Евгений Комаровский. Кто читал его книжки?

Сообщение Автор
 
10 Авг 2010 15:36

Распечатать сообщение
ME4TA-POETA

СВЕТА




ME4TA-POETAМои рецепты
Очень люблю его книги мудрые рекомендации.Тоже обеими руками и ногами за.
 
28 Авг 2010 11:49

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Читаю сейчас Комаровского "Здравый смысл родителей" и немножко сомневаюсь. Действуют заверения и утверждения бабушек, родителей и всяких советчиков... Embarassed
Уже прочитала, что многие девочки купают детишек в прохладной воде. good А что по поводу температуры в комнате? +18- +22 пробовал кто-нибудь? При такой температуре лично я мерзнуть буду сама... Embarassed Поделитесь опытом. Romashki Romashki Romashki А все остальное мне понравилось... Wink
 
29 Авг 2010 1:46

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Дружочек писал(а):
что по поводу температуры в комнате? +18- +22 пробовал кто-нибудь?

всю зиму при такой температуре жили. Точнее, +20 +22. Нормально. Носочки тепленькие, одежка с рукавами и штанишки. Вы же не собираетесь ребенка с голой попой зимой по квартире весь день выгуливать unknown
 
30 Авг 2010 13:12

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Рыжуня, а купала ты в прохладной водичке, как он и советует? И все нормально было? Не болели? Ну, очень интересно просто... Embarassed Romashki
 
30 Авг 2010 13:15

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-zakalivanie-09-05-2010.html
посмотри вот видео закаливание на его сайте. Там кстати еще много видео, посмотри все, пока есть время, очень пригодится. Там убедительнее чем в книге.
 
30 Авг 2010 14:42

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Дружочек писал(а):
Рыжуня, а купала ты в прохладной водичке, как он и советует? И все нормально было? Не болели? Ну, очень интересно просто...

Честно - не знаю unknown Купает малыша муж, я только забираю из ванной Embarassed но вода, мне кажется прохладненькой, - хотя я сама мерзлячка. Малыш т-т-т не болел.
Мы к советам Комаровского прислушивались больше из-за наличия аллергии. Он рекомендует определенный температурный режим, помимо всего прочего. Признаться, как только нормализовалась влажность и температура в помещении (зимой), кожа малыша стала менее сухой.
 
30 Авг 2010 20:13

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Мы купали дочу по совету Комаровского, никаких проблем не было )) Доча и сейчас обожает в прохладной водичке купаться. Постепенно снижали температуру до комфортного уровня, ниже которого папа отказался детё купать Wink
 
31 Авг 2010 16:47

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Девочки, спасибо за отзывы!!! Romashki Romashki Romashki
Теперь не буду ничего бояться!! Yahoo!
 
31 Авг 2010 20:43

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Дружочек писал(а):
Теперь не буду ничего бояться!!

Не бойся конечно! Малыш сам подскажет как ему комфортнее Smile
 
14 Июл 2011 1:27

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
девочки, а я вот против его рекомендации ,чтобы дети спали на животе! Это опасно и во всей Европе и США пропагандируют детей выкладывать спать на спину, в результате страшный диагноз синдром ВСМ сократился в 3 раза!!!
 
16 Июл 2011 0:02

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Jenya_Berlin
Жень, это спорный синдром и врачи до сих пор не знают от чего он все же возникает. Я сначала тоже очень боялась выкладывать спать на живот ребенка, но потом была вынуждена это делать, чтобы не скокать всю ночь вокруг ребенка мучающегося газами и не пытать ее и себя, а так же мужа, которому еще и работать надо. Так дочуня и по сей день любит спать на животике ))
Кстати на спине тоже вредно спать деткам, т.к. малыш может срыгнуть и захлебнуться этим, так что все же тогда класть спать на бочек.
 
16 Июл 2011 1:18

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska писал(а):
Кстати на спине тоже вредно спать деткам, т.к. малыш может срыгнуть и захлебнуться этим, так что все же тогда класть спать на бочек

вот этого я и боялась больше всего! потому на 100 % поддерживаю в этом Марину! Первые месяцы клала на бочок, а потом на пузико. Ох, какие сладкие сны стали сниться girl_in_love сам стал спать на пузике и до сих пор это любимое положение good
 
24 Июл 2011 23:37

Распечатать сообщение
Iriska_nev


44 года
Ставропольский край

Iriska_nevМои рецепты
Дружочек писал(а):
Уже прочитала, что многие девочки купают детишек в прохладной воде. А что по поводу температуры в комнате? +18- +22 пробовал кто-нибудь? При такой температуре лично я мерзнуть буду сама... Поделитесь опытом. А все остальное мне понравилось...

Мы всю зиму жили при температуре 16-18, редко когда 20-22 и Уляша ни разу не заболела, а одевали ее очень легко, еще и проветривалось очень часто, а купали не выше 36, если выше деть капризничал и начинала орать как резаная wacko1
Marineska писал(а):
Я сначала тоже очень боялась выкладывать спать на живот ребенка, но потом была вынуждена это делать, чтобы не скокать всю ночь вокруг ребенка мучающегося газами и не пытать ее и себя, а так же мужа, которому еще и работать надо. Так дочуня и по сей день любит спать на животике ))

То же самое выкладывала на бочок, и подкладывала что-нибудь, на спину нельзя а вдруг молочко срыгнет, а потом как ребенок научился переворачиватся, так и спит только на животе и ничего с этим не поделаешь unknown с полутора месяцев, и голову при этом всегда кладет на бок, я сначала переживала а потом успокоилась.
 
22 Окт 2011 20:37

Распечатать сообщение
ТиЗОЖ

Nelly

41 год
Украина

ТиЗОЖМои рецепты
Читала книги Е. Комаровского, смотрела многие передачи, кое-чего придержуюсь. Все очень здраво и логично.
 
21 Дек 2011 0:31

Распечатать сообщение
SSiMA



ДОНБАСС

SSiMAМои рецепты
Доброго времени суток!девочки,подскажите пожалуйста,где в сети скачать книги Комаровского?мне рожать в марте-почитаю,пока есть время.Smile)))
 
24 Дек 2011 2:18

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
SSiMA
http://www.komarovskiy.net/
 
27 Дек 2011 21:37

Распечатать сообщение
SSiMA



ДОНБАСС

SSiMAМои рецепты
Спасибо.http://ifs.cook-time.com/smiles/xmas_tree.gif
 
10 Янв 2012 1:36

Распечатать сообщение
telopa



Киев

telopaМои рецепты
Я обожаю его книги, начала их читать еще беременной, потом пересмотрела все серии его передачи.
Сейчас вижу плоды - малышке 1 год, у нее всего 2 раза были сопельки по 3-4 дня, все думают, что мы закаляем ее, хотя мы ее не обливаем, она просто дома у нас очень легко одета в бодик с коротким рукавом или наоборот только в легкие штанишки и маечку. Почти всегда босиком.
Купили увлажнитель по совету Комаровского, он помог не только малышке, но и мне (кожа стала лучше) и моим растениям. Smile
 
12 Фев 2012 20:47

Распечатать сообщение
timoshenko

Марина

40 лет
Николаев

timoshenkoМои рецепты
Нам 1 год и 5 мес.
Повезло мне будучи беременной случайно увидеть передачу "Школа доктора Комаровского". И с тех пор живем по Комаровскому (и не только ребенок, но и мы). Книги не читала - все по сайту.
В результате - пару раз были сопельки по 3-4 дня, один раз температура 39 на зубы, и вот он голый бегает по квартире при температуре +21 град. и ничего с ним не происходит Если б увидела моя мама или свекровь - сознание бы потеряли.
А на улице сейчас -15 град - и мы все равно гуляем... и гуляем вообще в любую погоду.

В год и 2 подхватили коклюш. Если бы не Комаровский, неизвестно чем бы это кончилось, потому что наши врачи так диагноз и не поставили. Я поставила его сама, конечно с помощью материалов Евгения Олеговича. И следуя всем его рекомендациям, вылечились мы через 2 месяца (хотя обычно продолжительность болезни не менее 3 месяцев, а у наших знакомых, которым врачи умудрились поставить этот диагноз аж через 2 мес, ребенок кашлял пол года!!!!! со всеми осложнениями, как то воспаление легких и т.д.)...

Так что, всем советую - не ленитесь и в свободное время читайте и смотрите Комаровского. И не только те вопросы, которые вас интересую на данный момент, а все подряд, т.к. никогда не знаешь, когда пригодятся эти бесценные знания...
 
14 Авг 2012 4:06

Распечатать сообщение
sabusha

сабина

42 года
Украина

sabushaМои рецепты
Я зачитывалась книгами Комаровского еще будучи беременной, но когда появился ребенок поняла для себя, что некоторые рекомендации у него категоричны, хотя в основном я конечно же поддерживаю его и прислушиваюсь к его мнению. Для примера: в его книге написано, что ребенка с рождения днем надо ложить спать на балкон, а мамочки кторые гуляют по улице со спящим ребенком в коляске делают это только для того, чтобы похвастаться друг перед другом колясками. Я была сто процентно уверена, что как только появится ребенок днем переселю его на бакон Smile . Но не получилось: доча ни в какую не засыпала и кричала много, нужно было только возить в коляске, тогда хоть спала..... Я зделала вывод для себя,что нужно прислушиваться и быть внимательной к индивидуальности своего ребенка. А вообще я за!!!!!!
Страница 3 из 3

Наверх