Печенье из кукурузных хлопьев

Сообщение Автор
Печенье из кукурузных хлопьев
27 Янв 2014 22:12

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
Хочу предложить очень вкусные печенюшки, которые быстро и легко делаются.
Фото
Фото

Нам понадобится :
250 гр кукурузных хлопьев
1 банка сгущенного молока
дробленые орехи (любые), подсолнечные семечки, кунжут, изюм - это все по желанию.
Все смешать в миске. Выкладывать столовой ложкой небольшими горками на пергамент, получатся прикольные ежички. Можно мокрыми руками немного придать форму. Посадить в духовку при 180 градусах минут на 5-7 (до золотистого цвета). После чего выключить и оставить противень с печенюшками до остывания. Rose
 
27 Янв 2014 22:17

Распечатать сообщение
фабья

Ольга

42 года
Липецк

фабьяМои рецепты
nyam2 я первая на вкусняшку!!!!Быстро и вкусно,да и продукты всегда под рукой!!! good2
 
27 Янв 2014 23:38

Распечатать сообщение
Светлана Филатова

Светлана

51 год
Нижний Новгород

Светлана ФилатоваМои рецепты
Как прикольно! Главное для меня - никаких яиц! Светик, спасибо!!! Romashki Завтра ребёнку вкусняшку буду делать!Ура!!! Yahoo!
 
28 Янв 2014 0:54

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
Большое пожалуйста. На здоровье!!! Мои дети в восторге от таких хлопьев.
 
16 Фев 2014 20:13

Распечатать сообщение
Fa_Natka

Наталья


Беларусь

Fa_NatkaМои рецепты
Обожаю сгущенку! nyam2
Света, а хлопья глазированные?
Света1608 писал(а):
выключить и оставить противень с печенюшками до остывания.

Оставить в духовке?
 
16 Фев 2014 23:07

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
Я делала с натуральными (Nestle, Start) - плюс в том, что они несладкие, но жестковатые. Украинские хлопья брала - они ооочень сладкие, печенья получились приторные и размякли в сгущенке. Фото как раз с ними сделала вчера. Сейчас они уже не хрустят. А больше всего мне понравилось делать с литовскими хлопьями Optima linija (купила самые дешевые) - они были не очень сладкие и после остывания остались хрустящими. В общем, можно разные брать. Моему семейству все понравились. Это я такая привереда. girl_haha
На счет духовки: в газовой духовке оставляла до полного охлаждения, а из электро достала, так как она долго держит температуру. И кстати, украинские хлопья у меня запеклись за 2 минуты и срочно пришлось доставать.
Страница 1 из 1

Наверх