Курица «Грако Эль Поло»

Сообщение Автор
Курица "Грако Эль Поло"
21 Янв 2014 0:55

Распечатать сообщение
Эрделька

Катя

44 года
Киев

ЭрделькаМои рецепты
Добрый день всем! Рецепт этот я надыбала у Ритули-liliu с вязального сайта knitting-info.ru.
Блюдо пленило тем, что вкусно, быстро и бюджетно. Муж обязал приготовить сию птицу на годовасие нашего младшенького.
Перед тем, как приступлю к изложению рецепта, хотела бы попросить об одолжении: если я просмотрела и подобный рецепт есть - маякните, я удалю тему.

Итак, помчали. В скобках я буду указывать свои замечания.
Надо
курица (у меня запчасти: бедра и пулочки)
болгарский перец (у меня замороженный печеный)
сырые шампиньоны
белое сухое вино 50мл (у меня коньяк 30-50 мл)
лук
бульон 100 мл
сливки любой жирности 200 мл (у меня сметана)
бекон.

Берем куриные запчасти, солим, перчим и обваливаем в муки. Обжариваем на растительно масле до корочки и складываем в жаропрочную форму. Я обжаривала в чугунной сковороде и в ней же запекала.
На отдельной сковородке обжариваем лук и бекон. Как прижарилось, добавляем нарезанный произвольными кусочками перец и грибы, наливаем алкоголь и ждем 3-5 минут, пока он выпарится. Как только сие произошло, наливаем бульон и доводим его до кипения и заливаем этой поджаркой курицу. (Я, правда, тушила минут 10-15). Итак, залили поджаркой и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 30-40 минут. Достаем курицу, заливаем сливки и еще на 10-15 минут. У меня сливочек не было, я взяла 3-4 столовых с горкой ложек сметаны, добавила туда воды и немного горчицы, хорошо размешала и залила курицу.
Фото

Фото не фонтан, муж требовал есть, потому все быстренько делала. Rose
 
21 Янв 2014 11:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Прекрасный рецепт good2 Очень понравился friends
 
21 Янв 2014 23:21

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ух ты!Как я люблю.просто и быстро good2 Спасибо,Катя good2 nyam2 Rose
Страница 1 из 1

Наверх