Салат из фенхеля и кольраби

Сообщение Автор
 
04 Фев 2014 1:53

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
photo2011,
Наташа,спасибо за разъяснения Rose friends и все продукты в наличии есть girl_claping обязательно опробую масочку-все натуральное, класс!Моя свекровь все дорогими кремами пользовалась,боролась с естественныым увяданием кожи,но оказалось все не так просто Embarassed какое-то время крема были эффективны,а потом кожа стала стремительно увядать и от морщин теперь,как она шутит,поможет только утюг girl_haha хотя всетаки 8 десяток даме.
 
04 Фев 2014 2:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Вереск писал(а):
Моя свекровь все дорогими кремами пользовалась,боролась с естественныым увяданием кожи,но оказалось все не так просто

Я всю жизнь сама настойки делаю для протирания лица. Маски : все, что под рукой!
кремами тоже пользуюсь, но не гонюсь за ценой. Главное, чтоб подходила возрасту и типу кожи. И запах, чтоб был легким, если он есть. А лучше вообще без запаха.
А ты как за кожей ухаживаешь, Вероника?
 
04 Фев 2014 2:02

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Island Girl писал(а):
муж занес фенхель в постоянный список продуктов так как ему очень понравился салат!! Это дорогого стоит)

Иечка,класс!Это так приятно,когда мужчине не все равно,что ради него стараются приготовить вкусненькие и полезные блюда. girl_claping
 
04 Фев 2014 2:29

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
photo2011 писал(а):
Я всю жизнь сама настойки делаю для протирания лица. Маски : все, что под рукой!
кремами тоже пользуюсь, но не гонюсь за ценой.

какая же ты молодец girl_bye я в этом отношении лентяйка,тоник,очищающее молочко,увлажняющий крем из магазина,но очень люблю розмариновую воду и делаю ее сама.Для рук использую как скраб кофейную гущу-кофейные зерна смолоть,сварить вкусный кофе nyam2 и выпить его,а кофейную гущу втереть в кожу рук, иммитируя дввижения как-будто моешь руки,а потом просто смыть теплой водой-кожа рук после этой процедуры как бархатная good
 
04 Фев 2014 2:50

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Island Girl писал(а):
Я тоже его люблю))) в смысле в салатах

Мое тоже!И еще очень люблю аргановое масло(Argan Öl) в салатах.Не люблю подсолнечное,ну и оливковое никак не могу полюбить.Вероника,салатик просто чудо! . 2 раза в неделю он у нас на столе nyam2 Фото за мной.
 
04 Фев 2014 3:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Вереск писал(а):
кожа рук после этой процедуры как бархатная

можно и пиллинг тела так делать. good2
Santik писал(а):
2 раза в неделю он у нас на столе Фото за мной.

Людмила, здорово как! Все подсели на Вероникин салатик good2 friends
 
05 Фев 2014 5:42

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Santik писал(а):
,салатик просто чудо! . 2 раза в неделю он у нас на столе Фото за мной.

Людмила,мне так приятно girl_claping ,что готовишь салатик.Спасибо за отзыв Rose
Santik писал(а):
очень люблю аргановое масло(Argan Öl)

даже не слышала о таком unknown
Людмила,вот оказывается какое оно :

"Аргановое масло – одно из самых дорогих, редких и ценных масел в мире. Это масло получают из мясистых плодов дерева аргании колючей (Argania spinosa), которое произрастает на северо-западе Африканского континента, в Королевстве Марокко. Плоды аргании крупнее оливок, похожи на желтые сливы, мякоть горькая на вкус, внутри до трех косточек с очень прочной оболочкой. В суровых условиях пустыни плоды появляются на аргании лишь раз в два года.

Употребление в пищу

Аргановое масло получают из косточек путем холодного отжима. Оно темно-желтого цвета, по вкусу напоминает тыквенное семя, но более пикантное. Масло имеет легкий аромат с ярко выраженными тонами орехов и специй.

В кулинарии аргановое масло используют для жарки, заправки салатов и других блюд. Если аргановое масло смешать с горчицей, получится пикантная заправка для мяса, овощей или салатов. Салат из помидоров можно дополнить аргановым маслом, смешанным с солью и базиликом. Это масло отлично подходит к салатам из фруктов. Для этого его смешивают с лимонным соком.

Марокканцы аргановое масло смешивают с жареным миндалем и медом и заворачивают эту вкусную массу в блины или намазывают на хлеб. Такое блюдо дает энергию и силы на весь день, поэтому его лучше принимать за завтраком. А еще хорошим завтраком станет аргановое масло, смешанное с йогуртом. Этим маслом можно сбрызгивать мясо на гриле или сыр во время жарки.

С использованием арганового масла готовят оригинальную закуску. Для этого берут горох нут, лимонный сок, щепотку соли и перца, чеснок и зелень петрушки. Все ингредиенты смешивают в блендере. Затем добавляют немного арганового масла и еще раз перемешивают. Такую пасту лучше всего подавать с лавашом и сырыми овощами.

Полезные свойства

Аргановое масло – вкусное и питательное, витамина Е в нем в несколько раз больше, чем в любом другом растительном масле. Высокое содержание олеиновой кислоты делает масло арганы потрясающим средством для снижения уровня холестерина. Доказано, что 2 столовые ложки масла арганы в день значительно снижают уровень холестерина в крови. Это масло очищает организм от шлаков и способствует снижению веса, укрепляет иммунитет. Масло аргании оказывает положительное воздействие на печень, облегчает пищеварение, нейтрализует свободные радикалы и защищает соединительные ткани.

Интересный факт

Получение арганового масла – очень трудоемкий и кропотливый процесс, так как масло добывают вручную с использованием труда женщин. Для выжимки пищевого масла собранные косточки предварительно обжаривают на легком огне, чтобы придать им характерный ореховый аромат. Из 100 кг свежих фруктов получается примерно 60 кг сухих плодов, из которых можно получить всего 30 кг косточек, из которых впоследствие получают 3 кг семян. Из 3 кг семян выделяют около одного литра масла. То есть для получения одного литра арганового масла нужно собрать урожай с 6–7 деревьев.

Калорийность арганового масла

Калорийность арганового масла - 828 ккал."
 
05 Фев 2014 6:01

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Вереск писал(а):

"Аргановое масло

Ой как интересно!!! А я его для укрепления волос использую)))) и никогда не додумалаьс бы с ним делать салаты, хотя запах у него очень приятный. Такой специфически травянной good2
У меня даже бутылочка его почти полная еще имеется)))) вот же век живи - век учись friends
Спасибо девушки что просвятили))) good2 good2 good2
 
05 Фев 2014 20:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Вереск писал(а):
Аргановое масло – одно из самых дорогих, редких и ценных масел в мире.

Я даже и не знала про такое масло! Надо будет поискать в магазинах good2
 
07 Фев 2014 1:27

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Вероничка, а вот и я с отчетиком.Иечка с Наташенькой так аппетитно рассказывают о твоем салатике...что не могла удержаться и не попробовать...правда апельсин я не добавляла( у меня аллергия на цитрусовые girl_haha girl_haha girl_haha ) добавила тертое яблочко wacko1 но салатик получился ооочень вкусный, good2 особенно мужу он понравился friends .В следующий раз сделаю лично ему уже по оригинальному рецепту с апельсином. good2 Спасибо тебе огоромное Rose Rose Rose
Фото
 
07 Фев 2014 1:30

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
olga77pet писал(а):
добавила тертое яблочко

Оля, а я так думаю, что яблочко привнесло свою нотку в салат Rose
 
07 Фев 2014 1:36

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
olga77pet писал(а):
.что не могла удержаться и не попробовать..

Оля,спасибо за отзыв и доверие к рецепту Rose Rose Rose
olga77pet писал(а):
Иечка с Наташенькой так аппетитно рассказывают о твоем салатике.

friends friends
olga77pet писал(а):
добавила тертое яблочко

good можно и помидорки шерри положить в салатик nyam2
фото просто супер
olga77pet писал(а):
салатик получился ооочень вкусный,

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping я очень рада
 
07 Фев 2014 15:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Вереск
Вероника. привет!
У тебя есть твои портреты???
Приходи к нам в темку good2
в "предпраздничные хлопоты" girl_in_love
 
12 Фев 2014 22:13

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
photo2011 писал(а):
Приходи к нам в темку
в "предпраздничные хлопоты"

Наташа,спасибо за приглашение Rose вот только приду в себя после болезни. Embarassed
 
21 Фев 2014 6:27

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Вероника)) я к тебе опять в гости ))) и с огромной благодарностью friends
На этот раз я еще морковку потерл ана корейской терке и сельдерея добавила)))
Получилось вкуснюче nyam2

Фото


Спасибо!!!!!!!! Romashki Romashki
 
21 Фев 2014 21:51

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Island Girl писал(а):
На этот раз я еще морковку потерл ана корейской терке и сельдерея добавила)))
Получилось вкуснюче

Иечка,спасибо за салатик-фото очень nyam2 nyam2 good2 морковка и сельдерей хорошее дополнение к салатику good Спасибо за отзыв,дорогая air_kiss Rose
Страница 3 из 3

Наверх