Вопросы по посуде Zepter

Сообщение Автор
Вопросы по посуде Zepter
29 Авг 2013 16:11

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Уважаемые форумчане!!! Очень нужны отзывы тех, кто пользуется или пользовался посудой Zepter. Муж мой очень любит хорошую технику и посуду, и вот недавно надумал купить сковородку этой фирмы. Мы этой посудой пока что не пользовались, отзывов в интернете очень много, хочется спросить еще и здесь. Действительно ли так хороша эта посуда, как все пишут? Ведь она очень дорогая, и выкидывать деньги на некачественные вещи просто не хочется.
Буду рада любым отзывам. Особенно хотелось бы услышать о недостатках Embarassed Заранее благодарю всех, кто откликнется sharik
 
01 Сен 2013 21:26

Распечатать сообщение
AlexAnn

AlexAnn

47 лет
Кемеровская обл

AlexAnnМои рецепты
Читала научные работы, тоже интересовалась этой посудой. Самое главное в этой посуде, как я поняла, это нержавейка. Один в один по составу идёт таппер. А заинтересовалась потому, что я купила тапперовскую сковородку, а бабушка- цептеровскую. Чем не понравился мне цептер- слишком большие ручки- мешают соседним кастрюлям, если таковые есть на плите. И цена у цептера не реально высокая! А состав, замечу, одинаков с таппером. Решать Вам. А Мне дизайн у таппера больше нравится. friends
 
02 Сен 2013 0:06

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
AlexAnn
Скажите, пожалуйста, вы имеете в виду Tupperware или есть еще какой-то Таппер? А то в поисковике почему-то только первый вариант unknown Спасибо большое за отзыв. Разница в цене, конечно, действительно впечатляющая good
 
02 Сен 2013 2:00

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
у меня в доме вся посуда цептер .у нее всего один недостаток -это цена но учитывая что она у меня с 1998 года то и это уже не недостаток ибо она полностью окупилась ...за это время я ничего не покупала но посуды других фирм у меня появил. в доме в качестве подарков и я отнесла на даче и там готовлю в ней и хочу сказать что всегдя чувствую разницу при готовке . все таки метал в цептер намного лучше ....
 
02 Сен 2013 13:04

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
elenusca
Муж склоняется все-таки к покупке сковородки цептер. Радуюсь dance2 dance2
 
03 Сен 2013 0:29

Распечатать сообщение
Ольчиk

Ольга




ОльчиkМои рецепты
http://www.aferizm.ru/moshen/mlm/m_pir_cepter.htm
 
03 Сен 2013 1:51

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Что тут можно сказать? Решение принимать вам. Многие пользуются этой посудой и очень довольны, а кто то жутко разочарован. Моя подруга, побывав на презентации, настойчиво пыталась доказать мне необходимость приобретения данной посуды. Мне это показалось совершенно ненормальным. Никакие доводы не действовали. Единственным препятствием было отсутствие нужной суммы. Через некоторое время эти разговоры прекратились. Она купила посуду российского производства, которую неофициально называют "русским Цептером" по разумной цене и осталась очень довольна своей покупкой. Единственное кардинальное отличие - отсутствие встроенного термометра. Если готовить при низких температурах - вкус будет один, а если сначала кастрюлю сильно нагреть, а потом нагрев уменьшить - результат будет другим. Зависит только от способа приготовления, а не от самой посуды. А уж если так необходима установка определенной температуры, проще воспользоваться мультиваркой. К тому же гораздо дешевле.
 
03 Сен 2013 3:00

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
OLENA7 писал(а):
Муж склоняется все-таки к покупке сковородки цептер. Радуюсь

надеюсь что будете довольн. good
 
04 Сен 2013 0:51

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Ольчиk
Очень интересная ссылка good2 Спасибо за информацию Smile
nalina
Галина, а не скажете случайно, что за фирма, которую называют "русским цептером"? Спасибо большое
Romashki Romashki Romashki
 
04 Сен 2013 1:04

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
OLENA7 писал(а):
сковородку этой фирмы. Мы этой посудой пока что не пользовались, отзывов в интернете очень много, хочется спросить еще и здесь. Действительно ли так хороша эта посуда, как все пишут? Ведь она очень дорогая, и выкидывать деньги на некачественные вещи просто не хочется.

Пользуюсь посудой Цептер с 2005 года, набор Ориент (успела в последний день заказать, получала в течение полугода) + кстрюлька, которую в народе называют "Маркизка", и корзинка. Есть еще блендер, но без него вполне можно обойтись. Отдельно сковородку я бы не стала покупать, а без кастрюль уже не могу обойтись: готовить можно томлением, что сказывается на вкусе и на качестве. Есть и другая хорошая посуда, но Цептер - главный на моей кухне. Кстати, о сковородках. Недавно открыла для себя очень хорошие сковородки WMF. Купила 2, в субботу куплю еще одну. Покрытие очень хорошее, можно пользоваться металлическими лопатками, мыть в посудомойке, да и вручную моется отлично.
 
04 Сен 2013 1:29

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
NatalyS
Наталья, спасибо большое за отзыв. Очень интересно мнение тех, кто пользуется этой посудой Rose Rose Rose
Спасибо за наводку на WMF, никогда раньше не слышала о такой посуде. Выглядит достойно, и цена не шокирующая good2
 
04 Сен 2013 1:33

Распечатать сообщение
Анютка ЛАВ

Анна

48 лет
Россия, Крым, г.Евпатория

Анютка ЛАВМои рецепты
Здравствуйте, у меня посуда и фильтр для воды Цептер с 2005года, фильтром довольны good2 , кастрюли супер, а к сковороде так и не привыкла, тяжёлая, пригорает , вообщем не сошлись характером girl_devil мы с ней unknown закинула в шкаф и усё! girl_haha А вот отец на день рожд. мне привёз из Москвы две сковороды фирмы WOLL Diamond's одна диам.26см, а вторая 20см, и скажу я Вам девчёнки это лучшее что есть на свете good2 Embarassed Мясо жарится супер, не пригорает, ручки съёмные мыть удобно, но железной мочалкой не мою вроде нельзя, и деревянными лопатками мешаю всё либо силиконовой. Так что Цептер сковорода у меня в глубоком пролёте Embarassed , да напрягало ещё что натирать её надо чтоб пристойно выглядела.
http://topposud.com.ua/search/?tag=Woll вот ссылку нашла
Была бы материально не стеснена и сотейников и гриль сковородку взяла girl_in_love помечтать то можно. girl_haha
 
04 Сен 2013 2:20

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Анютка ЛАВ
Девочки, спасибо огромное за разные ссылочки, теперь хоть можно почитать, сравнить, а то я и знала только раньше несколько фирм, а о тех, которые вы называете, раньше даже не слышала. Так что спасибо огромное за отзывы girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Сен 2013 13:42

Распечатать сообщение
Маргарита Ильинична

Маргарита

64 года
Санкт-Петербург

Маргарита ИльиничнаМои рецепты
у меня Цептер наверно с 1997 года. Кастрюлями довольна всеми, готовлю только в них. Прекрасно варится и парится. Быстрее , чем в обычных кастрюлях. За время использования поломались две вкладки в ручки и один термоконтролер-я крышку в посудомойке мыла, вот он и накрылся. В сковороде жарить так и не научилась, вернее не научилась жарить картошку с корочкой. Теперь считаю, что сковородки скорее для тушения продуктов , то есть обжарила с двух сторон и под крышку-пусть тушится, мясо с помидорами ,например Smile, или плов. На сковороды с новым покрытием облизываюсь, но руки купить не доходят. Я абсолютно разучилась готовить в обычной посуде, была в гостях-обожглась об ручку кастрюли и об крышку тоже. Sad Привыкла, что ручки у Цептер всегда холодные. Также пользуюсь посудой с тефлоновым (сковороды) и керамическим покрытием. Тефалевых сковородок за 15 лет использовала и выбросила на помойку наверно штук 8, а они тоже не дешёвые, но на них можно жарить "с корочкой". Кстати, заметила, что посудомойка портит тефлоновое покрытие, чтобы продлить срок жизни керамических и тефалевых сковородок, приходиться мыть их руками Sad. Вывод: Цептер мне нравиться, Минус-неоправдано высокая цена, плюс-посуда вечная, ещё один плюс-они новаторы, делают интересные вещи в числе первых. "Русский Цептер" -это Фаберлик. Я там также как в таппере , зарегистрирована, но себе ничего из посуды не покупала. Внешне даже дизайн похож, только Цептер имеет"более круглый", а Фаберлик "более квадратный" дизайн ручек и термоконтроллеров, и ассортимент у Цептер более обширный. Наверно потому, что они на рынке уже сто лет Smile. Планирую купить себе у Цептер набор посуды для напитков (стаканы, креманки) , но ценник такой, что на эти деньги можно в отпуск в Турцию сгонять. Так что продолжаю планировать....... Smile на ближайшие 20 лет Smile
 
04 Сен 2013 16:29

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Маргарита Ильинична
Спасибо большое, так подробно все описали good2
Мы тут с мужем читаем-читаем, изначально вопрос стоял только о сковороде, но уже думаем и о кастрюлях girl_haha girl_haha В общем, теперь много всего хочется, будем выбирать, что купить. А по поводу тефлоновых обычных сковородок, так тоже выкинула уже целую гору, а все потому, что, во-первых, реально со временем начинает пригорать, хотя отношусь бережно, только силиконовыми или деревянными лопатками пользуюсь, а, во-вторых, что во многих источниках читала, что когда начинает пригорать, значит покрытие повреждено и могут выделяться в еду вредные вещества, поэтому, не жалея - на мусорку!! Embarassed
Последнюю сковороду покупали довольно дорогую (ок. 100$) с алмазным напылением (якобы), так вот - да, выходила, наверное, полтора года, но уже тоже пригорает sad Поэтому вот задумались о более дорогих и качественных вариантах dance2
 
04 Сен 2013 20:01

Распечатать сообщение
Анютка ЛАВ

Анна

48 лет
Россия, Крым, г.Евпатория

Анютка ЛАВМои рецепты
OLENA7 приветик Rose , забыла написать что сковородками WOLL Diamond's пользуюсь уже 4года, так же замечательно жарят парят как новые good2 , из недостатков- при мытье тереть мочалкой железной нельзя и всякими образивными средствами, а от масла с наружи коричневатые разводы не могу оттереть , ну это даже не недостаток а мой бзик по поводу чистоты Embarassed ! girl_bye
 
05 Сен 2013 3:08

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Анютка ЛАВ писал(а):
из недостатков- при мытье тереть мочалкой железной нельзя и всякими образивными средствами,

Спасибо за дополнение Romashki
Да я и не мою железной, только обычными губками, и средства только жидкие good2
 
06 Сен 2013 19:15

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
OLENA7 писал(а):
Галина, а не скажете случайно, что за фирма, которую называют "русским цептером"? Спасибо большое


Ничего что я вторгаюсь и отвечаю за Nalina? Русский Цептер - это Faberlic, марка больше известная нам по косметике. У меня нет их посуды, и вряд ли отважусь поселить на своей кухне посуду этой марки: мои отношения с их косметикой не сложились, мягко говоря. Embarassed Читала восторженные отзывы и думала: "Наверное, косметика "Faberlic" - лучшее из худшего, что могут позволить себе ее фанаты." Возможно, посуда неплохая, но не хочется экспериментировать за свои деньги, имея, пусть дорогие, но хорошо зарекомендовавшие себя бренды. unknown
 
07 Сен 2013 12:07

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
А какое отношение имеет посуда к косметике? Честно говоря, восторженных отзывов о косметике я вообще не понимаю. Косметика предназначена для ухода за кожей и сама по себе никакими чудодейственными свойствами не обладает. К тому же что касается конкретно "Faberlic", если уж зашел разговор на эту тему, качество этой косметики, к сожалению, сейчас очень сильно отличается от того, что было вначале.
Посуда, о которой вы говорите, раньше выходила под другой маркой, а после слияния двух кампаний стала выходить под маркой "Faberlic". Таким образом, одна и та же посуда сейчас имеет три названия : одно свое оригинальное и 2 названия сетевых кампаний. Только производитель остался один и тот же качество осталось прежним. Я сама лично пыталась найти хотя бы незначительную разницу в этой посуде, но не нашла ничего кроме надписи на дне.
Наталья, вы много лет пользуетесь "Цептером", и он будет радовать вас еще долгие годы, так что посуда других производителей вам просто без надобности, я же просто рассказала о посуде другого производителя, не называя марку. А уж выбор остается за автором темы.
 
07 Сен 2013 13:17

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
nalina писал(а):
Посуда, о которой вы говорите, раньше выходила под другой маркой, а после слияния двух кампаний стала выходить под маркой "Faberlic". Таким образом, одна и та же посуда сейчас имеет три названия : одно свое оригинальное и 2 названия сетевых кампаний. Только производитель остался один и тот же качество осталось прежним. Я сама лично пыталась найти хотя бы незначительную разницу в этой посуде, но не нашла ничего кроме надписи на дне.
Возможно. я слишком консервативна, но подобные клоны меня смущают. Хотя не всегда от слияния или поглощения страдает качество продукта. Возьмем, к примеру, Шкоду и Фольсваген. Шкода от этого только выиграла. good2 А за информацию большое спасибо. give_heart Что касается косметики, здесь я очень осторожна, но, доверившись мастеру маникюра, к которой ходила в начале 2000х, пользовалась одно время Faberlic, разочаровалась и даже кое-что в упаковке просто выбросила. А Доктор Пьер Реко уже лет 10 любимая. Но это уже другая история, как говорит ведущий известной программы. unknown
give_heart
nalina писал(а):
Наталья, вы много лет пользуетесь "Цептером", и он будет радовать вас еще долгие годы, так что посуда других производителей вам просто без надобности, я же просто рассказала о посуде другого производителя, не называя марку. А уж выбор остается за автором темы.

Галочка, согласна с каждым твоим словом. good2 Все наши рассказы о посуде, конечно же, предназначены автору вопроса. Я ей немного завидую: у нее все удовольствия, связанные с оснащением кухни, впереди. Yahoo! sharik Кстати, у меня не только Цептер. Сегодня НЕ купила третью сковородку WMF, большую, с высоким бортом, тк не одна я на нее глаз положила. В магазине обещали проблему решить. Есть набор из Германии, привезенный мужем в то время, когда мы радовались любым кастрюлькам. Есть стеклянная и керамическая посуда, кастрюли со стеклянными крышками Konig. Очень довольна. good2
 
09 Сен 2013 12:47

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
NatalyS писал(а):
Русский Цептер - это Faberlic, марка больше известная нам по косметике.

Ничего себе! Не знала, что это такая многопрофильная фирма wacko1
nalina писал(а):
качество этой косметики, к сожалению, сейчас очень сильно отличается от того, что было вначале.

Как всегда, когда только появляется что-то новое, то более-менее нормального качества, а потом, не всегда, но часто бывает, портится. По многой продукции это замечала unknown
NatalyS писал(а):
Я ей немного завидую: у нее все удовольствия, связанные с оснащением кухни, впереди.

Ой, нет, Наталья, кухня моя полностью укомплектована, муж мой большой любитель разнообразной техники и посуды girl_haha girl_haha Поэтому, что касается особенно техники, то уже сложно представить, чего у нас еще нет girl_haha girl_haha А вот обновить сковородки как раз пришло самое время, потому как одна из моих любимых потихоньку приходит в негодность Embarassed
NatalyS писал(а):
Сегодня НЕ купила третью сковородку WMF, большую, с высоким бортом, тк не одна я на нее глаз положила

Я создала тему, потому что муж был уверен, что хочет только Цептер, в итоге мы купили уже 2 сковороды других фирм, которые мне здесь посоветовали, WMF в их числе Wink Но все равно хотим еще одну Цептер купить good2
 
28 Сен 2013 4:06

Распечатать сообщение
Aleno4ka89

Алена

34 года
Новосибирск

Aleno4ka89Мои рецепты
У родителей Цептер. Лет 15 надор из 2х кастрюль и сковородка. К кастрюлям претензий нет - а сковорода по мне так тяжеловата (у них дно такое основательное). Но маман делает на них блины - самые тонкие что я видела! Ну и сам факт что они уже в ходу так много лет.
 
28 Сен 2013 13:37

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Aleno4ka89
Да, 15 лет - солидный срок good2 Тяжесть меня не пугает, у меня одна из сковородок очень тяжелая, ее только двумя руками брать, одной у меня сил не хватает girl_haha
В общем, купили мы 3 сковороды, цептер не купили, к сожалению. Но цептер хотим кастрюлю заказать dance2 dance2
 
28 Сен 2013 21:18

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
У меня цептер наверное тоже 15 лет( c 1998 года )сковорода , большая кастрюля на 6 литров и кастрюля на 1.5 литра ! Очень довольна ! Как то принесла на работу блинов на масленицу испеченых на цептер сковородке а там женщина все спрашивала рецепт не могла поверить, что это вкус сковородка дает необычный !Пришлось потом приносить и печь при ней! Посуда цептер по отношению к другой посуде, не в обиду сказано просто мое мнение как" есть мерседес и есть другие автомобили"
 
29 Сен 2013 0:50

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
ЛюдМила@ писал(а):
У меня цептер наверное тоже 15 лет( c 1998 года )сковорода , большая кастрюля на 6 литров и кастрюля на 1.5 литра ! Очень довольна !

Спасибо большое за отзыв. Мне очень интересны мнения тех, кто пользуется good2 good2
Страница 1 из 2

Наверх