Евгений Комаровский. Кто читал его книжки?

Сообщение Автор
Евгений Комаровский. Кто читал его книжки?
11 Июл 2008 13:10

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Я очень благодарна этому педиатру за его книжку "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Очень много развенчанных "советских стереотипов". Почитайте, не пожалеете Smile
Если кто-нибудь мне подскажет как прикрепить сюда файл, я приаттачу книжку сюда.
 
11 Июл 2008 19:31

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Зарифочка, мне будучи беременной муж "подарил" эту книгу, сам прочитал и меня надоумил. Замечательный доктор, чудеснейший! Для меня эта книга стала настольной-компьютерной.
Будущие и настоящие мамочки, почитайте обязательно!!!!
 
11 Июл 2008 19:37

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
я тоже читала эту книгу, правда на его сайте. В продаже у нас, к сожалению, нет. Sad Книга очень интересная, особенно для тех, у кого ребенок первый, а впридачу куча бабушек-тетушек с кучей советов. Хотя я прочитала ее уже после рождения второго ребенка, мне она помогла и помогает!!!
ССылка на сайт Комаровского, там много чего интересного, особенно его блог, да и другие книги, вопросы-ответы всякие можно почитать. Может кому пригодиться sharik
http://www.komarovskiy.net/
 
28 Сен 2008 3:58

Распечатать сообщение
Батончик

Анна

54 года
Краснодар

БатончикМои рецепты
и, главное, все написанное без фанатизма))
мой голос за Комаровского)
 
03 Окт 2008 2:13

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Нам повезло, мы живем в городе, где работает Комаровский Yahoo! Мы ходили к нему на прием, замечательный доктор. Дочка когда начинает болеть, я сразу открываю его книгу ( с его советами мы болеем редко, и болезнь проходит быстро и легко) Кто не читал его книгу - советую good
ее можно также скачать на бесплатных книжных сайтах
 
06 Дек 2008 20:23

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
ya_za Комаровский умничка! Очень жалею, что не читала его книги, когда родился старший ребенок. Сейчас на многие вещи смотрю по-другому.
 
20 Фев 2009 17:36

Распечатать сообщение
skina

Светлана

38 лет
Германия (Bruchsal)

skinaМои рецепты
Книги Комаровского просто замечательные Smile и сам человек тоже. У меня были проблемы с кормлением малыша (ребенок принципиально не брал одну грудь), порылась на сайте, но ничего не смогла найти, тогда написала ему и мне ответили Smile теперь никаких проблем нет. Я очень ему благодарна. Так что мой голос тоже за Комаровского. good
 
04 Мар 2009 14:16

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Очень уважаю Комаровского. Девочки, обязательно прочтите новую книгу: ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей. ОРЗ болеют абсолютно все дети, эта книга поможет избежать ошибок после которых обычный насморк перерастает в бронхит, а то и хуже.
 
04 Мар 2009 14:46

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Зарифа! Спасибо за темку! Я ничего раньше не слышала о Комаровском, теперь стало так интересно! Обязательно куплю его книги, т.к. его подход очень нравится! А еще устала от свекрухи, любительницы борной кислоты и таблеток. Брррррррр. girl_haha
 
04 Мар 2009 16:26

Распечатать сообщение
LEX

Елена

52 года
Cанкт-Петербург

LEXМои рецепты
Девочки,есть еще сайт www.komarovskiy.net там тоже много полезной информации,есть видео,очень все доступно и понятно.
 
04 Мар 2009 17:04

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
LEX
Леночка,огромное тебе спасибо за ссылку.Стоооооолько нужной информации!!! good2 good2 good2
 
16 Апр 2009 1:17

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Когда была беременна, прочитала его книгу- мне она очень помогла в последствии избежать многих ошибок, особенно с перекутыванием малыша и лечением простуд, очень полезно почитать, всем рекомендую! good2
 
18 Апр 2009 16:57

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Я тоже "подсела" на Комаровского, жаль что только недавно про него узнала. После этого перестала заставлять дочку обувать тапочки дома Smile , да и насморк теперь лечим соленой водичкой- помагает лучше дорогих капель, да и безопасно. Теперь рекламирую всем подругам, особенно молодым мамочкам.
 
14 Авг 2009 12:19

Распечатать сообщение
IIIokoladka

Наташа

41 год
Архангельск

IIIokoladkaМои рецепты
Мы ждем малыша Embarassed и мне очень повезло, что первой прочитанной мною книгой о младенцах была именно книжка Комаровского Первый год жизни. Я в восторге! Настолько грамотно, без фанатизма и истерик написано good
Теперь мне совсем не страшно, что я не справлюсь, а ребенок первый, ничего не знала о том, как обращатся с младенцами.
 
14 Авг 2009 12:36

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Дружу с книгами Комаровского уже 15 лет. Не знаю, чтобы без него делала. Он не только даёт хорошие советы, но и помогает взять себя в руки в сложной ситуации и действовать спокойно. А это не менее важно.
Когда ждала первого ребёнка, то смогла прекрасно подготовится к его рождению. Тем более, что помощников и подсказчиков в первые месяцы у меня не было.
Зарифа, тема good2 Smile Rose
 
15 Авг 2009 13:22

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Я впервые узнала о Комаровском из передачи "Наше все", раньше была на НТВ. Заинтересовалась, но интернета у меня тогда не было , в продаже сложно найти его книги в нашем городе. Так постепено Комаровский подзабылся.
А в марте этого года моей 2-летней дочери поставили диагноз атопический дерматит. После посещения нескольких аллергологов, дерматологов, ненужных анализов и зря потраченных денег решила прибегнуть к помощи интернета. И вот среди прочих ссылок нашла сайт Комаровского и подробную, доступную статью посвященную нашей проблеме. Нам удалось снять обострение, да и вообще составить для себя представление как дальше вести себя и помочь ребенку. good
 
15 Авг 2009 22:52

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
А мне мама под заказ привезла книжку "или здравый смысл..."
Очень довольна. Я правда не со всем согласна (раздел ГВ - мужчина НЕ МОЖЕТ НАУЧИТЬ правильно кормить грудью. Не обижайтесь форумчане - ИМХО!), но многое действительно очень помогает! Особенно закаливание, оздоровление, использование различных средств.
Пользительный доктор и его книжки)
 
25 Авг 2009 22:00

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Я вот начала читать его книгу, где в одной главе указано, что спать малышу надо на животе. Это и для массажа живота полезно, и головку он раньше начинает держать... И сегодня же натыкаюсь на одном сайте, посвященном матери и ребенку, что спать надо на спине (но не забывать периодически перекладывать малыша на животик)... Так как собственно укладывать его спать?
 
26 Авг 2009 9:57

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
до 6 месяцев категорически ВОЗ не рекомендует (частая смертность), хотя многие детки спят очень благополучно в этой позе. Лучше во время бодрствования выкладывать часто малыша и носить вертикально, чтобы он обозревал больше и активно двигался.
 
26 Авг 2009 11:26

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

43 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
Девочки просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ссылочку на сайт Комаровского!!! good2
Давно слышала про него очень много хорошего и все никак не получалось почитать его книги. А тут прочитала пару статей и все встало на свои места... наконец то.. придет муж его тоже посажу читать, а то слушает вечно кого попало и потом мне высказывает что я что то не так делаю.. А я оказывается все правильно делаю.. Smile
 
26 Авг 2009 20:39

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Monkey писал(а):
категорически ВОЗ не рекомендует

Оля, я не поняла, что именно ВОЗ не рекомендует? Спать на животе?
 
26 Авг 2009 21:40

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Sanchita писал(а):
Спать на животе?

Да. Они это мотивируют синдромом внезапной смерти (когда малышок задыхается). Почитайте на просторах инета - об этом много сказано. Но днем никто не запрещает! good2
 
26 Авг 2009 22:37

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Ок, спасибо! Romashki
 
18 Сен 2009 15:55

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Девочки, тоже начала читать книгу этого замечательного доктора и как у Sanchita возник тот же вопрос: все же как должен спать малыш.

Комаровский отдельно останавливается на синдроме внезапной смерти и объясняет ее причину мягкими матрацами всякими там пеленками, подложенными под голову.

Честно, я сама еще не знаю как лушче, но доктор этот все-таки склоняет к тому, что ребенок должен спать на животике.

Может быть более опытные мамочки посоветуют.

По теме: Комаровскому респект и уважуха. Просто, понятно, доступно. Правда, я с некоторыми его советами не согласна, но вцелом его система правильна и полезна.
 
18 Сен 2009 18:09

Распечатать сообщение
Ljonka

Aljona




LjonkaМои рецепты
Виктория писал(а):
доктор этот все-таки склоняет к тому, что ребенок должен спать на животике.


Вика, я вот такое посоветую: пусть ребенок спит на не очень мягком матрасе (слишком мягкие кстати и для позвоночника плохо), с натяжной простыней (чтоб он ее сам не смог стянуть) и без всяких игрушек-подушек. А Вместо одеяла - спальный мешок, если холодно то с рукавами. вот и все.
Фото

и пусть спит как ему нравится, на животе, на боку, да где ему удобно! В германии мнение о том как ребенку спать меняется как мин. каждые 10 лет. то ето был живот, в обязательном порядке, то на боку, теперь вот на спине. а результат - смертность детей не снизилась и не выросла...
Страница 1 из 3

Наверх