Дал Фрай или Тадка Дал (Индийская кухня)

Сообщение Автор
Дал Фрай или Тадка Дал (Индийская кухня)
05 Ноя 2013 1:24

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Здравствуйте, дорогие форумчане! Rose

Сегодня я вам принесла индийский супчик / рагу, который я нашла на одном из сайтов. nyam2 Очень надеюсь, что он вас согреет, а также и обогатит ваш организм его полезными качествами. good2

Всё очень просто, нам понадобятся следующие ингредиетны:

Чечевица любого цвета или смесь - 1 стакан
Большая луковица - 1 штука
Чеснок - 4-5 зубчиков
Помидоры - 4-6 штук
Имбирь - по вкусу
Куркума - 1 ч. ложка
Масло растительное - 1-2 ст. ложки

Для заправки:
Масло сливочное - 2-3 ст. ложки
Кумин (зира) - 1/2 ч. ложки
Горчичные зёрна - 1 ч. ложка
Перец чили - 1-2 стручка, по вкусу
Кинза или укропчик - примерно 50 г
Соль, перец по вкусу

Чечевицу промойте, лук, чеснок, корень имбиря мелко нарежьте. Помидоры тоже измельчите. Если их нет, можно использовать томат-пасту. В кастрюльке или сотейнике разогрейте растительное масло и пассеруйте в нём сначала чеснок, затем лук и имбирь. В конце добавьте томаты и тушите их до мягкости. В полученный соус засыпьте чечевицу и влейте, как минимум, 3 кружки воды (вот тут и пригодится тот самый бульончик из под нутика, о котором я вам писала здесь http://forum.say7.info/post4146387.html#4146387). Варите до готовности.

Пока рагу весело булькает, girl_haha подготовьте пряности и нарежьте мелко пучок зелени

Разогрейте маленькую сковороду со сливочным маслом. Обжарьте в нём пряности. Как только горчичные зёрна начнут взрываться, точно поп-корн, влейте раскалённое масло в суп. Перемешайте. Посыпьте зеленью и подавайте к столу с лепёшками, рисом или лавашем. Мне показалось этого мало и я добавила свой тот же нутик. В результате, рагу готовилось на бульончике из под нутика, а затем этот самый запечённый нутик завершил эту рагушку. Гулять, так гулять! Yahoo! Вам это может показаться лишним, так что этот момент можно спокойно упустить. Спасибо за внимание! give_heart
 
05 Ноя 2013 11:24

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Крепкий орешек
Вчера купила нут, сейчас замочу, а потом буду творить-вытворять. girl_haha Wink
 
05 Ноя 2013 13:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Надо же, просто чечевичный денек выпал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Все девочки выставили чечевичные супчики! Wink girl_claping girl_claping girl_claping Я тоже готовлю и люблю суп из чечевицы, поэтому твой пряный супчик забираю в закладочки, буду готовить!
Эсмирочка, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose air_kiss
 
05 Ноя 2013 19:06

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, Ларисочка, спасибо огромное за ваше внимание к моему скромному супчику! Rose girl_in_love

Пробуйте на здоровье! give_heart

Я тоже обожаю чечевичку! nyam2
Страница 1 из 1

Наверх