Мой домашний тиран!!!

Сообщение Автор
Мой домашний тиран!!!
14 Июл 2008 20:22

Распечатать сообщение
ABYSS

Мария

40 лет
Россия, Тольятти

ABYSSМои рецепты
Девчонки, может вы поможете и подскажете как быть?! Мой друг - тиран. Официально мы неженаты. Знакомы 9 месяцев, из них 7 живем вместе.
Все сначала: Мы вместе работаем. В-первые, мы увидели друг друга примерно 2 года назад, но быть вместе мы просто не могли - оба были заняты. Потом он расстался со своей девушкой, а я со своим молодым человеком. Очень долго он подкалывал меня на работе по поводу и без, а потом пригласил на чай. У нас на работе есть хорошая традиция - корпоративные мероприятия: футбол, теннис, КВН, спортивное ориентирование, рыбалка... Короче, связал нас футбол. Так как живу, я далеко от места проведения мероприятия предложил подвезти. Вот и подвез... Навсегда...
Через 2 месяца приехал ко мне домой и сказал: квартиру я снял, так что собирай вещи... Сначала, было очень приятно - в доме мужчина, которые решает все проблемы, а вот потом... Потом стало очень трудно - потому что ВСЕ стали решать за меня... Что носить, с кем общаться, что готовить на обед... Ссоры... А я не хочу!!!
Да, не спорю, до этого у меня был молодой человек, когда все решала я!!! И зарабатывала тоже я!!!
Сейчас я тоже работаю, но зарабатываю меньше, чем он, хотя ни разу он не упрекал меня в том, что моя зарплата иногда бывает раза три меньше, чем его.
Проблема вся в том, что я ни могу постричься как хочу я (ему нравятся длиноволосые брюнетки, а я всю жизнь была блондинкой), одеться, встречаться с кем хочу я (друзей уже недели 3 не вижу - они обижаются), работать как я хочу...
Я понимаю, что он заботиться обо мне. Когда я попала в аварию, я думала он другого водителя просто прибьет. А когда после аварии, я лежала вся в корсетах, он и есть готовил, и стирал, и убирался... Понимаю, что он все для меня, но как отвоевать СВОЕ право принимать решения!!!
 
14 Июл 2008 20:30

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
надо сесть и поговорить - без повышаных тонов, попытаться ему объяснить что он замечательный и всё классно НО ты человек - личность -индивидум. у теб есть свои потребности в чём то. его дело это зарабатывать твоё тратить(шутка) просто ты женщина - внешность это только твоё, какой он тебя полюбил? с такой пусть живёт. хочется командывать пусть заведёт собаку и дрессирует её, а ты будешь себя дарить очаг беречь
 
14 Июл 2008 20:31

Распечатать сообщение
ABYSS

Мария

40 лет
Россия, Тольятти

ABYSSМои рецепты
lilidzhan
Как он сказал - Я все понимаю, НО боюсь, что тебя могут увести ))) Что не сможет без меня...
 
14 Июл 2008 20:36

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
если есть любовь то должно быть доверие, чем больше ты будешь меня запирать в золотую клетку тем быстрее произойдёт два варианта: или зачахну или сбегу. позволь мне жить так как я раньше жила, неужели так трудно мне доверять?! я что совершила что то ? НЕТ! если нет доверия это не любовь - это собственичество, я не твоя пленица - ты взрослый мужчина и должен это понимать.
от себя добавлю если скажет не понимаю то беги, потому что дальше может быть больше, если начнёт про бывших говорить что их уводили и прочее скажи так ты с кем с ними или со мной. мне противно когда меня сравнивают
 
14 Июл 2008 20:39

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
а ещё можешь добавить зачем ты меня переделываешь? ведь ты полюбил меня такой какая я сейчас
 
14 Июл 2008 20:42

Распечатать сообщение
ABYSS

Мария

40 лет
Россия, Тольятти

ABYSSМои рецепты
lilidzhan
Знаешь, за все это время он ни разу не вспомнил о своих бывших - ни в хорошем, ни в плохом плане... Доверие, как он сказал есть - доверяю, больше чем себе ))) НО... Он говорит, что я слишком привыкла быть "слишком" самостоятельной, что теперь у меня есть он - и он будет решать все мои проблемы, что не хочет негатива даже в моих мыслях...
 
14 Июл 2008 20:46

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
что значит слишком самостоятельной? иметь друзей одеваться выбирать причёску нас учат с детства! это неотъемлимая часть личной жизни! пусть решает проблемы, напимер аварий, или поломка или ещё что то пожалуйста, но ты написала совсем не о мужених вопросах
 
14 Июл 2008 20:52

Распечатать сообщение
ABYSS

Мария

40 лет
Россия, Тольятти

ABYSSМои рецепты
lilidzhan
Он имеет в виду, что до этого у меня был молодой человек за которого все решала я. Ситуация наоборот. Я работала на двух работах, что бы было, что есть, сама вкручивала лампочки и забивала гвозди... И здесь я пытаюсь все это показать, а то и применить на практике. А насчет прически и одежды, однажды я просто услышала: ну мне же так больше нравиться. Я хочу, чтобы ты выглядела на все 100%
 
14 Июл 2008 20:59

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
ABYSS писал(а):
Потом стало очень трудно - потому что ВСЕ стали решать за меня... Что носить, с кем общаться, что готовить на обед... Ссоры... А я не хочу!!!

не твои ли слова? просто как то странно выходит то ты говоришь плохо теперь всё хорошо, или просто тебе не хватает доказательств что всё на самом деле нормально а ты не можешь в это поверить? прочитав твои последние посты он нормальный а первый это кошмар. не обижайся но вот ты прочти ещё раз о чём мы тут болтали. получается о двух разных людях
 
14 Июл 2008 21:03

Распечатать сообщение
ABYSS

Мария

40 лет
Россия, Тольятти

ABYSSМои рецепты
lilidzhan
Лилечка, просто он действительно лучшее в моей жизни... Я просто хочу понять у всех ли так?! И как правильно без обид для него объяснить, что некоторые вещи могу решать сама. Я не хочу ставить ультиматумы...
 
14 Июл 2008 21:05

Распечатать сообщение
russkaja

Светлана

55 лет
Германия- Бавария

russkajaМои рецепты
А ты его любишь?!! sharik Подумай хорошо может быть это не твой человек?!!! Embarassed Rose
 
14 Июл 2008 21:05

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
тогда надо просто сказать как есть, любит поймёт
 
14 Июл 2008 21:14

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
ABYSS писал(а):
убирался... Понимаю, что он все для меня, но как отвоевать СВОЕ право принимать решения
Зачем воевать? Embarassed Нужно просто научиться разговаривать. Ты не представляешь, какие, казалось бы, невозможные вещи можно обсуждать относительно спокойно и приходить к решению, которое устроивает обе стороны. Без крика, воплей и взаимных оскорблений. Но этому приходится учиться всю жизнь. Терпение, настойчивость и умение сохранить лицо в любой ситуации - вот, что помогает добиться своего и решить практически любую проблему. Я замужем 38 лет. Romashki
 
14 Июл 2008 21:16

Распечатать сообщение
ABYSS

Мария

40 лет
Россия, Тольятти

ABYSSМои рецепты
russkaja69
Очень... Очень люблю... Мы вот пожениться собирались, да у него мама заболела - сегодня операцию делали, пришлось все отменить
 
14 Июл 2008 21:18

Распечатать сообщение
ABYSS

Мария

40 лет
Россия, Тольятти

ABYSSМои рецепты
NatalyS писал(а):
Нужно просто научиться разговаривать

вот это сложно!!! Я человек очень взрывной. В нашей компании актив я. Мне бы куда нить двигаться, а ему бы на диване лежать ))) Пытаюсь общаться... но начинаю срываться, а он глядя на меня тоже
 
14 Июл 2008 21:34

Распечатать сообщение
russkaja

Светлана

55 лет
Германия- Бавария

russkajaМои рецепты
ABYSS писал(а):
Он говорит, что я слишком привыкла быть "слишком" самостоятельной, что теперь у меня есть он - и он будет решать все мои проблемы, что не хочет негатива даже в моих мыслях...

Ты слишком независимая. Если ты хочеш жить с мужчиной. Надо научиться уступать друг другу. Даже вернее сказать как-то приспосабливаться. Ведь вы взрослые люди. У вас у каждого свой взгляд на жизнь. Женщина должна быть более Хитрее мудрее и т д. и т.п. Удачи тебе! Romashki
 
14 Июл 2008 22:15

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
ABYSS Мария,ну какой же он тиран? просто вы еще притираетесь друг к другу. 7 месяцев вместе-это даже не капля,молекула в море...

9 июля у нас была серебряная свадьба,и хочу тебе сказать,что процесс притирки достаточно длительный,люди очень меняются в зависимости от обстоятельств, после рождения детей,каких-то событий в жизни,да мало ли после чего...
И самое главное, запомни: мужчина всегда ведет себя так,как позволяет ему женщина... Старая истина... Которую я бы еще добавила- и женщина тоже самое...
 
14 Июл 2008 23:23

Распечатать сообщение
ABYSS

Мария

40 лет
Россия, Тольятти

ABYSSМои рецепты
russkaja69 писал(а):
Ты слишком независимая.

Светлан, а как в нашем мире быть не независимой. Я привыкла все сама: сама зарабатывала себе на учебу, работая на 2-х работах, а вечером учась в институте; сама содержала "другую" семью; сама выплатила кредит за машину. Все САМА!!! Я не могу уже быть другой: капризной куколкой, потому что я прекрасно знаю, каким образом, мы оба зарабатываем себе деньги на хлеб.
 
14 Июл 2008 23:24

Распечатать сообщение
ABYSS

Мария

40 лет
Россия, Тольятти

ABYSSМои рецепты
еленка писал(а):
мужчина всегда ведет себя так,как позволяет ему женщина...

просто спасибо, большое человеческое спасибо ))) Romashki
 
14 Июл 2008 23:43

Распечатать сообщение
Катрин26

Катерина

42 года
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты
ABYSS писал(а):
а как в нашем мире быть не независимой. Я привыкла все сама: сама зарабатывала себе на учебу, работая на 2-х работах, а вечером учась в институте; сама содержала "другую" семью; сама выплатила кредит за машину. Все САМА!!! Я не могу уже быть другой: капризной куколкой, потому что я прекрасно знаю, каким образом, мы оба зарабатываем себе деньги на хлеб.


Мне кажется, что надо просто остановиться и вспомнить, что ты - женщина! И таких мужчин, как твой, поискать, которые при тяжелых обстоятельствах не сбегают, а помогают и оберегают. Цвет волос, обед и т.д. - это ерунда, это не повод для ссор, ему тоже надо привыкнуть, что ты можешь сама решать что-то. Только мягче надо быть. А то мы, как всегда, "коня на скаку, в горячую избу", а потом ноем: где же мужики-то настоящие??? search
Идеальных мужчин не бывает, а то, что ты описываешь - это вообще ерунда, которая черех какое-то время исчезнет.
И думать надо не о том, что "я все сама", потому как при таких мыслях ты так сама с собой и останешься. разреши ему заботиться о себе, может настало время стать куколкой? girl_pinkglassesf
У меня был такой случай, когда мой мужчина мне говорил: "Ты слишком хорошо выглядишь, я не могу быть рядом с такой красивой женщиной, потому что постоянно на нервах - не увели бы!" Я тогда дура зеленая была, еще и масла в огонь подливала: трусики, бюстики покупала и при нем меряла. конечно, у него из ушей пар шел!
Сейчас понимаю, что надо было хитрее быть, не выставлять напоказ, что я такая звезда вся из себя. или просто ему надо было доказать, что это для него я такая красотка, а не для кого-то другого!
Удачи и ТЕРПЕНИЯ!!!
 
15 Июл 2008 0:02

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Согласна с Катеринкой на све 100%! Катюш, мы с тобой совершенно одинаково подумали, но ты первее написала Smile verygood friends
 
15 Июл 2008 3:15

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Машенька, я очень хорошо тебя понимаю. У меня такой же муж. Мы с ним 7.07 справили " серебро". С такими мужчинами очень тяжело,но зато они очень надежные. Я тоже под его гнетом, как не старалась его переделать.Очень иногда тяжело, когда постоянно руководят тобой.Только один раз он ослабил узды, когда я созрела до развода прожив с ним 15 лет. Сейчас все вернулось к старому. Если я чего-то хочу, то добиваюсь только хитростью или просто не слушаю, а делаю по -своему. Самое главное, что муж хочет, чтоб было нам лучше, и понимает, что мне с ним тяжело, но переделать себя не может. Зато, когда я попала на тяжеленную операцию на желудке и лежала в реанмиации 3 суток я поняла насколько он надежный. Он не валезал из больницы, забронировал мне платную полату еще когда я была в реанимации, сдавал для меня кровь. а когда меня спустили на отделение все время до последнего дня ночевал со мной. Поверь мне, не каждый мужчина будет так делать, это я видела на примерах моих подруг.К двум из них муж приходил один раз и все. Только узновали, как я сходила и что узнала.
А решать, что делать ты должна сама, как подскажет тебе твое сердце и разум. Только даже с самыми мягкими мужчинами все равно нужно терпение т.к. характеры и привычки у всех разные и идет притирка характеров. Мы все далеко не идеальные ... Rose
 
15 Июл 2008 3:41

Распечатать сообщение
Катрин26

Катерина

42 года
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты
Tatjana Dick
friends
 
15 Июл 2008 10:45

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
ABYSS писал(а):
Все САМА!!! Я не могу уже быть другой: капризной куколкой,

Машенька,я точно такая же.Мы живем с моим любимым вот уже четвертый год!Когда мы начали жить вместе,мне было 29,ему 36.У него это второй брак.До встречи с ним,я сама поступила в институт,работала.Со временем переехала из провинциального городка в мегаполис.Сама устроилась на работу,снимала квартиру,за все платила сама и кроме этого еще помогала родителям.Представь,какая я была вся из себя самостоятельная,когда встретила ЕГО!!! Smile Мы уже были взрослыми людьми ссо сложившимися характерами и со своими тараканами в голове! Smile И я ловлю себя на мысли,что я до сих пор хочу быть самостоятельной,независимой,как-то самоутвердиться.В основном,из-за этого и происходят наши ссоры(это после того как я их проанализирую).Мне все хочется как-будто доказать,что я вся такая умная,независимая и все могу решать сама.А потом посижу,успокоюсь...Думаю-какая это ерунда!Правильно девочки говорят:вспомни что ты-ЖЕНЩИНА!!!Просто мы,наши мамы,бабушки привыкли изначально быть ломовыми лошадьми и все тянуть на себе-вот и мы также.Все что-то тянем,делаем,пытаемся...А ведь когда с тобой рядом надежное,мужское плечо,на которое можно положиться,то и не нужно ничего и никого тянуть.Нужно просто ЖИТЬ и НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ и ТЕМ ЧТО ТЫ-ЖЕНЩИНА!!! boast
 
16 Июл 2008 7:21

Распечатать сообщение
ABYSS

Мария

40 лет
Россия, Тольятти

ABYSSМои рецепты
Катрин26 писал(а):
А то мы, как всегда, "коня на скаку, в горячую избу", а потом ноем: где же мужики-то настоящие???

Я не могу этого сказать... Даже наоборот... Уж слишком буквально он воспринимает слова "настоящий" мужик - мне кажется парикмахерские, маникюры, магазины одежды должны быть все-таки в моем распоряжении
Страница 1 из 2

Наверх