Печенье из геркулеса и банана «Здоровье» (без муки и сахара)

Сообщение Автор
Печенье из геркулеса и банана "Здоровье" (без муки
02 Окт 2014 8:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Фото
(фото КоЛеночка)
Большшое спавибо автору сайта http://vegetarianrecept.ru/vypechka/sladkaya-vypechka/pechene-iz-gerkulesa-i-banana.html
Там же по ссылочке можно увидеть очаровательного малыша, поедающего одно за другим эти полезные печенюшки.
Натуральная сладость, полезное лакомство, дети знают что кушать ) )

Говорят рецепт в разных вариациях гуляет по интернету, но я впервые увидела такой.

Ингредиенты:
2 банана
1,5 стакана хлопьев овсяных
0,5 ст. изюма
1 ч.л. корицы (по желанию)
миндальные лепестки (опционально) (я обваливала в кокосовой стружке, но она не была видна)

Заранее включить духовку (180 град)
Банан размять вилкой в пюре, добавить остальное (кроме лепестков миндаля), Замесить. Сформировать шарики и обвалять их в миндальных лепестках. Шарики выложить на противень слегка самазанный или застеленный бумагой для выпечки. Слегка сплюснуть шарики.
Выпекать 15-20 мин при 180 град.

Это только базовый рецепт, который можно видоизменять по своему желанию: добавлять какао, кэроб, шоколадные капли, орешки, кокос, сухофрукты.

Второй раз я сделала по этому рецепту основу для чизкейка, но орешки прокалила в духовке, хлопья поджарила на сухой сковородке, слегка смолола орешки с хлопьями взяла 0,5 ст. хлопьев (я делала полнормы), 2 ст.л. овсяных отрубей и 1 ст.л. льна. Получилась потрясающая основа ароматная и полезная.
Надеюсь рецепт понравится!
 
02 Окт 2014 13:45

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
олина Здорово, срочно иду своему сладкоежке делать, а то уже поглядывает на жующих вкусняшки ребят, а я пока не даю. Спасибо! girl_in_love
 
02 Окт 2014 21:54

Распечатать сообщение
aiyshca

Ольга

65 лет
Одесса

aiyshcaМои рецепты
Леночка girl_bye girl_bye girl_bye
Замечательные печенюшки good2 good2 good2
В закладки, до появления свободного времени и ваять good
Rose Rose Rose friends friends friends
 
03 Окт 2014 7:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Людо4ка писал(а):
срочно иду своему сладкоежке делать,

Чмок маленького сладкоежечку!
Очень люблю деток и думаю им эти печенюшки великолепно подойдут, вот только очень советую второй вариант - чуть больше хлопот, но результат оправдывает.Хлопья нужны тонкие, быстрого приготовления.
Это сладкоежечке



А это солнышке-сестричке girl_in_love

(дельфинчики очень полезны будущим мамочкам и их крошкам)
 
03 Окт 2014 7:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
aiyshca писал(а):
Замечательные печенюшки

Олечка, очень рада, что рецепт подошел!
(Хлопья нужны тонкого помола)
aiyshca писал(а):
В закладки, до появления свободного времени и ваять

Надеюсь все будет прекрасно!!!

 
03 Окт 2014 17:08

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
good2 good2 good2 здоровье это про нас Wink Wink
А основа для чизкейка ваще girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
04 Окт 2014 7:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Тори.я писал(а):
здоровье это про нас

Великолепно сказано, Виконька!
Кстати, при диете Дюкана очень даже можно приспособить состав : лен - отличное связующее, лучше овсянки, поэтому можно вместо геркулеса смело брать отруби и муку льна еще в дополнение к цельным зернышкам. Может быть мак еще можно, в этом рецепте многое можно придумать!!!
Тори.я писал(а):
А основа для чизкейка ваще

Я не готовила чизкейки именно из-за того, что основа - печенье совершенно не устраивала, а вот эта основа очень даже понравилась и чизкейка давно уже в помине нет girl_haha А главное, себе-любимой ни кусочка girl_haha
Виконька, так радостно видеть твой комментарий в теме!
Это тебе
 
04 Окт 2014 14:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Леночка,замечательное и полезное печенье!!!! good2 good2
Спасибо тебе большое!!! Rose При случае обязательно воспользуюсь sharik
 
05 Окт 2014 8:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Акилежна писал(а):
Леночка,замечательное и полезное печенье!!!!

Ликонька, как я рада тебя видеть и читать похвалу от такого Кулинара с большой буквы (всегда налюбоваться невозможно мастерски составленным твоим рецептам - вот это профессионализм!!!) give_heart give_heart
Акилежна писал(а):
Спасибо тебе большое!!! При случае обязательно воспользуюсь

Очень приятно, дорогуленька, буду очень рада, если рецептик пригодится!!!
 
29 Янв 2015 17:02

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
олина писал(а):
Второй раз я сделала по этому рецепту основу для чизкейка, но орешки прокалила в духовке, хлопья поджарила на сухой сковородке, слегка смолола орешки с хлопьями взяла 0,5 ст. хлопьев (я делала полнормы), 2 ст.л. овсяных отрубей и 1 ст.л. льна. Получилась потрясающая основа ароматная и полезная.

Леночка, я ни разу не готовила чизкейк.. Embarassed
Не подскажешь рецепт , по которому готовишь ты ? Хочется чего-то полезного, а ты спец по этим вопросам. Romashki girl_in_love give_heart
 
29 Янв 2015 17:30

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Какое классное печенье. В закладки!!!! good2
 
31 Янв 2015 3:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Iren73 писал(а):
Леночка, я ни разу не готовила чизкейк..
Не подскажешь рецепт , по которому готовишь ты ?

Ирочка, чизкейк готовится достаточно быстро и просто и поэтому некоторые любят печь его ( и с учетом еще того, что считают его менее калорийныйм)
Iren73 писал(а):
Хочется чего-то полезного, а ты спец по этим вопросам.

Вот как раз чизкейк полезный я пока не осмеливалась готовить, хотя на форуме монти нашла несколько рецептов, по сути там сахар был заменен правильной фруктозой или стевией или другим сахарозаменителем с маленьким ГИ (гликемический индекс), а остальное в чизкейке если еще и взять кримчиз лайт вполне допустимо.
Я начала свою чизкейковую эпопею как раз со сложных: шоколадного с ирисковой основой (но именно его требуют гости) и еще я пекла трехцветный Нелли с гудкука. А вот теперь я нашла совсем быстро и просто приготавливаемый чизкейк Нью Йорк и по этому рецепту уже готовила 3 или 4 раза, так как он был признан удачным. А готовить мне его очень просто
Я тебе лучше дам ссылочку, покоторой ты и видео можешь посмотреть. НО я никогда не делаю чизкейк на водяной бане - просто как любой тортик его запекаю. Треснул он всего 1 раз, когда я сырный слой от себя сделала из 4 сырков= видимо температурный режим такой массы уже был не идеальным. Я еще видела мнение Нелли, которая считает, что современные духовки вполне справляются с выпечкой сырного слоя.
Вот ссылочка http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1012-recept-CHizkeik-Niu-iork

В отношении полезной выпечки - да, я сейчас как раз начала печь по принципу Монтиньяка, боялась и готовилась морально girl_haha очень долго. а вот теперь меня понесло wacko1
Ирочка, для тебя
 
31 Янв 2015 7:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
ANGEL29 писал(а):
Какое классное печенье. В закладки!!!!

Светочка, угощайся, дорогуленька! girl_claping
 
31 Янв 2015 15:38

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка, спасибо за подробный отчет, за ссылку и цветочек! Romashki give_heart girl_in_love Rose
 
02 Фев 2015 13:44

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
олина
Леночка, спасибо за рецепт! girl_in_love
Как же всё просто и вкусно! good2
Фото

Делала строго по рецепту....единственный момент: видимо бананы были мелковаты и тесто не хотело слепляться... Embarassed я добавила 2 чайные ложки детского яблочного пюре из баночки.... Всё пошло как надо! friends
Миндальных лепестков хватило на 4 печенья....остальные обваливала в кокосовой стружке....
Люблю такие вкусные полезности!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо огромное!!! Romashki Romashki Romashki
 
05 Фев 2015 7:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
КоЛеночка писал(а):
Как же всё просто и вкусно!

Леночка, как замечательно, что тебе понравилось это печеньице!!!
Да, да очень просто, даже незаметно как делаешь и без хлопот - а результат порадовал не только меня!
КоЛеночка писал(а):
Делала строго по рецепту..

В этом рецепте можно изменять мнгое по своему вкусу!
КоЛеночка писал(а):
единственный момент: видимо бананы были мелковаты и тесто не хотело слепляться... я добавила 2 чайные ложки детского яблочного пюре из баночки.... Всё пошло как надо!

У меня вроде средние были и поначалу не слипалось, а потм настоящее тесто получилось, прекрасно ты придумала с яблочным пюре good2
КоЛеночка писал(а):
Миндальных лепестков хватило на 4 печенья....остальные обваливала в кокосовой стружке....

А у меня стружка вся впиталась girl_haha У тебя такие красивые получились!
КоЛеночка писал(а):
Люблю такие вкусные полезности!!!
Спасибо огромное!!!

Леночка, тебе спасибо за добрые слова!
Это для тебя
 
13 Фев 2015 20:02

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка, я наконец-то приготовила чизкейк с основой по твоему рецепту. Yahoo!
Кроме всего перечисленного добавила семя льна и кокосовую стружку. Очень вкусно получилось. Думаю , что хорошо может связывать Геркулес и яблочное пюре.
Творожную массу готовила на глаз (яйца, творог, сцеженный мацони, ванилька).
Слой получился не очень высокий , но очен нежный.
Ела и грела себя мыслью , что это очень полезно наряду с тем , что вкусно.

Спасибо за идею и рецепт! Romashki girl_in_love give_heart
 
14 Фев 2015 5:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Iren73 писал(а):
Леночка, я наконец-то приготовила чизкейк с основой по твоему рецепту.

Ой, Ирочка, как здорово! Совсем немного времени собиралась на самом деле!
Iren73 писал(а):
Кроме всего перечисленного добавила семя льна и кокосовую стружку.

Ирочка был привкус или запах кокоса? А льняного масла?
Iren73 писал(а):
Думаю , что хорошо может связывать Геркулес и яблочное пюре.

Вот это интересная идея, яблочные пектины мне оочень в выпечке нравятся! Я думаю по вкусу и аромату мне даже больше подойдет! Хочу попробовать по твоему, Ирочка!
Iren73 писал(а):
Творожную массу готовила на глаз (яйца, творог, сцеженный мацони, ванилька).
Слой получился не очень высокий , но очен нежный.

Ух ты!!! Ирочка, пока в памяти свежо, приблизительно хотя бы напиши здесь пропорции, мне очень твоя идея понравилась, а то сливочный сыр по цене конечно кусается, а вот с творогом хочу приготовить.
Iren73 писал(а):
Ела и грела себя мыслью , что это очень полезно наряду с тем , что вкусно.

Тааак, сезон полезной выпечки кажется затягивает girl_haha girl_haha
Я вчера пекла, пекла, даже поесть не успела до 6, а сегодня всего что пекла уже и нету unknown (готовила от Наты вкуснейшие пудинги, но муку брала кинвы nyam2 и еще ржаной пирожок с солеными грибками - тоже оргинально и постно, только если пиво в пост разрешено).
В общем все надо печь завтра заново, наверное уже другое!
Ирочка, спасибо за интересный отчет и доверие!
 
16 Фев 2015 0:56

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка, я все ингредиенты брала на глаз (творог 1,8 %, примерно 100 гр, сцеженный мацони около 200 гр , яйцо и 2 белка) Все взбила погружным блендером (хотя рекомендуют не взбивать, а просто перемешивать).
Выдила массу на корж и запекала , как обычный пирог.
В тесто масло не добавляла, просто бананы , поджаренные хлопья , семя льна и изюм взбила в блендре и перемешала с остальными ингредиентами.
Масло , думаю, вообще не нужно в этом случае. unknown
У меня старший сын даже ел , хотя он привереда еще тот.
олина писал(а):
Тааак, сезон полезной выпечки кажется затягивает

Леночка, я не такой любитель сладкого , но изредка от вкусных полезностей не отказываюсь. girl_haha
Мне ближе несладкая выпечка , сама не знаю почему…. unknown
Может потому , что она заменяет мне основное блюдо и ее можно есть с салатом. girl_haha girl_haha
олина писал(а):
ржаной пирожок с солеными грибками - тоже оргинально и постно,

Этот рецепт тоже от Наты?
 
16 Фев 2015 1:59

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Iren73 писал(а):
Леночка, я не такой любитель сладкого , но изредка от вкусных полезностей не отказываюсь.

Ирочка, я точно такая же, но иногда, примерно раз в году мне очень хочется именно выпечки (обычно только хлеб пеку), вот мой вариант пудинга
http://forum.say7.info/post5120289.html#5120289
Но у меня сейчас еще "спортивный" интерес: я теперь муку беру с низким ГИ (гликемическим индексом): амаранта, кинвы, нута, ячневую, кокосовую. И беру понравившийся рецепт пирожка, что-то подправляю (вместо жира - фруктовое или овощное пюре, вместо яиц - лен с водой)), муку заменяю, вместо сахара - стевия или другой сахзам.
Iren73 писал(а):
Мне ближе несладкая выпечка , сама не знаю почему…

Ирочка, я сейчас и несладкую начала готовить.
Iren73 писал(а):
Может потому , что она заменяет мне основное блюдо и ее можно есть с салатом

да, сытно и всегда можно перекусить, особенно когда голодная прибежишь и еще готовить надо.
Iren73 писал(а):
Этот рецепт тоже от Наты?

Нет, Ирочка, это я уже в чьем то журнале нашла, отличный пирожок, за день его не стало (но я свой кусочек доедала на 3 день)
Iren73 писал(а):
У меня старший сын даже ел , хотя он привереда еще тот.

Ирочка, спасибо за вариант чизкейка!
 
28 Фев 2015 9:30

Распечатать сообщение
Anna Toronto

Anna

38 лет
Toronto

Anna TorontoМои рецепты
Очень вкусное печен'e!!! nyam2 nyam2 nyam2 Даже мужу понравилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose
 
01 Мар 2015 23:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Anna Toronto писал(а):
Очень вкусное печен'e!!!


спасибо за добрые слова, Анечка!

Anna Toronto писал(а):
Даже мужу понравилось!!!

Ооо! Замечательно! Надо приобщать мужей к здоровому питанию!
Anna Toronto писал(а):
Спасибо огромное!!!

Не за что, Анечка!
А это для маленького ангелочка
 
06 Апр 2015 12:50

Распечатать сообщение
Наталка12

Наташа




Наталка12Мои рецепты
олина
Лена, спасибо большое за такой замечательный и полезный рецепт! Очень вкусные печеньки. nyam2 Romashki Правда корицу я не добавляла, не очень люблю ее Embarassed И как быстро, а главное бананы переспелые очень хорошо для этого рецепта подошли. Спасибо! Rose
 
08 Апр 2015 3:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наталка12 писал(а):
ена, спасибо большое за такой замечательный и полезный рецепт!

Наташенька, спасибо тебе за отзыв! Солнышко! Rose
Наталка12 писал(а):
Очень вкусные печеньки.

Рада, что понравились!!!
Наталка12 писал(а):
Правда корицу я не добавляла, не очень люблю ее

я тоже без нее готовила friends
Наталка12 писал(а):
И как быстро

Да, мне очень понравилось, что быстро и просто.
Наталка12 писал(а):
бананы переспелые очень хорошо для этого рецепта подошли. Спасибо!

для переспелых бананов очень удобно, можно даже из 1 делать, но будет меньше печений nyam2

Наталочка, очень рада твоему отзыву! sharik
 
30 Сен 2015 3:32

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Леночка, спасибо огромное за рецепт! Просто до гениальности! А,уж, как быстро и незатратно! good2

Фото


Делала из смеси злаков с орехами, семечками, финиками, добавила горсть клюквы и 2 ложки вымоченной кинвы, ложку полбяной муки. Выпекала 13 минут при 400 F. Красота! Очень понравились печеньки! good2 nyam2
Страница 1 из 2

Наверх