Нужна помощь в выборе фотоаппарата!

Сообщение Автор
Нужна помощь в выборе фотоаппарата!
17 Дек 2013 19:49

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Здравствуйте дорогие форумчане!
Извините, если не туда попала со своим вопросом! Но т.к. здесь собрались любители фотографий, то, надеюсь, кто-нибудь даст мне дельный совет.
Дело в том, что у меня поломался фотоаппарат - и это для меня почти трагедия.
Хочу купить новый, но в технических вопросах я не разбираюсь.
Был у меня фотоаппарат Fujifilm XF1. Это был подарок мамы. Он, в принципе, не плохой. Единственное, что мне не нравилось, что включать и выключать его надо было путем поворота вручную кольца зума. Это немного напрягало, особенно когда готовишь еду и фотографируешь. Многими функциями даже не успела воспользоваться, т.к. проработал он у меня месяца три. Сначала было не плохо. Потом фотографии стали получаться очень темными, хотя использовался автоматический режим. Но я приспособилась и с помощью программы на компе, осветляла их. А потом, наоборот, фотки стали как бы засвеченными, хотя вспышкой не пользовалась, и даже в темном помещении так получалось. Такие фотки я не могла исправить уже никакой программой. И в скором времени фотоаппарат вообще перестал работать. Скорее всего что-то случилось с электронникой внутри и требуется или ремонт или замена. Причем такая проблема у меня уже со вторым фотоаппаратом, к сожалению.
Сейчас я хотела бы найти подходящий фотик и купить. Нужен он мне, в основном, для фотографирования как готовых блюд, так и процесса их приготовления (т.е. наклоняться над горячим блюдом, когда идет пар и т.д.). Вот хотелось бы, чтобы фотик был устойчив к таким процессах, легок в управлении, а фотки чтобы получались четкими и яркими. Ну и цена для меня имеет не маловажное значение.
Буду благодарна за любые советы и рекомендации!
 
18 Дек 2013 14:00

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Леночка здравствуй!!!! friends Rose

Печально что фотоаппарат поломался за такой короткий срок.

Советовать конкретно марку и модель сложно, сейчас на рынке их огромное количество и выбор я считаю очень хороший,и цифровых фотоаппаратов и беззеркальных фотокамер, которые не уступают по качеству профессиональным зеркальным фотокамерам.
Я бы посоветовала тебе самой попробовать подержать в руках разные модели и посоветоваться с продавцом специалистом.

Причиной быстрого выхода из строя фотоаппарата возможно попадания влаги, когда фотографируешь над паром если он не водоустойчив.
Тогда поищи такую модель и обьясни в магазине для каких целей нужен новый фотоаппарат.

Леночка удачи, если будут вопросы с удовольствием постараюсь помочь!!!!!! give_heart
 
18 Дек 2013 14:28

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Lankus писал(а):
Леночка здравствуй!!!!

Здравствуй Светочка! girl_bye
Lankus писал(а):
Печально что фотоаппарат поломался за такой короткий срок.

Да, это впервые он у меня продержался "так долго"! girl_haha
Lankus писал(а):
Советовать конкретно марку сложно, сейчас на рынке их огромное количество

Да, я понимаю. Но может кто посоветует на что обратить внимание?! А то ж пока не начнешь фотографировать и не поймешь...
Lankus писал(а):
Причиной быстрого выхода из строя фотоаппарата возможно попадания влаги, когда фотографируешь над паром если он не водоустойчив.

Вот за это замечание спасибо, Светочка! Я учту! friends Romashki
 
18 Дек 2013 16:17

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
ТЕН писал(а):
Да, это впервые он у меня продержался "так долго"!

А гарантия ещё не истекла? unknown
ТЕН писал(а):
Но может кто посоветует на что обратить внимание?


В твоем случае защита от влаги и чтобы незапотевал, цифровой компактный фотоаппарат без заморочек, что бы был удобен дисплей, кнопочки, что бы в руке удобно было держать и т.д. ..... желательно пробовать в магазине несколько моделей.


Леночка вот посмотри :Здесь инфо. о влагозащитных фотоапп.!!!

http://www.fotosklad.ru/news_foto/132706.html
 
18 Дек 2013 17:48

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Lankus писал(а):
А гарантия ещё не истекла?

Нет. Мама купила его в России. Я собираюсь переслать его ей. Но это долгая песня и я хочу купить что-то новое.
Lankus писал(а):
В твоем случае защита от влаги и чтобы незапотевал, цифровой компактный фотоаппарат без заморочек, что бы был удобен дисплей, кнопочки, что бы в руке удобно было держать и т.д. .....

Да, что-то такое мне и надо! good2
Lankus писал(а):
Леночка вот посмотри :Здесь инфо. о влагозащитных фотоапп.!!!

Светочка, я посмотрела! Очень интересно! good2 Модели я записала, посмотрю с магазине, единственное боюсь, что мне это не покарману. unknown Там такие навороченые камеры. Для съемок под водой на большой глубине - во-первых мне такой крутой не надо, а во вторых они будут очень дорого. Но, все равно, спасибо, будет хотя бы от чего отталкиваться! air_kiss give_heart
 
18 Дек 2013 20:00

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
ТЕН писал(а):
Мама купила его в России. Я собираюсь переслать его ей. Но это долгая песня и я хочу купить что-то новое.

Понятно, да затянется....! praising
ТЕН писал(а):
Там такие навороченые камеры. а во вторых они будут очень дорого. Но, все равно, спасибо, будет хотя бы от чего отталкиваться!

Конечно тебе не надо такие навороченные, просто что бы было понятно что искать, советую смотреть модели прошлого года они всегда дешевле, а по качеству не уступают новым моделям только разница в цене и каких нибудь накруток. Wink

Ещё раз удачи в выборе! New Year ggg New Year gifts give_heart
 
18 Дек 2013 20:21

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Lankus писал(а):
Ещё раз удачи в выборе!

Спасибо Светочка! New Year Go air_kiss New Year Hi
 
05 Янв 2014 21:53

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
ТЕН
Я ищу замену старому фотику только в Canon. Качество, простота, защита, гарантии. Прекрасная техника. New Year Hi
 
08 Апр 2014 4:15

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
ТЕН
Панасоник Тз 40. Не пожалеете! Фотоаппарат - ето прежде всего об¨ектив. А у Панасоника он марки "Leika". Не каждии професионалнии фотоапарат может похвастатса об¨ективом с такими достоинствами. А дла милници - ето роскош*!
Из недостатков - у мена не входил в набор кабел* "фотоаппарат - ПК".
Страница 1 из 1

Наверх