Евгений Комаровский. Кто читал его книжки?

Сообщение Автор
 
18 Сен 2009 22:00

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Ljonka

Спасибо за советы. Будем экспериментировать.

Фотка кстати классная.
 
12 Окт 2009 19:47

Распечатать сообщение
Na2sik

Наташа

37 лет
СПб, Красное Село

Na2sikМои рецепты
Сначала, еще будучи беременной, увидела Евгения Олеговича по НТВ в "Наше все", оч понравился стиль изложения. Потом как то про него забыла, а уже после рождения дочи случайно наткнулась на сайт. Прочитала книги и теперь мое чудо рассекает босиком по коридору и ввергает соседей в шок(живем в комуналке), т.к у них мальчику 6 лет из них 5,5 он болеет, то простуда, то живот, то еще что нить. Они ежедневно(!!!!) пичкают его таблетками, вечно кутают.
А когда летом были у свекрови она по началу была в легком шоке от наших купаний, правда оч быстро привыкла, видя что дитю эт действительно нравиться.
Как результат, сейчас ребенку уже почти год, за это время она не разу не болела(реакция на прививку не в счет Embarassed Embarassed Embarassed )
А моя мама называет ее пингвинчиком girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Окт 2009 9:55

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Наташа, БРАВО! girl_in_love good2
 
15 Окт 2009 20:04

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Я вот тоже читала Комаровского будучи беременной good2 Очень помогло избежать многих проблем, т.к. помощников не было, а телефонным советчикам, которые забыли, как грудные дети выглядят, веры не было.
Надо бы его книжечку про ОРЗ прочитать, хотя пока (т.т.т) мы этим не страдаем.
Я вот по поводу сна на животе!!! Моя доча с трехнедельного возраста спит на животике, но не только потому, что так посоветовал доктор Комаровский, а потому, что сначала это очень помогало ночью от газиков. Как переложили на живот, так она стала только покушать ночью просыпаться, а не от болей в животике. А сейчас (ей год и 2 месяца) так привыкла, что сама на животик переворачивается или на бочек, на спинке совсем редко спит.
 
15 Окт 2009 22:55

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Marineska

Марина, спасибо за ответ. Буду иметь в виду (я про сон на животике).

Девочки, купила еще одну книжку Комаровского "Начало жизни". К ней прилагается диск. Оч советую купить и посмотреть, там все наглядно показывается и рассказывается.
 
01 Ноя 2009 14:49

Распечатать сообщение
Volmari

Марина

43 года
Москва, Зеленоград

VolmariМои рецепты
Столько раз слышала про Комаровского, надо самой почитать теперь.
 
03 Ноя 2009 16:05

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
http://cmapocma.livejournal.com/429716.html Девочки, читать ВСЕМ!!!!
Во время раздувающегося нашими политиками психоза на счет гриппа, очень интересно было почитать НАКОНЕЦ ТО мнение замечательного врача.
 
03 Ноя 2009 16:25

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Людмилочка
Людочка, спасибо за ссылочку!
 
03 Ноя 2009 17:40

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Людочка, спасибо тебе большое!!!!!
Очень полезно почитать!
 
03 Ноя 2009 18:01

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Девочки, я рада, что вы заглянули в темку, я просто не знаю где ссылку разместить, чтоб большинство девочек прочитали... Embarassed
 
03 Ноя 2009 18:07

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Людмилочка
Людочка вот здесь http://forum.say7.info/topic20137.html
 
11 Ноя 2009 13:44

Распечатать сообщение
stella482

Анна

37 лет


stella482Мои рецепты
Я когда была беременной, было много свободного времени, и поэтому много прочитала
Интересные книжки, он очень грамотный
 
04 Дек 2009 20:43

Распечатать сообщение
bakusya


37 лет


bakusyaМои рецепты
friends с Комаровским надо дружить!!! АднАзнАчнА!!!
 
30 Дек 2009 18:05

Распечатать сообщение
Елена+


45 лет
Киев

Елена+Мои рецепты
Очень нравится его читать и смотреть! good2
Много вынесла полезного и интересного из его книг, на сайте многие ответы на вопросы есть, плюс Видеопособие "Семьи от А до Я" - регулярно обращаюсь))) (особенно после рождения дочурки) : )
 
10 Мар 2010 8:46

Распечатать сообщение
i290579

Ирина

44 года
Новокузнецк

i290579Мои рецепты
Monkey писал(а):
А мне мама под заказ привезла книжку "или здравый смысл..."
Очень довольна. Я правда не со всем согласна
.

Абсолютно. Девочки, про грудное вскармливание у него несколько странная точка зрения. Но вообще-то книга для ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ родителей, соответственно читаем и делаем выводы. Хотя не всем помогает: я подругам давала, они как жили раньше, так и продолжают, жалуясь на болезненность ребенка.

По-поводу того, что ребенок не будет болеть, если книга у вас есть. Болеть будет, но легче и короче по времени. Проверено на себе.

По-поводу сна на животике: как только малыш научится легко переворачиваться (после полугода), он сам будет занимать то положение, которое ему удобно, так что заморачиваться на эту тему не стоит.

Вообще, как я поняла, главная идея всех книг в том, что родители должны на себя взять ответственность за малыша. Мне кажется, имея определенные знания (из тех же книг, журналов, интернета), надо придерживаться одной политики в своих действиях, а не метаться: врач сказал так, бабушка эдак, а подруга посоветовала третье. От неуверенности будет только хуже.

Не так давно купили справочник: полезная вещь про анализы, прививки и т.п.

Фото


Все остальные книги (первый год, про насморк, про кашель и т.п.) - как правило, части вот этих.
 
10 Мар 2010 17:20

Распечатать сообщение
Molodaya

Ольга

38 лет


MolodayaМои рецепты
Мне очень нравятся его советы для уже болеющих деток и их беспокойных родителей. good
При температуре, например, важны довольно теплая одежда и прохладный воздух в помещении.
При насморке обязательно поддерживать влажность воздуха...
Такие казалось бы непринципиальные меры нам очень помогают. И температуру мы до сих пор не сбивали лекарствами, обходились народными средствами, и при насморке выживали быстро и без потерь. (тьфу-тьфу!)
Я не всему у него верю, но это уже дело каждого - выбирать, что подходит твоему ребенку.
Конкретно эти советы вспомнились сразу - настолько нравятся)
 
12 Мар 2010 2:32

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
Комаровский просто супер!!!! ЗА!ЗА!ЗА!ЗА!ЗА! только за его методику!!! три месяца от рождения ребенок орал как резаный, купали в 36.6, когда удалось отселиться от бабушек стали делать прохладную воду- ребенок вылезать не хочет!!! и это только один пример!!! так что спасибо огромное ему за советы.
 
28 Мар 2010 18:27

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
А мне нравилась его книжка о памперсах "Руководство пользователя". girl_haha Я почти всем советам следовала. Как результат - в 2,6 года не знаем что такое мокрые штанишки, хотя памперс начали снимать и приучать к горшку в 1,8 года. В садик пошли в 2, ни разу не вернули мокрые вещи.
 
11 Май 2010 19:02

Распечатать сообщение
bylllochka

Марина

48 лет
Шахтёрск

bylllochkaМои рецепты
По Интеру показывают доктора Комаровского,идёт передача кажется минут 30,очень мало girl_nea Не всегда удаётся посмотреть,жаль... unknown Девочки,ОГРОМНОЕ спасибо за ссылочку. girl_in_love Я только ЗА,ЗА,ЗА Комаровского! good2
 
15 Июн 2010 15:12

Распечатать сообщение
Манюня Собесовна



С-Пб

Манюня СобесовнаМои рецепты
bylllochka, вот тут можно скачать все передачи Евгения Олеговича.
http://video.komarovskiy.net/category/shkola-doktora-komarovskogo.
 
28 Июн 2010 13:51

Распечатать сообщение
Skarlett80

Оксана

44 года
Энгельс

Skarlett80Мои рецепты
А я купила вчера новую книгу продолжение спарвочника-Неотложная помощь! Вот уж Весчь так Весчь. Как впрочем и все остальные его книги!!!!
[/list]
 
29 Июн 2010 20:25

Распечатать сообщение
олянка

Ольга

40 лет
Люберцы МО

олянкаМои рецепты
Я тоже читаю Комаровского - мне совсем не опытной маме, очень понятен стиль изложения! и ещё веду дневник по Комаровскому "Наши заметки о нашем ребёнке"
 
02 Авг 2010 15:08

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
не знала что доктор Комаровский харьковчанин ,мой земляк! Девочки из Харькова, а где принимает доктор? Читаю его книжки сейчас взахлеб!
 
03 Авг 2010 16:00

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
НУ вот еще одно подтверждение что мне срочно нужно почитать книги Комаровского!!! В обед иду покупать его книгу!!! Smile
Впервые услышала о нем, когда он написал статью о Свинном гриппе - и тут же зауважала! good
 
03 Авг 2010 18:15

Распечатать сообщение
Нюрка!

Аня

41 год
Мариуполь,Украина

Нюрка!Мои рецепты
Комаровский и его здоровье ребенка и т.д-это наша настольная книга с самого рожденияSmile
Страница 2 из 3

Наверх