Котлетки - мини-шашлычки:)

Сообщение Автор
Котлетки - мини-шашлычки:)
20 Сен 2013 17:24

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Это даже, собственно, не рецепт, а идея оформления. Мой сын очень любит шашлык. Поэтому вместо обычных котлет я решила сегодня приготовить что-то вроде мини-шашлычков. И так оказалось просто и интересно, что вот, делюсь с вами, милые мои форумчанки!
Фото


Нам понадобится (все на глаз, кому сколько надо на данный момент):
- молотое мяско (фарш)
- панировочные сухари или манка
- специи (у меня молотая кинза), соль
- яйцо
- лук
- масло для жарки
- шпажки - обрезать ножницами под размер сковородки

Лук натерла на терке. Вымесила фарш, нанизала его на шпажки на манер молотого шашлыка (только оооочень маленького шашлыка, буквально на пару укусов), обваляла в манке и обжарила на сковороде. Жарила по 2-3 минуты с каждой стороны, а потом прикрыла крышкой, убавила огонь и готовила еще минуты 4. Можно после того, как закрыть крышкой, плеснуть чуть водички на сковородку, чтоб шашлычки пропарились. Вот и все!

Фото


Я подумала, что такие шашлычки можно подать и в качестве закуски на праздничный стол как дополнение к "мясной тарелке". А салатик я для себя сделала вот такой - идеально к любым шашлыкам, даже бутафорским, как мои)))))):
Фото


Там фиолетовый лук (тонко нарезанный и хорошо промытый), зерна граната и заправка из оливкового масла, винного уксуса, соли и коричневого сахара.
Угощайтесь! Yahoo!
 
20 Сен 2013 17:36

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ириш, какие замечательный котлетки! praising
 
20 Сен 2013 20:12

Распечатать сообщение
Золотистая

Юля

43 года
Россия, Крым, Ялта

ЗолотистаяМои рецепты
Очень прикольно girl_claping Спасибочки за идею good
 
21 Сен 2013 13:52

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Как интересно! спасибо за идею.
 
21 Сен 2013 15:12

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
yfnfif77
Золотистая
Моя осень

Девочки, большое спасибо за интерес к рецепту! girl_claping Очень приятно! girl_in_love

Подумала, что в фарш еще следует лука добавить, чтоб сочнее было. nyam2
 
07 Сен 2014 17:29

Распечатать сообщение
Oksanchik!

Оксана

58 лет
Москва

Oksanchik!Мои рецепты
Ирина, очень хорошая идея подачи котлеток!!!!!!!!!!!
Спасибо!
Оч эффектно смотрится!
Гости (взрослые) были в восторге, о детях и не говорю.
Не понятно, почему так мало отзывов - видимо не все смотрят новые рецепты на главной стр...................

Опробуйте на своих гостях - не пожалеете.
 
08 Сен 2014 17:09

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Оксаночка, огромная благоДарность за столь лестный и приятный отзыв!!!! Rose Rose Rose Я так рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!! sharik sharik sharik Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Oksanchik! писал(а):
Гости (взрослые) были в восторге, о детях и не говорю.

Это самое приятное, безусловно)))))))))))))))))) give_heart give_heart give_heart Для кого стараемся, как говорится))))
Oksanchik! писал(а):
Опробуйте на своих гостях - не пожалеете.

Спасибо-преспасибо за рекомендацию! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я уже много раз делала такие котлетки и для себя вывела идеальный рецепт: в фарш совсем не класть хлеба, но обязательно лук, причем натертый на терке, а не нарезанный. И котлетки обваливаю в манке уже на шпажках, так они не разваливаются. Congratulate
Страница 1 из 1

Наверх