Маринованный перец с зеленью и чесноком

Сообщение Автор
Маринованный перец с зеленью и чесноком
02 Сен 2013 22:52

Распечатать сообщение
Золотистая

Юля

43 года
Россия, Крым, Ялта

ЗолотистаяМои рецепты
Пока готовила этот перец, аромат на кухне стоял - закачаешься))))
Из 1кг перца у меня получились 2 поллитровые баночки и чуть-чуть в контейнере для первой дегустации.

Фото


Нам понадобится:
На 1 кг перца - 1 перчик чили, 5-6 зуб чеснока, 250мл рафинированного растительного масла, 70мл яблочного уксуса, по 1\2 пучка укропа и петрушки, соль.

Перец запечь в духовке до образования темной корочки, сложить в полиэтиленовый пакет и оставить "упариваться" на 15-20 мин.

Фото

Вот мой перчик почти запёкся, недодержала я его слегка, потом ещё допекала.

Фото

А вот он уже отдыхает в пакетах.

Очистить перец от кожицы и нарезать широкими полосками.

Порубить чили, чеснок и зелень, перемешать с маслом и уксусом, посолить по вкусу.

Фото


В стерилизованные банки уложить кусочки перца на 3\4 и залить маслянной смесью, закрыть завинчивающейся крышкой и убрать в холодильник минимум на 48 часов.
 
02 Сен 2013 23:10

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
МММ, думаю вкусно будет!!! nyam2 nyam2
 
03 Сен 2013 0:09

Распечатать сообщение
Золотистая

Юля

43 года
Россия, Крым, Ялта

ЗолотистаяМои рецепты
Спасибо большое за внимание к рецепту. Rose Через двое суток отчитаюсь каковы перцы на вкус, но, думаю, что получится ароматно и вкусно good
 
05 Сен 2013 17:43

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Какая вкуснятина. nyam2
Юлечка, спасибо за рецепт! girl_in_love Romashki
 
08 Сен 2013 11:15

Распечатать сообщение
Золотистая

Юля

43 года
Россия, Крым, Ялта

ЗолотистаяМои рецепты
Девченки! Как и обещала отчитываюсь по перцам! Ароматные очень!!! И чеснок и зелень - весь букет отдал перцам всё!!! Но прокололась я с солью, явно недосолила, потому что боялась пересолить unknown И была уверрена, что перцы выйду солёными.... unknown

Но недосол с пересолом сами знаете где Wink , поэтому ела я эту вкусность просто с хлебом и добавила в салат овощной из огурцов и помидоров - сразу такая пикантная нотка в банальном салатике появилась Smile - и заправила я его заливкой от маринования перца...

Короче говоря, довольна я результатом, но соли в следующий раз положу значительно больше....
 
08 Сен 2013 11:16

Распечатать сообщение
Золотистая

Юля

43 года
Россия, Крым, Ялта

ЗолотистаяМои рецепты
Iren73 писал(а):
Какая вкуснятина. nyam2
Юлечка, спасибо за рецепт! girl_in_love Romashki


Ирочка, и Вам спасибочки!!!! Теперь могу точно сказать - таки да, вкуснятина!! Romashki
 
30 Сен 2013 13:19

Распечатать сообщение
ДаКсю

Светлана

48 лет
Москва

ДаКсюМои рецепты
А как хранить эту вкусняшку?
 
17 Окт 2013 21:10

Распечатать сообщение
Золотистая

Юля

43 года
Россия, Крым, Ялта

ЗолотистаяМои рецепты
ДаКсю писал(а):
А как хранить эту вкусняшку?


Светлана, всегда храню в холодильнике, т.к. делаю 2-4 баночки, перец ем в нашей семье только я.
Страница 1 из 1

Наверх