Апельсиновый джем

Сообщение Автор
Апельсиновый джем
06 Дек 2013 15:57

Распечатать сообщение
gae4444ka

Анна

33 года
Киев

gae4444kaМои рецепты
Добрый день! Вчера готовина апельсиновый джем - получилось очень вкусно - сладенько, с приятной горечью присущей апельсину.

Состав:
3 средних апельсина
1 лимон
1.5 стакана сахара
2 стакана воды

Приготовление:

Очень тоненько снять цедру с апельчина и лимона стараясь не захватывать белую часть, порезать полосочками. Залить водой и варить до мягкости.
Пока варится хорошо очищаем цитрусы от белой кожици и перебиваем в блендере. И отправляем всё это в посуду где варилась цедра, добавив сахар.
Я варила пол часа - этого мало, варить нужно полтора-два часа.
К блинчикам и оладушкам в холодное время года для укрепления иммунитета самое то good


[/url][img]
Фото
[/img]
 
07 Дек 2013 15:14

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Вкусненько! Но не для иммунитета, так как витамин С при варке разрушается Embarassed
 
09 Дек 2013 13:42

Распечатать сообщение
gae4444ka

Анна

33 года
Киев

gae4444kaМои рецепты
На Тка писал(а):
Вкусненько! Но не для иммунитета, так как витамин С при варке разрушается Embarassed


Ну да, не подумала unknown
но действительно вкусненько. Я на выходных брала готовое слоеное тесто (не было времени делать самой Embarassed ) порезала на треугольнички и сделала рогалики с этим джемом и сверху с сахорной пудрой - на завтрак самое то dance2
 
19 Дек 2014 0:17

Распечатать сообщение
elya-i7@mail.ru





elya-i7@mail.ruМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, сколько хранится такой джем? Нужно в холодильнике хранить? Хочу сделать баночки с джемом в подарок на новый год
Страница 1 из 1

Наверх