Дю-майонез

Сообщение Автор
Дю-майонез
25 Сен 2013 19:54

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Рецепт майонеза от Марии Ершовой из группы ВК, спасибо ей большое!

СОСТАВ:
Желтки (сырые) - 2 шт.
Молоко 1% - 300 мл.
Крахмал кукурузный - 1 ст. л.
Горчица (без сахара) - 1 ч.л.
Сахзам - 1-2 таблетки
Уксус столовый - 0,5-1 ч.л (кому как больше нравится)
Соль, перец - по вкусу

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

В отдельной посуде соединить желтки, крахмал, горчицу, 4 ст. л. молока, соль. Оставшееся молоко подогреть, не доводя до кипения, чтобы было горячим, но не кипятком, добавляем сахзам. Далее, при интенсивном помешивании вливаем горячее молоко в смесь из желтков, крахмала, горчицы и соли. Ставим на огонь, и постоянно помешивая доводим получившуюся смесь до кипения, как только закипело, сразу снимаем с огня! Добавляем уксус, желательно небольшими порциями при постоянном помешивании и пробуя получившуюся смесь на вкус. Как только вы добились желаемого вкуса, закрываем кастрюльку крышкой и даем "майонезу" полностью остыть. Далее его можно использовать по желанию в различные салаты, бутерброды и маринады и т.д.
Фото

Соус хранить в холодильнике, дня 4 точно стоит.
Вот с ним яички делала
И шубу-ДЮ)))
 
25 Сен 2013 23:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 интересно..помнится тут есть на сайте рецепт майонеза-там тоже заваривается то ли мука то ли крахмал..делала-ничего так майонезик вышел..Надо и этот диетичный попробовать good2 good2 good2 good2
 
26 Сен 2013 1:24

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
good2 интересно..помнится тут есть на сайте рецепт майонеза-там тоже заваривается то ли мука то ли крахмал..делала-ничего так майонезик вышел..Надо и этот диетичный попробовать good2 good2 good2 good2

Капец, хоть бы не такой же! Свет, посмотри,пожалуйста, а? А то у меня совсем времени нет! Если такой же-удалю!
 
10 Окт 2013 0:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):

Капец, хоть бы не такой же! Свет, посмотри,пожалуйста, а? А то у меня совсем времени нет! Если такой же-удалю!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha нее,тот с маслом- вот нашла его
http://forum.say7.info/topic13706.html
 
13 Окт 2013 2:02

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Аля, я сделал твой майонез, пока еще остывает, но горячий похож на майонез, завтра попробую холодным.

Спасибо, тебе, Алечка!!!! Rose Rose Rose
 
16 Окт 2013 14:28

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Rygulik
Настенька, спасибо, что рецептом воспользовалась! Romashki по фото и не отличишь от настоящего майонеза! girl_haha girl_haha girl_haha Ну как он тебе-нормальный показался? Конечно, это имитация майонеза girl_haha Но в шубу хорошо идет Wink
 
17 Окт 2013 1:28

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Shony писал(а):
Ну как он тебе-нормальный показался?

Да, Аль, только когда горячий, был густой, а как остыл, стал жидкий, а по вкусу понравился!!! nyam2
Спасибо еще раз!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2014 2:43

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Рыжулик писал(а):
Да, Аль, только когда горячий, был густой, а как остыл, стал жидкий, а по вкусу понравился!!! nyam2
Спасибо еще раз!!! Romashki Romashki Romashki

Ох, не прошло и года, как я увидела твоё сообщение Embarassed wacko1
Такое происходит с крахмалом в 2-х случаях:
1) если проваривается смесь с крахмалом дольше 1-1,5 минуты;
2) если горячую смесь поставить остужать сразу в холодильник (его надо остудить полностью и потом лишь в холодильник)
 
28 Июн 2015 15:51

Распечатать сообщение
Лекси Джей

Саша


Россия-Испания

Лекси ДжейМои рецепты
Замечательный майонез, как на мой вкус!
Правда мне горчички маловато, добавила побольшеSmile
Спасибо большое!
 
05 Янв 2016 22:29

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Алечка, делала вчера твой майонез, girl_claping пока еще не ела, только лизнула.
Консистенция классная у него, good как настоящий майонез, Yahoo! Yahoo! Yahoo! по вкусу, мне вроде не хватает уксуса, вчера побоялась больше добавить, пока еще теплым был.
В общем, завтра еще добавлю по вкусу уксус и наверное еще чуть горчицы, сделаю какой нибудь салатик и отпишусь. friends
Спасибочки, Аля Rose Rose Rose friends

Фото
 
05 Янв 2016 23:40

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
ирина-с писал(а):
В общем, завтра еще добавлю по вкусу уксус и наверное еще чуть горчицы, сделаю какой нибудь салатик и отпишусь.

Алечка, уже все добавила (стал чуточку жиже) и сделала салатик. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Конечно, это не настоящий майонез, но мне очень вкус понравился. good nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо Rose Rose Rose friends

Фото
 
07 Янв 2016 13:10

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Лекси Джей
На здоровье! И под свой вкус всегда можно подстроить! good
irina-s
Ирочка, дорогая, спасибо тебе за отчётик!!!!
 
24 Янв 2016 23:28

Распечатать сообщение
МэриМэри

Мэри

39 лет


МэриМэриМои рецепты
Надо попробовать приготовить.
Страница 1 из 1

Наверх