Тыква ... морсолимонад

Сообщение Автор
Тыква ... морсолимонад
18 Дек 2013 16:47

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Фото


Говорят, что и тыква тоже ягода. А раз так, то кто мешает пирготовить из нее … ммм … ну аусть будет не компот, а … во! – МОРСоЛИМОНАД … из тыквы и, конечно, с мятой и немножко лимоном.


Вот такая часть стратегического запаса «живет на подоконнике», создает летнюю нотку в бытии.



Разрезали. Почистили. И накрошили.



Кипятим воду и накрошенную тыкву высыпаем в кастрюлю с этой водой.



И пусть себе… закипает.



А пока возьмем лимон. Да, это узбекский, нежно кисло – сладкий, ароматнейший лимон. Покатаем его, обжимая и мня.



Потом разрежем пополам и косточки все тщательно изымем. Зачем нам, горько чтобы было?



И при помощи тривиальной чайной ложки выгребаем вместе с соком всю лимонную внутренность.



И отправим все это в кастрюльку.



Как только напиток начнет закипать,



отправим туда столовую ложку меда. Сразу скажу – мед больше для духовитости. Кому послаще надо – сахарку добавьте.



Хорошо размешать и снова довести до закипания.
И вот тут мята … с лета пучками, на стене, висящая, долю нам выделила. Посмотрите как интересно. За какую-то минуту как цвет травы изменился. А аромат сразу, какой пошел … слова тут бесполезны.



Накрываем кастрюльку крышкой. Три минуты. Не больше держим на огне. Потом снимаем кастрюльку с плиты и ставим остывать и настаиваться.



Забегая вперед … потом напиток хорошо процедить. И все. Готово.



Ангела вам за трапезой!!!
 
18 Дек 2013 21:55

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
вкусно nyam2 просто и добротно,как всегда.Спасибо New Year ggg
 
18 Дек 2013 22:59

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ой!!!Вот это точно для меня nyam2 Как вкусно и как аппетитно написано! girl_claping
 
19 Дек 2013 22:42

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Обязательно сделаю на Новый год, жаль не найти у нас узбекского лимона, думаю и с обычным тоже будет нормально. New Year Tree
 
24 Мар 2014 16:55

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ИВАНЫЧ
Фото

Очень вкусный и полезный напиток! nyam2 good2
Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх