Ореховое печенье из печенья

Сообщение Автор
Ореховое печенье из печенья
24 Янв 2014 7:33

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Периодически я поддаюсь массовому психозу,праздничным скидкам и лени- покупаю магазинное печенье. Попадается вкусное,но чаще мы его практически не едим и тогда,когда хочется домашней выпечки,вспоминаем,что есть печенье и пока его никто не доест- ничего печь не будем. Конечно можно использовать это печенье в основу под тарт,но можно реанимировать и испечь очень вкусное печенье,займет это не больше 20 минут. Точно так же можно реанимировать и залежи домашнего печенья,ведь бывает,что печется слишком много и надоедает.

Печенье получается очень вкусным,ореховым,ароматным,рассыпчатым,каждый кусочек просто тает во рту,немного тягучее,с нотками апельсина и корцы. Рецепт с израильского кулинарного портала,алкоголь я заменила на апельсиновый сок. Печенье по структуре напоминает овсяное,так что если кому-то нравится именно структура,а не вкус овсяного печенья -он останется доволен,как впрочем и рядовой любитель печенья.

Фото


Из этого количества продуктов у меня получилось 33 печенья:

150 гр фундука ( поджаренного и измельченного )
150 гр (1 1/2 стакана) печенья,измельченного в крошку (у меня остатки из нескольких пачек,включая шоколадное)
100 гр мягкого сливочного масла
70 гр (1/3 стакана) сахара (у меня 50 гр коричневого сахара)
3 ст.л. апельсинового ликера (у меня апельсиновый сок)
1/4 ч.л. корицы


Дальше нас ждет очень сложная работаSmile) В миске перемешиваем все ингридиенты. Можно убрать тесто в холодильник минут на 20 (легче катать шарики),делаем шарики размером с грецкий орех и выкладываем их на противень застеленный пергаментом,обязательно соблюдая расстояние в 3 см. Выпекаем в разогретой до 180 градусв духовке около 15 минут,до золотистого цвета. Готовое печенье остужаем на противне минут 5-10 (оно очень хрупкое) и только потом переносим на решетку.

Приятного чаепития!
 
24 Янв 2014 7:43

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
Юля! я первая!!!! ну ты выдумщица!!!! Обязательно попробую когда будет залежь печенья... good2 girl_in_love girl_claping
 
24 Янв 2014 7:52

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ксения06
Ксюша,я всего лишь исполнительSmile)) Причем еще и очень ленивый, и прижимистый - искала что-то легкое,чтобы не возится на кухне и использовать те продукты,что есть дома,а не скупать еще пол магазина.

А печенье вкусное,мы с мужем уже попробовали изрядное количество. Так что можешь смело доставать рецепт из закладкок,если понадобится утилизировать залежиSmile)
 
24 Янв 2014 8:38

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
Julliet писал(а):
если понадобится утилизировать залежи

обычно залежи идут на шоколадную колбаску))) girl_haha Romashki
 
24 Янв 2014 9:02

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ксения06 писал(а):
обычно залежи идут на шоколадную колбаску)))

у нас ее кроме меня никто не ест. Месяца 3 назад сделала - вчера нашла кусочек в морозилке. Еще лет пять можно не делатьSmile)
 
24 Янв 2014 17:00

Распечатать сообщение
Samaria

Maria

51 год
Israel

SamariaМои рецепты
Прикольно! Вот куплю фундук и обязательно сделаю!
А можно ли заменить фундук на другой вид орехов и масло на маргарин (у мужа холестероль видете ли Embarassed )?
 
24 Янв 2014 17:04

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Samaria писал(а):
А можно ли заменить фундук на другой вид орехов и масло на маргарин (у мужа холестероль видете ли )?

Мария,думаю можно..Будет вариант парвэ. А орехи мне кажется любые можно,просто вкус будет например грецкого ореха,а не фундука..
 
24 Янв 2014 22:18

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
ксения06 писал(а):
обычно залежи идут на шоколадную колбаску)))

Точно,точно! Wink Понятно теперь куда девать невостребованные остатки good2 Спасибо,Юля за находку и что с нами поделилась Romashki
 
25 Янв 2014 1:55

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Спасибо,Юля за находку и что с нами поделилась

Наташа,на здоровье! Буду рада,если находка прослужит долгоSmile))
 
25 Янв 2014 18:44

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet
Юля, спасибо за рецепт вкусного печенья! Romashki Romashki Romashki
 
25 Янв 2014 20:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Какой интересный рецепт. good2 Нужно будет попробовать такое печенье! Wink nyam2 Rose
 
27 Янв 2014 2:09

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Девочки,спасибо,что заглянули!
Надеюсь рецепт пригодится
 
27 Янв 2014 17:39

Распечатать сообщение
галета

людмила

70 лет
Краснодар

галетаМои рецепты
Заинтриговало название рецепта... и вот я тут!

Julliet писал(а):
Причем еще и очень ленивый, и прижимистый - искала что-то легкое,чтобы не возится на кухне и использовать те продукты,что есть дома,а не скупать еще пол магазина.


Я , пожалуй тоже себя отнесу к такой категории хозяюшек, а вот муж у меня... - добрый, щедрый, легко уговариваемый, praising
и поэтому - пошлёшь купить булку хлеба, а он принесет ещё и три сорта разных печенюшек - продавец сказала good - ну очень вкусные!!!
Поэтому мужа на привязь и эта тема для меня. Yahoo!
Спасибо Юленька , что поделилась идеей! Romashki
 
03 Фев 2014 8:36

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
галета писал(а):
и поэтому - пошлёшь купить булку хлеба, а он принесет ещё и три сорта разных печенюшек - продавец сказала - ну очень вкусные!!!

у моего мужа,как только он попадает в продуктовые магазины начинается синдром дефицита,сказывается тяжелое детствоSmile)). Он с таким душевным подъемом ходит по большим супермаркетам.Я тоже не прочь походить,но возле каждой полки утомляет останавливатся..
Результаты воодушевления он домой приносит разные...

галета писал(а):
Спасибо Юленька , что поделилась идеей!

На здоровье! Буду очень рада,если рецепт пригодится,тем более дома всегда есть печеньеSmile)
Страница 1 из 1

Наверх