Тыква с опятами в мультиварке

Сообщение Автор
Тыква с опятами в мультиварке
12 Окт 2013 10:11

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
Фото

Рецепт тыквы с грибами (правда в духовке и с отличающимися ингредиентами) на форуме есть http://forum.say7.info/topic59796.html

Мой отличается, поэтому решила выставить, вдруг пригодится таким же мультиварочникам и фанатам тыквы, как я Smile

1 кг тыквы
300 г. опят (у меня были уже предварительно отваренные и замороженные)
1 большая луковица
зеленые стебли лука порея (накрошить)
3 зубчика чеснока (порубить мелко)
соль, черный молотый перец, куркума

Покрошить уже отваренные опята (в моем случае и размороженные) и репчатый лук, положить обжариваться в мультиварку. Включить мультиварку на режим Выпечка на 45 минут.

Пока они обжариваются, режем тыкву на кубики. Режем лук-порей, чеснок.
Через 10 минут после начала обжарки грибов и лука добавляем вышеперечисленное в мультиварку. Солим, перчим, посыпаем куркумой.

Мультиварку закрываем, оставляем тушиться. Пока тушится в течение получаса – пару раз перемешиваем.

У меня тыква была мускатная (ярко желтая, удлиненная, очень сладкая) и все было готово уже через 20-25 минут. Тыква получилась практически как пюре).

Очень вкусно nyam2 ! В готовое блюдо я добавила нарезанную кинзу (на фото - с отварным куриным филе).
 
25 Авг 2014 1:32

Распечатать сообщение
танюша

Татьяна

41 год
Украина, г. Сарны

танюшаМои рецепты
Интересно попробывать!!! good
 
25 Авг 2014 9:31

Распечатать сообщение
Avrils

A


Москва

AvrilsМои рецепты
Танюша,

Очень рекомендую! Тут важно тыкву сладкую и крахмалистую выбрать. Мои фавориты: тыква мускатная, тыква крошка (малютка) и тыква россиянка. Вот они:
Фото

Фото

Фото

Фото


Спасибо за интерес к рецепту Romashki !
 
16 Окт 2014 19:16

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Как вкусненько nyam2 "
Страница 1 из 1

Наверх