Яблочные кексы с сидром

Сообщение Автор
Яблочные кексы с сидром
30 Сен 2013 14:35

Распечатать сообщение
eirine

Ирина

35 лет
Эстония

eirineМои рецепты
У нас уже наступила золотая осень. Деревья еще не полностью подернулись золотом, но трава и дороги усыпаны шуршащими листьями. Время надевать перчатки и кутаться в шарфы. А еще это время ароматной яблочной выпечки, которую обязательно нужно запивать сладким янтарным чаем с палочкой корицы. Вариант такой выпечки нашелся в книге Ирины Чадеевой, мне очень понравилось, надеюсь и вам придется по вкусу.

Фото


На 10-12 кексиков понадобится:
100 г масла
100 г сахара
150 г муки
1/2 ч.л. корицы
1/3 ч.л. соды
100 мл сладкого яблочного сидра
2 яйца
2 небольших яблока


Приготовление:
С кексами всегда все очень просто.
Масло взбиваем с сахаром до пышности, затем по одному добавляем яйца, взбиваем до однородности.
В получившуюся масляно-яичную смесь просеиваем муку с содой и корицей, вливаем сидр и вымешиваем тесто.

Ирина предлагает класть яблоки в тесто четвертинками, я нарезала их на крупные кубики и сразу смешала с тестом.

Тесто выкладываем в формы, выпекаем около 25 минут при 180 градусах.

А если увеличить все количества вдвое, то получится отличный большой кексSmile

Фото


Фото
 
30 Сен 2013 23:47

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Какие фото обалденные!!! girl_claping А кексы,уверена,очень ароматные!! Rose
 
01 Окт 2013 14:02

Распечатать сообщение
eirine

Ирина

35 лет
Эстония

eirineМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Какие фото обалденные!!! girl_claping А кексы,уверена,очень ароматные!! Rose


Спасибо, Кира! Я стала счастливым обладателем нового объектива и никак не могу нафотографироваться Wink ))) А я все к твоему овсяному печенью с тыквенными семечками присматриваюсь, жди с отчетом Rose
 
01 Окт 2013 14:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




eirine писал(а):
Я стала счастливым обладателем нового объектива
Ирина,какой объектив ты приобрела?А какой у тебя изначально был и какой фотик?Извини,что много вопросов Embarassed ,просто для меня это больная тема girl_haha wacko1
 
01 Окт 2013 14:20

Распечатать сообщение
eirine

Ирина

35 лет
Эстония

eirineМои рецепты
Санни Кеш
Да я понимаю, это действительно очень живая темаSmile))))
У меня Никон D3100 с китовым объективом 18-105. А тут решилась и докупила фикс f1,8 50mm. Очень довольнаSmile Долго привыкала к тому, что нет зума и нужно просто подходить либо отходить, но он резкий и светлый. Про этот фикс вообще много хороших отзывов, у меня у коллеги по работе такой же, я поэтому и решиласьSmile Вообще все бы на него фоткала, но в путешествиях тяжело - здания и прочие высокие достопримечательности в объектив не помещаются Very Happy
 
01 Окт 2013 14:26

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




eirine писал(а):
У меня Никон D3100 с китовым объективом 18-105

Ирина!И у меня! girl_haha Только с объективом 18-55!Я столько сайтов перелопатила,столько читала wacko1 хочу тоже дополнительный объектив купить.Но так пока и не решилась,потому что много хочу girl_haha И чтоб портреты снимать и пейзажи,чтоб в помещении тёмном всё отлично выходило,но это вспышку надо.Короче я не решилась пока. girl_haha
eirine писал(а):
Вообще все бы на него фоткала, но в путешествиях тяжело - здания и прочие высокие достопримечательности в объектив не помещаются

А людей ты им пробовала фотографировать?
 
01 Окт 2013 14:42

Распечатать сообщение
eirine

Ирина

35 лет
Эстония

eirineМои рецепты
Санни Кеш
Я на самом деле китовым объективом тоже довольна, но хотелось резче и светлее))

Пробовала да, разное фотографировать. И еду, и пейзажи, и людей. Посмотрю дома фотки с домашнего компьютера, тогда покажу, что получаетсяSmile

Он правда очень классный и относительно недорогой, я покупала на немецком амазоне за 181 евро с доставкой в Эстонию. У нас на месте они евро на 50 дорожеSmile

Только научишься по стенам лазить, чтобы все в кадр вместитьVery Happy
 
01 Окт 2013 15:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




eirine писал(а):
Пробовала да, разное фотографировать. И еду, и пейзажи, и людей. Посмотрю дома фотки с домашнего компьютера, тогда покажу, что получается

Мне будет очень интересно посмотреть good2 !Возможно,смогу тогда определиться girl_haha
 
02 Окт 2013 14:07

Распечатать сообщение
eirine

Ирина

35 лет
Эстония

eirineМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Мне будет очень интересно посмотреть good2 !Возможно,смогу тогда определиться girl_haha


Кира, как и обещала:
1) Пейзажи, Стокгольм (вообще без обработки):
Фото


Фото


2) Портрет, тоже совсем без обработки:
Фото


3) Всякие цветочки - тут хорошо видно какое красивое у объектива боке и какую малую глубину резкости можно выставить. У меня на китовом объективе вроде минимальное значение 3,5, а при съемке портретов и натюрмортов мне очень нравится 2,2 - 2,8.

Но тут я чуть-чуть исправляла цвета, потому что руки кривые и сразу выставить нужную экспозицию не всегда получается Very Happy

Фото


Фото


Фото


А тут все то же самое, но в большом размере: https://www.dropbox.com/sh/ykkcb42kkcm0w95/0l2vM_UbJC
 
02 Окт 2013 15:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




eirine писал(а):
Кира, как и обещала:

Ирина!!!Спасибо тебе большое!!Я с удовольствием посмотрела!!!Боке на самом деле очень красивое!И пейзажи тоже неплохо!Мне понравилось! good Rose Rose Rose
Наверно,пора определяться с объективом и просить у мужа подарок на НГ girl_haha Embarassed
 
02 Окт 2013 17:42

Распечатать сообщение
eirine

Ирина

35 лет
Эстония

eirineМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Наверно,пора определяться с объективом и просить у мужа подарок на НГ girl_haha Embarassed


Отличный вариантSmile)))) good2
 
12 Ноя 2013 1:22

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Ирина, спасибо за рецепт!!! Romashki Кексики получились очень вкусные и нежные!!! nyam2 good2 Аромат стоял обалденный!!! girl_in_love
Фото
 
19 Ноя 2013 6:02

Распечатать сообщение
eirine

Ирина

35 лет
Эстония

eirineМои рецепты
Veronic@
Вероника, какие кексы аппетитные!!!! Спасибо за вкусное фото! Rose girl_claping
 
23 Сен 2014 16:35

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




eirine
Ира, спасибо большое за рецептик! Romashki Очень вкусно, нежно, просто восхитительно! nyam2
Фото

Фото
 
05 Окт 2014 21:51

Распечатать сообщение
eirine

Ирина

35 лет
Эстония

eirineМои рецепты
ПанаКотта
Юлия, красота какая получилась! Очень рада, что рецепт понравился, я частенькое эти кексы делаю, всегда уходят на ура good2
 
22 Янв 2015 1:09

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Какая прекрасная посуда.... girl_in_love Не могла пройти мимо... Embarassed
 
04 Фев 2015 1:14

Распечатать сообщение
eirine

Ирина

35 лет
Эстония

eirineМои рецепты
Redo4ka
Спасибо! Это чехословацкий сервиз, который нам с мужем подарила свекровь. Скоро станет настоящим раритетомSmile

Кексы, кстати, тоже хороши girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх