Увеличение лоханок почек у плода...

Сообщение Автор
Увеличение лоханок почек у плода...
18 Сен 2013 22:55

Распечатать сообщение
КАМЕЛИЯ

Анна

37 лет
Евпатория

КАМЕЛИЯМои рецепты
Девочки, помогите советом, может кто то сталкивался с таким...Сейчас беременность 31 неделя, делала узи на 12,15,21 неделях, малыш развивался по срокам, никаких отклонений не было, все генетические анализы и обычные хорошие, но вчера седлала очередное узи, малыш соответствует сроку, все органы развиваются хорошо, НО нам поставили увеличение лоханки справа 6,5 мм, узист сказал верхняя границы нормы, контрольное узи в 35 недель, теперь очень переживаю за сыночка, может было у кого то такое???
 
21 Сен 2013 21:29

Распечатать сообщение
LaSSka

Татьяна

38 лет
Москва-Рiвне

LaSSkaМои рецепты
Мне тоже самое говорили, когда я беременная была. Сказали сначала, что после рождения должно в норму прийти к 1 месяцу, но мы сделали УЗИ все было тоже самое. Поставили предварительный диагноз гидронефроз и сказали наблюдаться у нефролога и делать УЗИ 1 раз в год. В полтора года сделали еще одно УЗИ и там было уже все нормально. В любом случае это не смертельно, и не переживай самое главное - это точно сыночку на пользу не пойдет. Просто после рождения наблюдайтесь регулярно у врача, УЗИ делайте и мочу сдавайте раз в 3 месяца до года, а потом раз в полгода или год. Моему сыночке уже девятый год, диагноз сняли давно, а все равно подстраховываюсь и раз в год прошу у врача направление на УЗИ.
 
21 Сен 2013 23:12

Распечатать сообщение
КАМЕЛИЯ

Анна

37 лет
Евпатория

КАМЕЛИЯМои рецепты
LaSSka писал(а):
Мне тоже самое говорили, когда я беременная была. Сказали сначала, что после рождения должно в норму прийти к 1 месяцу, но мы сделали УЗИ все было тоже самое. Поставили предварительный диагноз гидронефроз и сказали наблюдаться у нефролога и делать УЗИ 1 раз в год. В полтора года сделали еще одно УЗИ и там было уже все нормально. В любом случае это не смертельно, и не переживай самое главное - это точно сыночку на пользу не пойдет. Просто после рождения наблюдайтесь регулярно у врача, УЗИ делайте и мочу сдавайте раз в 3 месяца до года, а потом раз в полгода или год. Моему сыночке уже девятый год, диагноз сняли давно, а все равно подстраховываюсь и раз в год прошу у врача направление на УЗИ.

Спасибо большое за ответ, а у Вас большое увелечение было??? просто нам сказали что в пределах нормы, в 3 триместре в норме до 8 мм, но я все равно переживаю???
 
22 Сен 2013 0:20

Распечатать сообщение
LaSSka

Татьяна

38 лет
Москва-Рiвне

LaSSkaМои рецепты
Уже честно говоря не помню точно, но тоже примерно 6,5-7 мм. И мне нефролог сказал, что это не такая уж редкость, и в большинстве случаев до 3-х лет проходит. Так что не переживайте, а когда малыш родится попросите у участкового педиатра направление на УЗИ, и уже с результатами записывайтесь на прием к нефрологу, у нас в поликлинике его не было, так что дали направление в другую.
Страница 1 из 1

Наверх