Простой плов в мультиварке.

Сообщение Автор
Простой плов в мультиварке.
09 Янв 2014 23:52

Распечатать сообщение
ole4ka.nest

Ольга

31 год
Чернигов

ole4ka.nestМои рецепты
Простой плов по-быстрому

Надо:
мясо - 400 гр. (брала свинину)
морковь
лук
рис
соль
перец
чеснок

Сначала на режиме "Выпечка" обжарим мясо
Фото


Через минут 5-10 добавляем лук и морковь
Фото


Потом добавляем рис. У меня пропаренный рис "Хуторок". Для плова рис всегда промываю в воде несколько раз. Беру сухого риса баночку 500 гр.
Далее выставляю режим "Тушение" на 40 минут. Рис заливаю водой.
Фото


Поверх риса выкладываю чищенные зубки чеснока.

Через 40 минут все готово.
Фото


Выключаю мультиварку и оставляю еще минут на 15 подойти. По желанию можно добавлять специи. Но этот рецепт хорош тем, что все делается быстро и не каждому специи приходятся по вкусу.
Приятного аппетита!
 
10 Янв 2014 16:32

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Я точно так же делаю good2 ! Только перед закладкой риса соль-перец-приправки (обычно набор для плова Embarassed , немного).
Рис холодной водой заливаешь? Я заливаю кипятком и ставлю на программу "Плов" на 25 мин.
Допиши в рецепте, когда солить и пропорцию воды и риса Embarassed , так понятней будет рецепт friends !
 
10 Янв 2014 18:36

Распечатать сообщение
ole4ka.nest

Ольга

31 год
Чернигов

ole4ka.nestМои рецепты
Алычка писал(а):
Я точно так же делаю good2 ! Только перед закладкой риса соль-перец-приправки (обычно набор для плова Embarassed , немного).
Рис холодной водой заливаешь? Я заливаю кипятком и ставлю на программу "Плов" на 25 мин.
Допиши в рецепте, когда солить и пропорцию воды и риса Embarassed , так понятней будет рецепт friends !


Рис заливаю холодной водой и ставлю на "Тушение", так как программы "Плов" нету. Получается очень даже хорошо. Но еще зависит и от риса.
Солю после того как вложила рис, то есть вместе с водой.
Риса как и писала - баночка поллитровая, а воды примерно стакан.
Rose
 
21 Апр 2021 22:21

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Понравился плов!Спасибо большое!
Страница 1 из 1

Наверх