Влажный шоколадный торт

Сообщение Автор
Влажный шоколадный торт
08 Янв 2014 6:02

Распечатать сообщение
звездочка117

Марина

32 года
Брянск

звездочка117Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Дорогие форумчане! Хочу предложить Вам рецепт очень легкого в приготовлении темного, влажного и необычно нежного торта nyam2 Это один из первых тортов, который я готовила много раз! Рецепт взят из журнала "Золушка" № 10 за 1997 год. Торт делается из кислого молока.

Для теста:
280 г муки
50 г какао
1/2 ч.л. пекарского порошка
щепотка соли
1 плоская чайная ложка соды
200 г сахара
3 больших яйца
125 мл растительного масла (без запаха!)
250 мл кислого молока

Для крема:
230 г сливочного масла
120 г сахарной пудры
70 г какао
2 желтка
ванильный сахар

Способ приготовления:
1. Сухие ингредиенты теста перемешать. Взбить миксером яйца, растительное масло и молоко. В эту массу всыпать сухие ингредиенты и еще раз хорошо перемешать.
2. Вылить тесто в смазанную маслом форму диаметром 20 см. Печь при температуре 180 гр около 35 минут, проверяя деревянной палочкой готовность торта (палочка должна быть сухой).
3. Готовый торт оставить в форме, пока не остынет. Разрезать его на две части и смазать кремом.

Для крема желтки растереть с сахаром до бела. Растереть масло и, не прекращая растирать, добавить постепенно растертые желтки, какао и ванильный сахар.

Дать тортику пропитаться 12 часов и наслаждаться неповторимым вкусом! nyam2 nyam2 nyam2
Приятного аппетита! Rose
Фото
 
09 Янв 2014 14:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Обожаю все шоколадное! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень аппетитный тортик! nyam2 nyam2 nyam2 good2 Rose Rose Rose
 
11 Янв 2014 17:49

Распечатать сообщение
звездочка117

Марина

32 года
Брянск

звездочка117Мои рецепты
Багира-Манго
Лариса, Rose мне очень очень приятно видеть Вас на своей страничке girl_claping girl_claping girl_claping и читать теплый отзыв! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose

Багира-Манго писал(а):
Обожаю все шоколадное!

Я тоже!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Я сколько раз пекла этот тортик, всегда получался отлично, только однажды делала из козьего молока (у нас были свои козочки), так торт получился как-то не очень Embarassed . Немного тяжеловат, козье молоко наверное очень густое, консистенция наверное не та Embarassed
А вообще тортик вкусный, мы его любим! girl_haha air_kiss
Мне будет очень приятно, если воспользуетесь рецептом! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Янв 2014 21:42

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
Даааааааааааааааа

Ням ням няммм wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
12 Янв 2014 22:09

Распечатать сообщение
звездочка117

Марина

32 года
Брянск

звездочка117Мои рецепты
shahla xala писал(а):
Ням ням няммм

Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх