Шоколадная помадка с варёной сгущёнкой и орехами

Сообщение Автор
Шоколадная помадка с варёной сгущёнкой и орехами
27 Ноя 2013 17:25

Распечатать сообщение
Фото

Источник:Вкусный блог Татьяны Назарук
Сразу напишу,что я сделала эту помадку в виде шариков и обсыпала какао,мне так удобнее хранить конфеты,да и несладкий какао-порошок делает их похожими на трюфели,которые я очень люблю girl_in_love
Рецепт простой,а результат превосходный! nyam2
Я делала половину порции,но даю состав продуктов на полную норму:
200 г шоколада на Ваш вкус-тёмного или молочного(у меня шоколад с содержанием какао 72%)
25 г сливочного масла
200 г варёной сгущёнки
120 г несолёных крупно порубленных фисташек(у меня фундук,обжаренный и очищенный)

Шоколад поломать на кусочки и положить в миску вместе с варёной сгущёнкой и маслом.Поставить на водяную баню,помешивая,довести массу до однородности.
Снять с огня,добавить орехи.Хорошо перемешать.
Далее два варианта!Если Вы хотите получить круглые конфетки,как у меня,тогда остудите массу до комнатной температуры,затем поместите в холодильник до застывания.Скатайте из шоколадной массы шарики,размером чуть меньше грецкого ореха и обваляйте в какао-порошке.Охладите.
Ещё один вариант!После того,как Вы смешали шоколадную массу с орехами,переложите её в прямоугольную или квадратную форму,застеленную фольгой.Дайте массе остыть до комнатной температуры и отправьте в холодильник до застывания.Затем нарежьте на небольшие прямоугольнички.
Хранить конфеты в холодильнике в закрытом контейнере.Орехи можно использовать любые на Ваш вкус или смесь орехов!
Это очень вкусно!!!!!!! nyam2
Фото

Приятного аппетита!!!! sharik
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

27 Ноя 2013 17:29

Распечатать сообщение
Мммммм!!! Хочу! Вкуснятина какая!!!А не слишком приторно,все таки и сгущенка и шоколад? А сгущенку вы сами варили или готовую брали?
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

27 Ноя 2013 18:27

Распечатать сообщение
Таня+ писал(а):
Мммммм!!! Хочу! Вкуснятина какая!!!А не слишком приторно,все таки и сгущенка и шоколад? А сгущенку вы сами варили или готовую брали?

Таня Rose Спасибо,что заглянули!!
Нет,не слишком приторно,если брать тёмный шоколад с высоким содержанием какао и ещё потом обвалять в несладком какао-порошке Wink Чудесно получется! nyam2
А сгущёнку я не варила,использовала готовую.
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

27 Ноя 2013 21:05

Распечатать сообщение
Кирочка,замечательные конфетки good2 рецепт забираю с
превеликим удовольствием give_heart Спасибо большое! air_kiss Rose
Акилежна

ЛИКА Торжевская

50 лет
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

27 Ноя 2013 21:17

Распечатать сообщение
Кира!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
На фото можно смотреть бесконечно! girl_in_love
Ты давно делаешь прекрасные фотографии, но мне раньше немного чего то не хватало в них, так вот последнее время они стали у тебя еще и очень интересными, нестандартными, мне очень нравится! Очень-очень! Ты умничка, рада за тебя. friends Romashki Лучше и быть не может, по моему... good Гармония задумки и качества исполнения! girl_in_love
про рецепт - обязательно попробую, спасибо большое. friends Romashki
escada

Елена

escadaМои рецепты

27 Ноя 2013 21:42

Распечатать сообщение
Акилежна писал(а):
Кирочка,замечательные конфетки рецепт забираю с
превеликим удовольствием Спасибо большое!

Лика!!!Спасибо friends Буду рада,если воспользуешься таким простым рецептом,конфетки получаются очень вкусными! nyam2 good2
escada писал(а):
Кира!!!!!!!!!
На фото можно смотреть бесконечно!
Ты давно делаешь прекрасные фотографии, но мне раньше немного чего то не хватало в них, так вот последнее время они стали у тебя еще и очень интересными, нестандартными, мне очень нравится! Очень-очень! Ты умничка, рада за тебя. Лучше и быть не может, по моему...

Леночка friends Давно тебя не видела на форуме!! girl_bye Совсем пропала! Wink
Спасибо тебе большое за похвалу Embarassed sharik !Дорогого стоит,поверь Wink
Эти конфеты я снимала несколько раз два дня подряд!И всё мне не нравилось фото! unknown Доснималась до того,что осталось три конфетки girl_haha Погода пасмурная,хотелось фото более светлым сделать,но увы и ах!Покопалась в настройках,снимала в темноте без вспышки и вот что получилось,вроде ничего так...но есть к чему стремиться!И ещё я поняла,что в фольге конфеты лучше не снимать,весь фокус на неё,намучилась wacko1
Но не в том суть!!!
Спасибо тебе большое на добром слове!!!Очень приятно,честное слово! air_kiss
escada писал(а):
про рецепт - обязательно попробую, спасибо большое.

Рада буду,если оценишь эти конфеты!!! girl_claping
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

28 Ноя 2013 3:28

Распечатать сообщение
Доброй ночи! Увидела такие красивые конфетки в обедах ! Почитала тут комментарии и решилась тоже оставить Romashki Romashki Кира, даже если бы у тебя совсем не было фотографий, то судя по ингридиентам это очень вкусно! У меня, например, совсем "не складывается" сладкая выпечка, куда входит растительное масло, после нескольких проб рецептов, какие бы там фотки не были...как -то так ...
Надо будет прикупить сгущенки и попробовать конфетки girl_bye girl_bye
Haggart

Наташа

38 лет
Украина

HaggartМои рецепты

28 Ноя 2013 9:44

Распечатать сообщение
Haggart писал(а):
Доброй ночи! Увидела такие красивые конфетки в обедах ! Почитала тут комментарии и решилась тоже оставить

Наташа,спасибо большое!!!!! friends
Haggart писал(а):
Кира, даже если бы у тебя совсем не было фотографий, то судя по ингридиентам это очень вкусно!

Соглашусь с тобой,шоколад ничем не испортишь nyam2 А Ещё у этих конфет очень приятная магкая консистенция,если бы они были без орехов,то я бы сразу все скушала girl_haha
Haggart писал(а):
У меня, например, совсем "не складывается" сладкая выпечка, куда входит растительное масло, после нескольких проб рецептов, какие бы там фотки не были...как -то так ...

А мне,напротив,очень нравится выпечка с растительным маслом Wink Пробовала не раз good2
Haggart писал(а):
Надо будет прикупить сгущенки и попробовать конфетки

Буду рада,если рецепт пригодится!Тем более всё просто! Wink
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

28 Ноя 2013 15:37

Распечатать сообщение
Кирочка,коасота какая good2 а уж вкусно наверноооо nyam2 при случае попробую обязательно girl_in_love спасибо Romashki
Натуличка Сергеевна

Наталья

54 года
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

28 Ноя 2013 22:33

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна писал(а):
Кирочка,коасота какая а уж вкусно наверноооо при случае попробую обязательно спасибо

Наталья friends !!!Спасибо большое!!!Пользуйтесь рецептом на здоровье!!! give_heart
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

28 Ноя 2013 23:48

Распечатать сообщение
с sharik пасибо,Кира,обязательно воспользуюсь
Натуличка Сергеевна

Наталья

54 года
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

29 Ноя 2013 0:36

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна писал(а):
с sharik пасибо,Кира,обязательно воспользуюсь

Буду рада,если конфеты придутся по вкусу girl_claping
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

01 Дек 2013 22:30

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Фото

Ну что сказать! Smile Вкусно! good2 Хотя без косяков не обошлось. Embarassed Остужала,остужала массу,но шарики кататься не хотели,к рукам липло ужасно unknown,поставила в холодильник на ночь,утром достаю,затвердело так,что опять не катается Smile ,оставила при комнатной температуре,немного оттаяло,решила использовать как начинку для шоколадных конфет,сказано-сделано Wink ,наделала,получились точь-в точь как покупные "Шоколадная ночь" girl_in_love ,начинка осталась,тогда я на блюдо просеяла какао,ложкой выложила массу и катала шарик,и,о чудо,они у меня стали получаться girl_claping На вкус как трюфеля,мне очень понравилось,шоколад брала 72%какао.В следующий раз с молочным попробую.Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Орехи у меня арахис)
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

01 Дек 2013 23:27

Распечатать сообщение
какие конфеты good ням nyam2 ,спасибо Romashki Rose Romashki
maman

Айша

47 лет
франция

mamanМои рецепты

01 Дек 2013 23:48

Распечатать сообщение
Таня+ писал(а):
Ну что сказать! Вкусно!

Таня friends !!!!Рада,что понравились конфеты!! Yahoo!
Таня+ писал(а):
Хотя без косяков не обошлось.

girl_haha бывает,у меня сегодня тоже был косяк,когда делала себе смузи girl_haha
Таня+ писал(а):
Остужала,остужала массу,но шарики кататься не хотели,к рукам липло ужасно ,

Нужно было выждать время,наверно,зависит от масла,я так думаю,ну и от сгущёнки.У меня тоже долго застывало,правда к рукам не липло,всё масляное было girl_haha Из-за того,что долго не застывало,я решила сделать не помадкой в форме прямоугольников,а шариками!И шариками мне нравится больше!Особенно когда в какао!!
Таня+ писал(а):
наделала,получились точь-в точь как покупные "Шоколадная ночь" ,начинка осталась,тогда я на блюдо просеяла какао,ложкой выложила массу и катала шарик,и,о чудо,они у меня стали получаться

Таня!!Какое у тебя разнообразие!!!Просто супер!А с чем у тебя вон те,что в разрезе,там начинка двойная!Ммм!Хочу-хочу!! girl_claping
Таня+ писал(а):
На вкус как трюфеля

Вот и я о том же подумала! Wink
Таня+ писал(а):
Орехи у меня арахис)

Вкус поджаренного арахиса мне больше всего из орехов! nyam2
Спасибо тебе большое за внимание к рецепту и интерес!!!Пользуйся рецептом на здоровье!К тому же вкус домашних конфет с покупными не сравнить!И сделаны они с любовью! girl_in_love
maman писал(а):
какие конфеты ням ,спасибо

Айша! friends !!Спасибо,что заглянули!!!!Надеюсь и Вам рецепт пригодится!!! Romashki Romashki Romashki
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

02 Дек 2013 0:22

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
А с чем у тебя вон те,что в разрезе,там начинка двойная!Ммм!Хочу-хочу!!

Желтое-это вареная сгущенка смешанная со сметаной до полужидкого состояния,а красное-малина перетертая с сахаром,процедила через сито и добавила желатина на глаз Smile Smile
Санни Кеш писал(а):
К тому же вкус домашних конфет с покупными не сравнить!

Согласна с тобой полностью! friends
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

02 Дек 2013 0:30

Распечатать сообщение
Таня+ писал(а):
Желтое-это вареная сгущенка смешанная со сметаной до полужидкого состояния,а красное-малина перетертая с сахаром,процедила через сито и добавила желатина на глаз

Здорово!!!Домашние конфеты-это простор для фантазии!!! Yahoo! А почему ты не выставишь их отдельным рецептом? good2 Wink
Таня,а ты не пробовала конфеты "Брусничное наслаждение"? http://forum.say7.info/topic52387.html от Ирины Irинка Wink Я безума от них!!!Делала и с брусникой и с чёрной смородиной!И так и так вкусно!А с брусникой ещё и очень красиво!! girl_in_love
Фото

Все,кто пробовал у меня эти конфеты,не могли поверить что такое можно сделать дома!
Попробуй,если не делала!Очень рекомендую! Wink
Таня+ писал(а):
Согласна с тобой полностью!

Wink good
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

02 Дек 2013 2:45

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Здорово!!!Домашние конфеты-это простор для фантазии!!!

Точно,иногда читаю рецепт торта какого-нибудь и думаю "о,этот крем надо попробовать в конфеты запихнуть" Smile Smile Smile
Санни Кеш писал(а):
А почему ты не выставишь их отдельным рецептом?

Лень-матушка,если честно Embarassed Embarassed Embarassed sharik ,это ж надо все измерить в граммах,чтоб точный рецепт дать,а все не получается,быстренько накидала всего на глаз и готово! wacko1
Санни Кеш писал(а):
Таня,а ты не пробовала конфеты "Брусничное наслаждение"?

Не пробовала,но засматриваюсь на них уже давненько nyam2 Даже не могу объяснить ,почему до сих пор не сделала unknown
Санни Кеш писал(а):
Попробуй,если не делала!Очень рекомендую!

Раз так,наверное,час этих конфет для меня пробил! Сделаю и приду к тебе с конфетами на кофе Wink
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

02 Дек 2013 23:30

Распечатать сообщение
Таня+ писал(а):
Лень-матушка,если честно ,это ж надо все измерить в граммах,чтоб точный рецепт дать,а все не получается,быстренько накидала всего на глаз и готово!

в следующий раз,как надумаешь конфетки делать,ты всё записывай,чего сколько добавила Wink
Таня+ писал(а):
Не пробовала,но засматриваюсь на них уже давненько Даже не могу объяснить ,почему до сих пор не сделала

Очень-очень советую!!! good Это не реклама girl_haha просто рецепт очень достойный!
Таня+ писал(а):
Раз так,наверное,час этих конфет для меня пробил! Сделаю и приду к тебе с конфетами на кофе

Таня friends С удовольствием угощусь! girl_claping
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

04 Дек 2013 6:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Таня С удовольствием угощусь!

Вот и я! Сказано-сделано Wink
Угощайся на здоровье! С черной смородиной nyam2
Фото

Romashki Romashki Romashki
Делала бы и делала конфеты girl_haha girl_haha girl_haha
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

04 Дек 2013 16:06

Распечатать сообщение
Таня+ писал(а):
Вот и я! Сказано-сделано
Угощайся на здоровье! С черной смородиной

Делала бы и делала конфеты

Ух ты!!Как быстро!!! girl_claping
Спасибо большое,Танюш! nyam2 morning1 good
У меня эти конфеты тоже в ближайшие планы входят Wink
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

04 Янв 2014 11:33

Распечатать сообщение
Вкусные конфетки:
Фото

Санни Кеш, спасибо за простой и доступный рецепт!
Romashki Romashki Romashki
mulberry

mulberry

Город у моря

mulberryМои рецепты

04 Янв 2014 23:44

Распечатать сообщение
mulberry friends спасибо за фото good2 !!!Замечательные конфеты получились и я очень рада,что они Вам понравились!!!! girl_in_love New Year Tree
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |