Муссовый торт Малина-Лимон

Сообщение Автор
Муссовый торт Малина-Лимон
24 Окт 2020 23:37

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Третий год подряд на день рождения делаю этот торт, очень нравится girl_claping Такое потрясающее сочетание малины с лимоном, столько свежести, ароматного послевкусия, такой нежный мусс, в общем, просто ох и ах good2 girl_in_love
Пошаговые фотографии разных лет наконец удалось соединить вместе girl_haha
Многие пугаются до сих пор муссовых тортов, но, поверьте, они в разы легче и быстрее готовятся, чем медовики и наполеоны. Приготовление можно разбить на несколько этапов и все составляющие торта прекрасно чувствуют себя в морозилке очень долгое время friends
Рецепт взят у Аlex&Milana
Фото

Начнём готовить с малинового желе или конфи, как его называют кондитеры. Ягоды можно использовать , как свежие, так и замороженные.
Итак:
Малиновое конфи:
200г. пюре малины ( из 300г ягод малины получается 200 г. пюре)+ горсть малины на посыпку
50 г. сахара
7 г. желатина
Малиновый мусс: (не нашла фотку продуктов girl_cray2 )
150г. пюре малины ( из 250г. ягод)
150 мл. сливок 33-х процентных
70-100 г. сахара
10г. желатина
Фото

Лимонный мусс:
100 мл сока лимона+ цедра одного лимона
550 мл. сливок 33-х процентных
100г. белого шоколада
150г. сахара
20г. желатина
Понадобятся две формы - 22 см и 18 см.
Я делала слой желе и малинового мусса в форме 20 см, увеличив продукты в 1,5 раза. Лимонный мусс - по рецепту.
Фото

Бисквит можно взять любой на 1 яйцо. Диаметр бисквита равен диаметру желе.( У меня в этот раз он 18 см и ещё и обрезан на 1 см. )
Я делала такой бисквит
1 яйцо
100г. сахара
Мука пшеничная - 90 г.
Молоко -1 ст. ложка
Разрыхлитель - 5 г.
Ваниль - пакетик
Растопленное сливочное масло - 1 ст. ложка
Яйца взбить с сахаром 3 минуты добела. Добавить растопленное сливочное масло, молоко, перемешать, добавить ванилин, просеянную муку и разрыхлитель.
Печь при 180 градусах.
Пропитка:
30 -50 мл. малинового пюре
Фото

Для желе и малинового мусса форму выстилаем плёнкой.
Фото

Делаем малиновое пюре. Для этого пюрируем блендером малину и пропускаем через сито, чтобы избавиться от косточек.
Отдельно в 50 мл. воды замачиваем желатин, затем нагреваем его, не доводя до кипения. Можно пользоваться желатином в пластинах, я его никак не полюблю Wink
Фото

Малиновое пюре с сахаром доводим до кипения, до полного растворения сахара, выключаем огонь, добавляем распущенный желатин. перемешиваем и вливаем в форму. Сверху накидываем целые ягоды малины. Убираем в морозилку.
Фото

Готовим малиновый мусс.
Опять из малины готовим малиновое пюре. Желатин заливаем 50 мл. воды и нагреваем, не доводя до кипения.
Пюре малины с сахаром доводим до кипения, помешивая, выключаем огонь, добавляем распущенный желатин , перемешиваем.
Отдельно взбиваем сливки до пиков и соединяем со слегка остывшей малиновой массой.
Фото

Достаём из морозилки застывшее конфи и поверх него вливаем малиновый мусс. отправляем в морозилку.
Фото

В таком виде заготовка может простоять и неделю, и месяц, проверено, ничего с ней не происходит. Только надо будет обернуть тщательно плёнкой.
Фото

С бисквита срезаем тоненько верхнюю корочку и бочкИ.
Пропитываем малиновым пюре.
Помещаем пропитанный бисквит в кольцо, диаметром 22 см, проложенное плёнкой или фольгой
Фото

Готовим лимонный мусс:
Фото

Из лимонов выжимаем сок, снимаем цедру.
Желатин также распускаем в 50 мл . воды.
Сок лимона, цедру и сахар (50г) доводим до кипения, помешивая до полного растворения сахара, выключаем огонь, добавляем распущенный желатин, перемешиваем.
Фото

Нагреваем отдельно 150 мл сливок и расплавляем в них белый шоколад до полной однородности.
Фото

400мл. сливок и 100г. сахара взбиваем до пиков.
Соединяем все три массы лопаточкой.
Фото

Теперь на бисквит наливаем немного мусса, смотрим, чтобы он равномерно распределился вокруг бисквита. Достаём из морозилку заготовку и помещаем в форму
Фото

Сверху заполняем остальным лимонным муссом. Убираем в морозилку.
Если Вы не собираетесь покрывать торт зеркальной глазурью и планируете подавать торт на следующий день, то ставите его в холодильник. За ночь он прекрасно застынет, он готов к употреблению, сверху просто его украсить в силу своих художественных способностей. Например, накидать разных ягод.
Если Вы планируете подавать торт через неделю, к примеру, то отправляете в морозилку и за день до торжества, перемещаете его в холодильник.
А можно и покрыть зеркальной глазурью girl_claping Wink Для этого тоже торт должен быть заморожен в камень
Итак, зеркальная глазурь:
Фото

18-20 г. желатина
200г. сахара
225 г . сиропа глюкозы
10 мл. сливок 33-х процентов ( столовая ложка)
100г. белого шоколада
краситель
Фото

Желатин замочить в 50 мл. воды, нагреть, не доводя до кипения.
В кастрюльке соединить сироп глюкозы, сахар, сливки и 125 мл. воды. Поставить на огонь, нагревать до полной однородности. Выключаем огонь
В горячий сироп добавляем белый шоколад, перемешиваем.Добавляем распущенный желатин и под угом пробиваем блендером, стараясь, чтобы было, как можно меньше пузырей.
Фото

Добавляем пару капель красителя, опять под углом пробиваем блендером и накрываем глазурь плёнкой в контакт и отправляем в холодильник на 6-8 часов.
Перед употреблением, застывшую глазурь прогревают в микро до 27-30 градусов.
Достаём из морозилки торт, ставим на подставку, под них ставим блюдо, куда будет стекать глазурь и быстренько покрываем торт. Глазурь очень быстро схватывается, главное, чтобы она была 30! градусов. Всё. В холодильник на несколько часов, где торт разморозится, а глазурь схватится.
Писать долго, делать просто и быстро Wink
Фото

Фото

Фото
 
25 Окт 2020 0:41

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Какой красивый, яркий тортик. good2 Прямо чувствую его аромат. Хотела написать, что я первая пришла в гости на торт. Но из-за желатина муссовые торты я не ем. wacko1 Поэтому просто полюбуюсь. Rose Rose Rose
 
26 Окт 2020 2:05

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Обалденный торт. Прям слюнки потекли. Я вот все никак не отважусь на муссовый торт, очень хочется, но боюсь браться за него.
 
26 Окт 2020 11:54

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Кариночка, я еще не успела этой красотой налюбоваться,
а ты уже другой торт выставила! wacko1
У тебя не дом, а прям кондитерская! Congratulate
Очень красивый яркий торт, а сочетание ингридиентов
безумно аппетитное! nyam2 good2
Рецепт, несомненно забираю, и мой список из тортов,
которые я хочу приготовить, все растет и растет... Embarassed
Спасибо за рецепт! air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2020 21:09

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Карина, мне кажется это самый Шедевральный муссовый торт и всех твоих муссовых!!! good good good
Какое интересное сочетание малины и лимона!!!! good2 good2 good2 good2 Никогда такое не встречала!!!! Фотографии можно разглядывать до бесконечности..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пойду в отпуск, я не я, но обязательно день посвящу на такое произведение искусства!!! Что-то мне уже обидно становится, что я еще не одного муссового торта не испекла, когда вся "прогрессивная общественность форума" их уже во всю пробует!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Окт 2020 9:24

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Кариночка, какой отпадный торт!!! Какой-то особенный шик в чередовании слоев, один из которых вкуснее другого!!! good2 good2 good2
 
27 Окт 2020 15:31

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Кариш, торт восхитительный! good И цветовая гамма розово-красная великолепна!!!! good
казачка писал(а):
Многие пугаются до сих пор муссовых тортов

Я пугаюсь Embarassed
казачка писал(а):
но, поверьте, они в разы легче и быстрее готовятся, чем медовики и наполеоны.

Smile Нужно решиться на первый раз Wink
Марина0909 писал(а):
Что-то мне уже обидно становится, что я еще не одного муссового торта не испекла, когда вся "прогрессивная общественность форума" их уже во всю пробует!!!!

Да, да, да, Мариночка! Решаемся?! Wink
 
27 Окт 2020 21:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вот это торт!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какие яркие краски, какая палитра!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Просто, я бы сказала, футуристический торт!!!!!!!!! Wink verygood Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Больше не могу смотреть на эти фото, глазами поедаю слой за слоем!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Кариша, если я когда и соберусь испечь торт, то растеряюсь, какой выбрать из всех твоих, unknown бережно хранящихся в моих закладках! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо за очередной шедевральный и соблазнительный рецепт. Rose Rose Rose
 
28 Окт 2020 7:10

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Это не торт- это Праздник к нам пришёл. При виде твоего тортика, Карина, загорелись глаза от сочетания красок. Чем не праздник? Всем депресивным нужно в срочном порядке приготовить такой торт или хотя бы распечатать картинку Казачки, обрамить в рамку и повесить на видное место. Сразу вылечетесь. Какой это позитив... Сразу хочется преобразиться в лучшее и забуриться туда, где пахнет любовью...

Фото
 
01 Ноя 2020 18:00

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Зимушка-зима
Зимушка-зима писал(а):
Прямо чувствую его аромат.

Анечка, представь, сколько на него ушло малины, никаких ароматизаторов, не растительные, а натуральные сливки - натур продукт girl_claping Краситель только в глазури . Такой бы торт в кондитерской было бы нерентабельно делать Wink поэтому такой и не купить friends
А вкус очень свежий, ароматическая бомба girl_haha
Зимушка-зима писал(а):
Но из-за желатина муссовые торты я не ем

Если тебе нельзя желатин, то тебе, наверно, надо выбирать тортики на агаре friends
А, вообще, помню мне ещё давно косметолог говорила, что желатин надо есть в прямом смысле в чистом виде, т.е. ложками. Что это чистый коллаген и крайне полезен для кожи sharik
античная роза
античная роза писал(а):
Обалденный торт.

Ирина, так приятно, что тортик понравился girl_claping girl_in_love
античная роза писал(а):
вот все никак не отважусь на муссовый торт, очень хочется, но боюсь браться за него.

Точно также, как и я очень долго боялась Wink Оказалось, что зря боялась. Ничего сложного то нет. Просто многоэтапно, а по трудозатратам гораздо легче другого типа тортов sharik
ТЕН
ТЕН писал(а):
У тебя не дом, а прям кондитерская!

girl_haha Леночка, праздники были у нас семейные всю осень friends
ТЕН писал(а):
мой список из тортов,
которые я хочу приготовить, все растет и растет..

Ой, не говори Smile а сколько я всяких тортиков хочу попробовать приготовить girl_haha
Ужасно приятно, что тортик тебя заинтересовал girl_in_love , но он , действительно, стоящий good2
Марина0909
Марина0909 писал(а):
мне кажется это самый Шедевральный муссовый торт и всех твоих муссовых!!!

Мариш, делаю я его третий год подряд, несмотря на огромную очередь из хотелок girl_haha Очень насыщенный , яркий вкус и нежная консистенция girl_claping
Марина0909 писал(а):
Какое интересное сочетание малины и лимона!!!!

Потрясающее сочетание, такая изумительная кислинка nyam2
Марина0909 писал(а):
вся "прогрессивная общественность форума"

Smile Не, народ ещё долго раскачиваться будет girl_haha Пока дойдёт, что к празднику для работающей женщины, как раз удобней и быстрее готовить муссовый торт. Смотри сама: делаешь желе, ставишь в морозилку, там оно стоит сколько угодно долго, потом доливаешь туда малиновый мусс и опять в морозилку до удобного случая girl_haha Испечь бисквит и сделать мусс для заливки - это оооочень быстро и не трудно.
Самое для меня волнительное - это глазурь. Но и это на деле совсем не сложно в действительности, если чётко следовать инструкциям. И, к тому же, без неё легко можно обойтись friends
Утро
Утро писал(а):
Какой-то особенный шик в чередовании слоев, один из которых вкуснее другого!

Натулечка, так приятно, что ты заценила тортик give_heart girl_claping
Kepa
Kepa писал(а):
Я пугаюсь

rofl2 Кариш, когда попробуешь, тебя будет не остановить girl_haha
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
, я бы сказала, футуристический торт!!!!!

Лариса, вид у торта вживую очень эффектный friends Но потом, когда пробуешь, то и вкус не разочаровывает, а, наоборот, восхищяет, не побоюсь этого слова girl_claping sharik
Радуж
Радуж писал(а):
Всем депресивным нужно в срочном порядке приготовить такой торт

Даааааа, тортик очень поднимает настроение girl_in_love Пусть ненадолго, но доставляет несколько минут счастья girl_claping
Наташа, картинку, как всегда очень ждала kiss3
 
01 Ноя 2020 19:51

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
казачка писал(а):
Если тебе нельзя желатин

Ни то, чтобы мне его нельзя. Просто, когда я училась в школе, на уроках труда мы готовили разные желе: фруктовые, ягодные, шоколадные, сливочные. И так у нас его много получилось, а учительница сказала, чтобы мы всё съедали. Ну вот, мы и ели. И я так наелась, что с тех пор не могу есть желе и вообще никакие блюда с желатином. wacko1
 
06 Дек 2020 3:13

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Обалденно вкусный нежный тортик. nyam2 nyam2 nyam2 И готовится реально совсем просто. good Понравился всем-всем-всем. friends Зря я так долго боялась муссовых тортиков. Smile Делала просто так, чтобы попробовать сам процесс, ну а вкус порадовал так порадовал. girl_in_love Целиком не сфоткала - если честно, то просто забыла. Embarassed Но есть последний кусочек, слегка поврежденный сверху. wacko1 Спасибо огромное за рецепт. Romashki Romashki Romashki Теперь как начну совершенствоваться! girl_haha Кстати, я его сделала вечером после работы. Все очень быстро застыло, даже не ожидала.
Фото

Да, я малину не протирала, блендером взбила - и всё. Абсолютно не чувствовались косточки. Ко всем приставала с этим вопросом. girl_haha А лимонное суфле - это нечто восхитительное. nyam2 nyam2 nyam2 Буду его отдельно готовить как десерт. Сын очень такое любит. good2
 
07 Дек 2020 2:29

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Зимушка-зима
Зимушка-зима писал(а):
И я так наелась, что с тех пор не могу есть желе и вообще никакие блюда с желатином.

girl_haha А, вот оно что Smile У меня есть продукты, которые я с детства не употребляю, вообще, не могу их есть. Печень, например. Но муж любит на завтрак бутик с печеночным паштетом из куриной печени, я ему готовлю персонально. А тут вдруг недавно откусила кусочек на хлебушке, запивая кофе girl_haha И мне таааак понравилось rofl2
Амритана
Амритана писал(а):
Обалденно вкусный нежный тортик.

Yahoo! Ната, как я рада, что тортик удался!!! Yahoo! dance3
Амритана писал(а):
Понравился всем-всем-всем.

О, как же приятно это услышать girl_in_love Сама этот тортик очень-очень люблю girl_claping
Амритана писал(а):
Зря я так долго боялась муссовых тортиков

Так вот же friends Они, на самом деле, элементарно готовятся dance2
Амритана писал(а):
Теперь как начну совершенствоваться!

Smile Теперь тропинка протоптана girl_haha Такие тортики очень удобны
Амритана писал(а):
я малину не протирала, блендером взбила - и всё. Абсолютно не чувствовались косточки.

Вот это учту girl_claping А то - это самое тут сложное girl_haha малину перетирать. А раз косточки не чувствуются, то, спрашивается, зачем friends
Ната, огромное спасибо за чудесную фоточку give_heart Отлично тортик получился, слои чёткие, всё застыло прекрасно good Безумно приятно получить такой отчётик kiss3
 
17 Янв 2021 14:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Карина,приветик. Готовила тортик на день рождение мужа.Только,у меня вместо малины клубника Wink Глазурь делала из твоего лимонного муссового, но почему-то она у меня вся стекла с торта unknown (но я ее не держала в холодильнике..приготовила,остудила и сразу нанесла на замороженный торт)..пришлось утром срочно менять дизайн girl_haha Ну вобще, тортик очень всем понравился. Буду еще готовить точно friends friends friends спасибо за рецепт give_heart give_heart give_heart
И представь, его кушали даже мои мальчики. Это первый муссовый торт,который они кушали) может, подросли))
Фото

Фото

Фото
 
11 Фев 2021 19:02

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Кариночка, а если я полностью тортик (без глазури)
поставлю на недельку в морозилку?
Что думаешь? Можно?
 
11 Фев 2021 19:53

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ляночка08
Светик, извини засранку, что так поздно отвечаю Embarassed
Видела твой красивейший тортик girl_claping good2 Реально, красотун, а украсила как весело girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
у меня вместо малины клубника

girl_claping Ооооо, не менее вкусно nyam2
Ляночка08 писал(а):
Глазурь делала из твоего лимонного муссового, но почему-то она у меня вся стекла с торта

Вот, глазури я всегда и боюсь girl_haha остальное легкотня
Хотя, уже от раза к разу всё лучше и лучше получается.
Все эти тонкости, что темпа глазури должна быть очень определённая, ни больше не меньше, иначе стечёт или, наоборот, комом застынет
Ещё, что глазури надо стабилизироваться обязательно несколько часов в холодильнике. Короче, заморочек много Embarassed Но где наша не пропадала Smile освоим dance3
Ляночка08 писал(а):
но я ее не держала в холодильнике..приготовила,остудила и сразу нанесла на замороженный торт).

Наверно, в этом и ошибка unknown
Ляночка08 писал(а):
пришлось утром срочно менять дизайн

И классно получилось girl_claping good2
Ляночка08 писал(а):
Ну вобще, тортик очень всем понравился. Буду еще готовить точно

Yahoo! Безумно приятно Yahoo! К тому же повод был ну, очень серьёзный и ответственный. Так рада, что тортец не подвёл Drinks or Beer
Ляночка08 писал(а):
И представь, его кушали даже мои мальчики. Это первый муссовый торт,который они кушали)

Всё, я, прям, воспарила к потолку от чувства глубокого удовлетворения Yahoo! Правда, Светик, безумно приятно girl_in_love
Спасибо тебе большущее за прекрасные фоточки, рада невероятно, что торт понравился kiss3 heart
ТЕН
ТЕН писал(а):
а если я полностью тортик (без глазури)
поставлю на недельку в морозилку?
Что думаешь? Можно?

Леночка, легко friends Хоть на две. Он отлично там переживёт всё это время, проверено girl_in_love
 
15 Фев 2021 21:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
казачка писал(а):
Светик, извини засранку, что так поздно отвечаю

friends friends friends ничего страшного Wink главное,что отвечаешь Wink

казачка писал(а):
Видела твой красивейший тортик Реально, красотун, а украсила как весело

Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо air_kiss

казачка писал(а):
Вот, глазури я всегда и боюсь остальное легкотня
Хотя, уже от раза к разу всё лучше и лучше получается.

friends friends таки думаю причина была в том,что ее не выдержала как надо... но время поджимало..поэтому имеем то,что имеем girl_haha

казачка писал(а):
Но где наша не пропадала освоим

girl_haha dance2 100%

казачка писал(а):
Наверно, в этом и ошибка

Drinks or Beer

казачка писал(а):
И классно получилось

air_kiss спасибо

казачка писал(а):
Безумно приятно К тому же повод был ну, очень серьёзный и ответственный. Так рада, что тортец не подвёл

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

казачка писал(а):
Всё, я, прям, воспарила к потолку от чувства глубокого удовлетворения Правда, Светик, безумно приятно
Спасибо тебе большущее за прекрасные фоточки, рада невероятно, что торт понравился

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо за вкусный рецептик girl_in_love
 
18 Фев 2021 23:03

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08
Светочка, у тебя получился красивый тортик! good2 good2 good2
А какого размера формы ты брала?
 
28 Фев 2021 20:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Светочка, у тебя получился красивый тортик!

air_kiss спасибо, Леночка girl_in_love

ТЕН писал(а):
А какого размера формы ты брала?

как Карина писала -
казачка писал(а):
Я делала слой желе и малинового мусса в форме 20 см, увеличив продукты в 1,5 раза.

а собирала в какой форме,не помню Embarassed наверное,22 см..
 
01 Мар 2021 14:51

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
наверное,22 см..

Я спросила, потому что на твоей фотке лимонный мусс находится больше сверху, чем сбоку, как у Кариночки.
Я брала формы 18 и 22 см, как по рецепту и в результате лимонного мусса мне не хватила где-то на 1 см до верха. Пришлось срочно делать дополнительно - одну треть от норм данных в рецепте.
То есть если брать формы 18 и 22 см и делать бисквит, малиновое конфи и малиновый мусс в форме 18 см диаметром, а лимонный мусс в форме диаметром 22 см, то пропорции будут такие:
27 гр желатина замочить в 67 гр воды
133 мл лимонного сока+цедра+67 гр сахара
200 мл сливок смешиваем с 130 гр шоколада
и взбиваем 530 мл сливок и 150 гр сахара.
Это, может кому пригодится.
 
02 Мар 2021 18:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Привет Кариночка! girl_bye
Очень надеюсь, что у тебя все хорошо Angel
Я делала твой тортик недавно и вот принесла его тебе Smile
Фото

Была одна сложность, о которой я написала выше -
я не разобралась сразу с сантиметрами... Embarassed
Но все сделала и результат был просто потрясающим! dance2 dance2 dance2
Такой ягодно-цитрусовый взрыв! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Такой насыщенный вкус и цвет никого не оставили равнодушным girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А то, что он легкий, то ни у кого не было проблем в наслаждении
этим тортом, после обильного ужина nyam2 good2
Спасибо тебе огромное за твои рецепты! air_kiss Rose Rose Rose
Дай Бог Вашей семье здоровья и счастья! give_heart give_heart give_heart
Фото
 
04 Мар 2021 15:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Я спросила, потому что на твоей фотке лимонный мусс находится больше сверху, чем сбоку, как у Кариночки.

friends скорее всего я конфи и мусс делала в 20 см , а собирала в форме 22... и между бортиками было очень мало места в итоге..потому и весь мусс сверху..Да и делала я сразу полторы нормы, чтоб хватило girl_haha

ТЕН
Очень красивый тортик получился good2 good2 good2
 
04 Мар 2021 22:25

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Очень красивый тортик получился

Спасибо! sharik Romashki
 
27 Мар 2021 15:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
поэтому имеем то,что имеем

Торт и без глазури получился фееричным girl_claping Представляю, как гости были восхищены girl_in_love
ТЕН писал(а):
у тебя получился красивый тортик!

Ну, так, Света мастер Wink Мастерство не пропьёшь dance3
ТЕН писал(а):
То есть если брать формы 18 и 22 см и делать бисквит, малиновое конфи и малиновый мусс в форме 18 см диаметром, а лимонный мусс в форме диаметром 22 см, то пропорции будут такие:
27 гр желатина замочить в 67 гр воды
133 мл лимонного сока+цедра+67 гр сахара
200 мл сливок смешиваем с 130 гр шоколада
и взбиваем 530 мл сливок и 150 гр сахара.
Это, может кому пригодится.

Леночка, огромное тебе спасибо за расчёт, действительно ценное замечание kiss3
ТЕН писал(а):
Я делала твой тортик недавно и вот принесла его тебе

Убила wacko1 Лена, ты тоже мастер!!!!!! десять восклицательных знаков!
Идеально good2
Леночка, как же я рада, что тортик понравился тебе и твоим гостям Yahoo!
Очень благодарна тебе за доверие, рада, что наши вкусы во многом совпадают give_heart Огромное спасибо за фоточки kiss3
 
27 Мар 2021 18:49

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка писал(а):
Идеально

Кариночка, спасибо большое за похвалюшки! air_kiss give_heart
Я очень старалась! Embarassed
А торт, действительно, мега вкусный! nyam2 good2
Страница 1 из 2

Наверх