Торт «Наполеон»

Сообщение Автор
Торт "Наполеон"
14 Янв 2014 12:31

Распечатать сообщение
marina2701

Марина

33 года
Украина, Мариуполь

marina2701Мои рецепты
Фото


Извиняюсь, если повторюсь рецептом! Тортик очень вкусный и простой!

Итак, тесто (на небольшой тортик) :
200 г сливочного маргарина
3стакана муки
0,5 стакана холодной воды
щепотка соли

Маргарин комнатной температуры режем на кусочки. Высыпаем муку и растираем всё в мелкую крошку. Вливаем воду с солью и замешиваем тесто. Но не долго! Иначе, оно будет плохо раскатываться. Формируем из теста шарики (10 штук) и отправляем в холодильник на пару часов.(советую тарелку с шариками аккуратно обмотать пищевой плёнкой, чтобы тесто не сохло)

Дальше всё как всегда)) Достаем тесто, раскатываем нужной формы, прокалываем вилкой в нескольких местах и выпекаем при температуре 200гр. около 7 минут (до появления коричневых пятен).

Теперь крем

900 мл молока
1,5 стакана сахара
щепотка ванильного сахара или ванилина
3ст.л. муки

Муку хорошо размешиваем с 200 мл молока (если останутся маленькие комочки - ничего страшного). Сахар заливаем 700 мл молока, доводим до кипения и тонкой струйкой , постоянно помешивая, вливаем мучную смесь. На медленном огне варим несколько минут , до загустения (мешать обязательно). В конце добавляем щепотку ванильного сахара. Немного остужаем крем и смазываем коржи. Верх и бока посыпаем крошкой. Оставить пропитываться на сутки!

Приятного чаепития!
Фото
 
15 Янв 2014 4:01

Распечатать сообщение
MargaritaB

Маргарита

62 года
Германия

MargaritaBМои рецепты
Здравствуйте, спасибо за рецепт, только я не поняла, вы в крем масло совсем не добавляете?
 
15 Янв 2014 12:42

Распечатать сообщение
marina2701

Марина

33 года
Украина, Мариуполь

marina2701Мои рецепты
MargaritaB писал(а):
Здравствуйте, спасибо за рецепт, только я не поняла, вы в крем масло совсем не добавляете?


Здравствуйте! Крем без масла nyam2 Если хотите, можете другой крем подобрать. Я этот тортик делала уже пять раз, всем очень нравится. Хочу еще попробовать какой-нибудь крем со сгущенкой- будет еще вкуснее good2
Страница 1 из 1

Наверх