Фаршированные зелёные помидоры

Сообщение Автор
Фаршированные зелёные помидоры
25 Авг 2013 17:01

Распечатать сообщение
Juli1980

Юлия

44 года
Старый Оскол

Juli1980Мои рецепты
Сейчас на огородах ещё есть зелёные помидоры.Предлагаю отличный вариант того,куда их пристроить.Это мой любимый рецепт заготовок,который мне достался от моей мамы. На форуме уже есть варианты подобной консервации.Но мой рецепт немного отличается. Всё очень просто и ооочень вкусно. Берём зелёные помидоры,надрезаем их у основания.Морковь режем кружочками(если небольшая)или половинками(если крупная).Дольки чеснока тоже режем пластиночками.Петрушку моем и отделяем листики от веточек. В разрез помидора вставляем дольку чеснока,кружок моркови и листочки петрушки. Укладываем нафаршированные таким образом помидоры в чистые банки ( я в 3-х литровые).Готовим рассол:на 5 литров воды-1 стакан соли,2 стакана сахара,0,5 литра уксуса,перец горошком.Кипятим всё это и заливаем помидоры в банках.Стерилизовать 15 минут.Затем закатываем стерильными крышками,переворачиваем и укутываем до полного остывания.Выходит 5 банок по 3 литра. Через некоторое время можно наслаждаться вкуснющими помидорками! Попробуйте-не пожалеете.Надеюсь, кому-то пригодится и мой рецептик. Embarassed
Фото
 
25 Авг 2013 18:50

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
Пригодится Юленька ваш рецепт-даже не сомневайтесь.Спасибо дорогая Romashki Romashki Romashki
 
25 Авг 2013 19:16

Распечатать сообщение
Juli1980

Юлия

44 года
Старый Оскол

Juli1980Мои рецепты
Спасибо большое,Елена,за внимание к моему скромному рецептику. Я на этом сайте уже очень давно,но выставлять свои рецепты не решалась.Только пользовалась чудесными рецептами хозяюшек с этого форума. А сегодня вот решила и свой выставить,пусть кто-то ещё попробует эти супер-помидорки. good2
 
25 Авг 2013 20:06

Распечатать сообщение
Million

Наталья

52 года
Рязань

MillionМои рецепты
Юля, а уксус 9%?
 
25 Авг 2013 20:31

Распечатать сообщение
Juli1980

Юлия

44 года
Старый Оскол

Juli1980Мои рецепты
Да,Наташенька,именно 9%.
 
31 Авг 2013 0:15

Распечатать сообщение
Oktarva

Акс

36 лет
Караганда

OktarvaМои рецепты
Юлия, подтверждаю, эти помидорки ОООЧЕНЬ вкусные! Моя мама такие делает. Я их так трескаю, что никто за мной не поспевает!
 
31 Авг 2013 1:18

Распечатать сообщение
Натала26

Натала26


Харьков

Натала26Мои рецепты
классный рецепт и главное очень простой girl_claping , обязательно попробую сделать Rose
 
31 Авг 2013 15:16

Распечатать сообщение
Juli1980

Юлия

44 года
Старый Оскол

Juli1980Мои рецепты
Oktarva писал(а):
Юлия, подтверждаю, эти помидорки ОООЧЕНЬ вкусные! Моя мама такие делает. Я их так трескаю, что никто за мной не поспевает!
Точно так и у меня было.Я была чемпионом по их поеданию.И мои детки теперь их кушают с удовольствием. Wink

Натала26 писал(а):
классный рецепт и главное очень простой girl_claping , обязательно попробую сделать Rose
Мне он тоже нравится простотой и отличным результатом! good2 Буду очень рада,если рецептик вам подойдёт! Romashki
 
11 Сен 2014 3:58

Распечатать сообщение
Рилата

Ирина

47 лет
Санкт-Петербург

РилатаМои рецепты
Спасибо Юля за рецепт, буду закрывать уже второй год. Очень понравились в прошлом году. И прекрасно стоят в теплой квартире. good2
Страница 1 из 1

Наверх