Дорогие форумчане! Хочу предложить Вам рецепт очень легкого в приготовлении темного, влажного и необычно нежного торта
![nyam2](http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/nyam2.gif)
Это один из первых тортов, который я готовила много раз! Рецепт взят из журнала "Золушка" № 10 за 1997 год. Торт делается из кислого молока.
Для теста:
280 г муки
50 г какао
1/2 ч.л. пекарского порошка
щепотка соли
1 плоская чайная ложка соды
200 г сахара
3 больших яйца
125 мл растительного масла (без запаха!)
250 мл кислого молока
Для крема:
230 г сливочного масла
120 г сахарной пудры
70 г какао
2 желтка
ванильный сахар
Способ приготовления:
1. Сухие ингредиенты теста перемешать. Взбить миксером яйца, растительное масло и молоко. В эту массу всыпать сухие ингредиенты и еще раз хорошо перемешать.
2. Вылить тесто в смазанную маслом форму диаметром 20 см. Печь при температуре 180 гр около 35 минут, проверяя деревянной палочкой готовность торта (палочка должна быть сухой).
3. Готовый торт оставить в форме, пока не остынет. Разрезать его на две части и смазать кремом.
Для крема желтки растереть с сахаром до бела. Растереть масло и, не прекращая растирать, добавить постепенно растертые желтки, какао и ванильный сахар.
Дать тортику пропитаться 12 часов и наслаждаться неповторимым вкусом!
Приятного аппетита!