50-100г)
 
10 Окт 2008 12:20

Распечатать сообщение
Anjelika

Анжелика

39 лет
Tajikistan

AnjelikaМои рецепты
олина писал(а):
хорошо и быстро помогает поднять гемоглобин свекольный сок (свежевыжатый-50-100г)

Да, я тоже слышала про свекольный сок, вот сдала кровь и мне разу прописали препарат железа для поднятия гемоглобина, таблетки пила месяц, с 91 поднялся до 99(((( не очень много, вот сейчас начала пить по утрам свекольный сок + морковный + яблочный, делаю его в равных количествах, всего 1 стакан, вообще хочу сказать что на вкус нормальный потом какое то время даже приятный)))) но главное не переборьщить, а то будет диарея. Скоро буду кровь сдавать результат напишу. Всем здоровья
Re: Можно/нужно ли есть печенку во время беременности?
16 Дек 2008 15:32

Распечатать сообщение
°•°•°Маня°•°•°

°•°•°Маня°•°•°

34 года
МОСКВА

°•°•°Маня°•°•°Мои рецепты
Матрена писал(а):
Девочки из всех стран! Ответьте, пожалуйста, как ваши врачи рекомендуют по поводу печенки?
Вопрос возник потому, как гемоглобин низковат, да и люблю я ее. Знаю, что отечественная медицина очень рекомендует. Подруга из Англии говорит что у них категорически запрещено, так как там много витамина А содержится. Наш (мексиканский) интернет говорит что в первом триместре запрещено совсем, а потом желательно свести к минимуму ее потребление.



чего хочет беремнная женьщина того хочет бог .тока нельзя забывать что у всего есь ограничения если ты сьешь немного печенки плохо тебе и ребенку не будет ты же килограмами небудешь ее жевать я когда беременная ходила ела все но понемногу .а от гозированной воды у меня была изжога поэтому я ее перестала пить .так что не переусердствуй и все будет нормально)))
 
21 Ноя 2009 22:24

Распечатать сообщение
миранна

мира

43 года
украина

мираннаМои рецепты
ой девочки,а у меня сейчас 31 неделька пошла,и гемоглобин хороший.всю беременность 120-118.может потомучто я люблю варенную свеклу....ем винигрет и добавляю гранат .....просто сказка good а насчет печени -меня и нетянет...но думаю злоупотреблять всетаки ею нестоит.
 
22 Ноя 2009 1:56

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Про вареную свеклу это правдаSmile Мне терапевт сказала, что 119 это маленький гемоглобин unknown говорит ешь печень и т.п...ну, я конечно забила, т.к. печень не люблю и такой гемоглобин считаю для беременных самое оно. Но где-то в середине беременности увлеклась салатиком метелка(свекла, морковь, капуста), гемоглобин стал 130! В консультации аж удивились. А печень есть стоит, если вы точно знаете, что коровка ела, и что ее не пичкали лекарствами. Ведь печень она ж как фильтр в организме, все вредное через нее идет, кровь очищается. А вообще, насиловать себя не стоит, надо есть, что нравится, ведь не зря ж беременным все время чего-то хочется, организм сам потребуетSmile
Свекольный сок нельзя пить свежевыжатым, нужно дать ему отстоятся.
 
22 Ноя 2009 10:29

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Елена, мне для ребенка для поднятия очень низкого гемоглобина рекомендовали ГОВЯЖИЙ ЯЗЫК. Сказала педиатр это много лучше, чем печень. И гранат (гранатовый сок). Вот-с
 
22 Ноя 2009 13:44

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
Поедание мяса и печени самый безопасный и естественный способ обогащения организма железом и белками.
 
23 Ноя 2009 16:53

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
девочки, помидоры и апельсины помогают максимально усвоить железо из мяса, так что сочетайте в блюдах (в меру Smile)
Страница 1 из 1

Наверх