Куриные котлетки из духовки

Сообщение Автор
Куриные котлетки из духовки
08 Ноя 2013 21:47

Распечатать сообщение
Kisuna

Ксения

37 лет
Франция

KisunaМои рецепты
Фото

Доброго времени суток!

Достаточно легкое в готовке и малокалорийное блюдо.

Нам понадобится:


* 600гр. куриного филе
* 2ст.л. манки
* 2ст.л. ржаных (овсяных) отрубей
* 1/4 стакана молока
* 2 средних яйца (6 перепелиных)
* большая луковица
* соль, перец, приправки

Манку и отруби залить молоком. На самом деле, конечно, это можно заменить булочкой, ее тоже нужно замочить, а потом отжать.
Прокрутить или нарезать мелко филе и лук. Разбить в ту же миску яйца (перепелиные или куриные не суть важно, у меня такие, т.к. даю сырыми коту и мужу girl_haha ). Добавить загустевшую от молока кашку и приправы.
Смешать все ингредиенты.

Выложить на противень на выстеленную бумагу для выпечки (котлетки совсем не приклеются, т.к. такая бумага промаслена, но можно и просто смазать противень. Можно и пожарить nyam2 , но мы же делали малокалорийное блюдо =). Все просто выкладывается столовой ложкой. Симметрией и аккуратностью я не страдаю, как видите dance2 )


Поставить в разогретую на 180 градусов духовку на 30 минут (зависит от духовки), через 20 минут перевернуть.

Bon appetit!
 
08 Ноя 2013 22:23

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Kisuna писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как сделать фото главным к теме?

Ксения!Для того,чтобы фото было видно в списке рецептов,Вам нужно загрузить его в Ваш фотоальбом(персональную фотогаллерею),предварительно уменив его до разщмера 750 на 750,можно меньше,но не больше. Wink
Фото,кстати,очень аппетитное! good
 
09 Ноя 2013 0:05

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Kisuna
Ксения, я готовлю похожие котлетки, чаще в мк/волновке. Правда отруби не пробовала добавлять, в следующий раз обязательно положу.
Kisuna писал(а):
это можно заменить булочкой

Я тоже больше люблю класть манку или овсяные хлопья. Рецептик хороший, диетический. good
 
09 Ноя 2013 1:42

Распечатать сообщение
Kisuna

Ксения

37 лет
Франция

KisunaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Ксения!Для того,чтобы фото было видно в списке рецептов,Вам нужно загрузить его в Ваш фотоальбом(персональную фотогаллерею),предварительно уменив его до разщмера 750 на 750,можно меньше,но не больше. Wink
Фото,кстати,очень аппетитное! good


Огромное спасибо за помощь! give_heart



Keily писал(а):
Kisuna
Я тоже больше люблю класть манку или овсяные хлопья. Рецептик хороший, диетический. good


Я с вами полностью согласна). Что нам, девочкам, еще надо..только "исполезнить" блюдо girl_haha .
 
09 Ноя 2013 5:13

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
какие аппетитные котлетки
буду пробовать спасибо Rose Rose Rose
 
09 Ноя 2013 11:48

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Kisuna писал(а):
только "исполезнить" блюдо

good girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх