Запеканка из рыбы с картофелем

Сообщение Автор
Запеканка из рыбы с картофелем
10 Июл 2008 13:47

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Фото


рецептик очень простой:
На дно смазанной формы уложить "черепицей" сырой картофель , нарезанный тонким пластинками, иногда использую замороженный картофель фри, чуть присолить, сверху рыбное филе любой белой рыбы (у меня был хек), приправить солью и специями по вкусу, слегка смазать майонезом, посыпать сыром и запечь в духовочке до румяной корочки (минут 35-40) при средней температуре.
Оптимальна на мой взгляд именно белая рыба, с семгой-форелью очень жирно, а с горбушей суховато получается.
 
10 Июл 2008 13:55

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Я тоже частенько готовлю такую запеканку - очень просто и быстро получается. wink3 Только я сначала кладу в форму рыбу, а сверху нее уже картофель. Embarassed
 
10 Июл 2008 14:07

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Julia-72
Спасибо, отличный рецепт! У меня как раз филе морского языка в морозилке лежит, обязательно попробую!
verygood verygood verygood
 
15 Июн 2009 15:02

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Маркиза @нгелов писал(а):
Только я сначала кладу в форму рыбу, а сверху нее уже картофель.


Таня, я пробовала и так, и так. Картофель запекается дольше рыбы обычно, а тут он пропитывается рыбным соком и быстрее готовится, а может мне это просто так кажется? Embarassed
 
17 Сен 2010 15:32

Распечатать сообщение
megapolis

Макс

35 лет
Красноярск

megapolisМои рецепты
Спасибо! Получилось супер! Сочно и вкусно! Чуток правда своего добавил, но все равно)...Вот сфотал даже)...первый раз, кстати, фото выкладываю, но сайтом этим пользуюсь уже давненько, отдельное спасибо Насте за это, сайт замечательный!
А вот фото:


 
13 Апр 2012 13:47

Распечатать сообщение
Элеонора 777

Елена

54 года
Хабаровский край

Элеонора 777Мои рецепты
Юляша!Запеканочка класс!Быстро и результат радует.Мы вообще очень любим запеканки.Спасибо огромное!
Страница 1 из 1

Наверх